Молдова пока не отказывается от нейтралитета, - Санду

Об этом президент Молдовы Мая Санду заявила в эфире румынского телевидения, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.
"Сейчас не стоит вопрос об отказе от нейтралитета - потому что он прописан в Конституции Молдовы. И если проанализировать последние соцопросы, можно увидеть, что большинство граждан по-прежнему считают, что нейтралитет нужно сохранить. Мы уважаем этот выбор граждан", - отметила Санду.
Она отметила, что при этом власть должна бороться с манипулятивными утверждениями, что нейтральный статус Молдовы не позволяет ей укреплять обороноспособность.
"Также мы должны продолжить серьезное обсуждение, что должны делать, чтобы защитить себя, можем ли мы самостоятельно обеспечить мир и безопасность", - отметила глава Молдовы.
Топ комментарии
+19 Анатолий К #427424
показать весь комментарий
16.02.2023 09:21 Ответить Ссылка +19 Evgeny N
показать весь комментарий
16.02.2023 09:22 Ответить Ссылка +19 Валерий Коломиец #502756
показать весь комментарий
16.02.2023 09:28 Ответить Ссылка