8322 посетителя онлайн
12 632 59

В Латвии вспыхнул пожар на заводе по производству дронов

латвія

В латвийском городе Марупе разгорелся пожар на предприятии по производству беспилотных летательных аппаратов Edge Autonomy.

Об этом пишет Delfi, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

Вследствие пожара образовалось сильное задымление. Жителей призывают закрыть дома окна, двери и выключить вентиляцию.

В компании Edge Autonomy подтвердили, что горит их производство, однако от более подробных комментариев отказались. Заместитель директора Edge Autonomy Янис Вилманис сообщил, что пожар причинил крупный ущерб, однако точные его масштабы пока неизвестны.

Вызов о пожаре поступил в 15:14. На месте спасатели констатировали, что здание горит открытым пламенем, огонь быстро распространяется.

Как отмечается, на месте работают 50 пожарных, задействованы девять автоцистерн, три автолестницы, а также команда спасателей из рижского аэропорта с единственной в Латвии автоцистерной емкостью 35 тонн воды.

Предприятие Edge Autonomy основано в 2009 году и является одним из ведущих в мире поставщиков дронов. Продукция компании поставляется в более, чем 70 стран мира для военных, гражданских и академических нужд.

Топ комментарии
+72
Кацапські рила там точно тирчать
показать весь комментарий
07.02.2023 20:06 Ответить
+47
немає жодного сумніву...
показать весь комментарий
07.02.2023 20:07 Ответить
+23
все кацапське бидло депортувати нах назад в історічєскіє *****.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапські рила там точно тирчать
показать весь комментарий
07.02.2023 20:06 Ответить
немає жодного сумніву...
показать весь комментарий
07.02.2023 20:07 Ответить
Эти рожи там работают!гнать со всех заводов по всей ЕС поРашистовФашистов!99% они завербованыху*ломПутинским ФСБ!
показать весь комментарий
07.02.2023 20:52 Ответить
на 100 км навколо арештувати усіх, хто латвійську паляницю не повторить
показать весь комментарий
07.02.2023 20:07 Ответить
В Латвії 40% російськомовних
показать весь комментарий
07.02.2023 20:10 Ответить
але якийсь процент все таки вчить латвійську
показать весь комментарий
07.02.2023 20:16 Ответить
Щоб пройти у владу і підтримувати ватні закони
показать весь комментарий
07.02.2023 20:19 Ответить
але ж не підпалювати завод
показать весь комментарий
07.02.2023 20:24 Ответить
ja iz Latvia. tak mnogo ix net.oni nebolse 20%
показать весь комментарий
07.02.2023 21:10 Ответить
и население раза в 3 сократилось
показать весь комментарий
07.02.2023 21:34 Ответить
А на сколько сократилось поголовье на московии?
показать весь комментарий
07.02.2023 21:41 Ответить
Генштаб каже що на 133тис 190 кацапів не рахуючи тих хто здох на московії
показать весь комментарий
07.02.2023 22:02 Ответить
Давайте посмотрим, тоже интересно.
1991 - 148 273 746
2022 - 146 980 061
показать весь комментарий
07.02.2023 22:34 Ответить
Это из срусь.сру? Верим тебе, русский...
показать весь комментарий
07.02.2023 22:59 Ответить
Из wiki
показать весь комментарий
07.02.2023 23:20 Ответить
So, where in the States are you from, ruzzki?
показать весь комментарий
07.02.2023 23:23 Ответить
показать весь комментарий
07.02.2023 23:26 Ответить
русская свинья, ты кого больше любишь - ***** или жирного гомосека рамзанку дырова?
показать весь комментарий
07.02.2023 23:27 Ответить
91 год это считалось как население,кацапские солдатики и офицеры и ихние семьи))
показать весь комментарий
08.02.2023 09:12 Ответить
У цьому світі все купується та продається.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:18 Ответить
а ти не купуй
показать весь комментарий
07.02.2023 20:23 Ответить
Дотепний жарт...
показать весь комментарий
07.02.2023 20:32 Ответить
Якщо не помилюсь, у Ризі регулярно обирають проросійського мера (так було; сподіваюсь, що зараз інакше).
показать весь комментарий
07.02.2023 20:23 Ответить
S 2009 do 2019 bil takoi Ushakov , astalnoie vremia posle vastanavlenia nezavisimosti , iesli i paru merov bili sklonni k maskovii to karotkie vremena
показать весь комментарий
07.02.2023 20:30 Ответить
А на сколько лет в Латвии избираются мэры городов?
показать весь комментарий
07.02.2023 20:54 Ответить
Vibori samoupravlenie kazhdie 4 goda , tagda i vibrannie deputati izbiraiut mera , abichna ot toi partii , katoraia pobedila .
показать весь комментарий
07.02.2023 21:12 Ответить
Po takoi sisteme i Saim vibiraite prezidenta . Tozhe kazhdie 4 goda . U nas chereduitsa vibori v Saim i samoupravlenia kazhdie 2 goda .
показать весь комментарий
07.02.2023 21:15 Ответить
Тогда после 2019 года были всего один раз местные выборы.
показать весь комментарий
07.02.2023 21:20 Ответить
Net, posle viborov 2017 om , on prosidel na svaiom kresle 2 goda .
показать весь комментарий
07.02.2023 21:57 Ответить
А потом ушел сам? Ведь у него еще 2 года полномочий было.
показать весь комментарий
07.02.2023 23:16 Ответить
Nea , skinuli .
показать весь комментарий
08.02.2023 00:00 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 iesli interesno , tut pro nevo
показать весь комментарий
08.02.2023 00:07 Ответить
задача мера - покращення життя містян, якщо він не пропагує та не навязує свої політичні, сексуальні, гурманські, інші вподобання, то має право
показать весь комментарий
07.02.2023 20:31 Ответить
Ага. У Києві це Льоня-Космос - двічі його обирали. Ох він і покращив
показать весь комментарий
07.02.2023 20:57 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Заслужений юрист України , кандидат юридичних наук, почесний працівник прокуратури України..і шо?
до чого це?
хіба моя думка хибна?
показать весь комментарий
07.02.2023 21:01 Ответить
Якщо Ваша думка про те, що мер має покращувати життя містян (не нав'язуючи своїх політичних переконань), то з цим я не сперечаюсь. Але це теорія. Реально іноді люди обирають на свою голову таке "покращення"... Космос - це приклад, і якби лише 1 раз (кіт в мішку, темне лоша і все таке), але ж його і вдруге обрали.
показать весь комментарий
07.02.2023 21:17 Ответить
все кацапське бидло депортувати нах назад в історічєскіє *****.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:17 Ответить
Як наслідок цього злочину треба повиганять цапів з Латвії
показать весь комментарий
07.02.2023 20:30 Ответить
Выгнать с США и Италии!короче всего ЕС!
показать весь комментарий
07.02.2023 20:57 Ответить
І до Латвії добрався руцький мір. Думайте латиші, в Україні теж все розпочиналось з пожеж і взривів на складах зброї . Якщо хочете вижити гонінь все і вся що пов'язане з московією.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:34 Ответить
Латвія нещодавно відкликала посла з московії, як крок солідарності з Естонією. Та заборонила в'їзд майже усім її громадянам. Вони дуже добре розуміють, що відбувається.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:45 Ответить
"Русский мир" тут уже с развала СССР и нигде, ****, убираться не хочет. За это и спасибо шредеризованным евробирократам в конце 1990-ых, которые напрочь отказались понять, что 32% советских колонистов и демобилизованных офицеров Прибалтийского Военного округа в Латвии - 5-я колонна с всеми вытекающими. Пришлось ох оставить в покое, чтобы нам удалось войти в ЕС и НАТО - это было намного важнее. Кстати вам спасибо что после того как кацапы огребли под Киевом, заметно притихли. Но с ними ещё придётся разобраться, это да.
показать весь комментарий
07.02.2023 21:14 Ответить
Це так, і ще я знаю, що кадровим офіцерам, що служили перед відставкою в східній Німеччині, давалося право вибору, де оселитися і отримати квартиру. Так ось після москви пріоритетами були Крим, Латвія, потім вся Україна, а повертатися в рідну "рос. глибинку" бажаючих не було...
показать весь комментарий
07.02.2023 22:24 Ответить
Точно так и было. В Крым переселились, ибо южное взморье и вокруг много "своих". В Ригу - потому что "запад", опять вокруг много "своих" и местных КГБ и 100-тысячная армия с танками держит в кулаке. По Риге ещё работал факт что из списка популярных мест переселения Москва и Ленинград были закрытие города, где были лимиты переселения и много других препятствий. А Рига не была закрытая, причём была известна ещё с времён Российской Империи как третий по размеру экономически развитый город. Вот и ломались сюда. Сначала бомонд, потом глубинка на заводы, которых Москва строила с целю перемешать народы. Теперь уезжать конечно не хочет. А Россию сюда хочет.
показать весь комментарий
07.02.2023 22:56 Ответить
100 пудово без лаптєй не обійшлось...
показать весь комментарий
07.02.2023 20:35 Ответить
В Латвии большая диаспора ватных портянок.
показать весь комментарий
07.02.2023 20:55 Ответить
в Латвии 5 колонна русни живёт!
показать весь комментарий
07.02.2023 20:56 Ответить
uže malo
показать весь комментарий
07.02.2023 21:11 Ответить
100% диверсія "рускагаварящєва" насєлєнія Латвії, яке, навіть народившись у Латвії принципово не вчить латиську мову та чекає на ху@ла тв його "рускіймір"... Одне тішить, що Латвія вже країна НАТО і як в Україні там не буде, да й керівництво Латвії це не ватні клоуни та посібники москалоти, як у нас...
показать весь комментарий
07.02.2023 21:07 Ответить
Певно вони виробляють дрони для ЗСУ які не глушаться РЄБами рф, тому русня і влаштувала диверсію.
показать весь комментарий
07.02.2023 21:24 Ответить
*** буду, це робота підарів свиносоабачих
показать весь комментарий
07.02.2023 21:26 Ответить
показать весь комментарий
07.02.2023 21:31 Ответить
Edge Autonomy (ранее UAV Factory) производит технологии беспилотных систем, которые поставляются государственным, коммерческим и академическим клиентам почти в 70 странах, в том числе для нужд украинской армии.

В 2021 году Edge Autonomy работала с оборотом в 8,661 млн евро и получила прибыль в размере 546,356 евро. - это о том как "в Латвии развалили все предприятия"! И это НЕ единственное крупное предприятие в Латвии, выпускающее дроны мирового уровня!
показать весь комментарий
07.02.2023 22:26 Ответить
https://youtu.be/a96gxuwN-eU Edge Autonomy - одно из видео на их канале в Ютубе
показать весь комментарий
07.02.2023 22:30 Ответить
Допомога "старших братів" !
показать весь комментарий
08.02.2023 00:23 Ответить