11442 посетителя онлайн
4 065 51

Молдова пока не отказывается от нейтралитета, - Санду

молдова,санду

Об этом президент Молдовы Мая Санду заявила в эфире румынского телевидения, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"Сейчас не стоит вопрос об отказе от нейтралитета - потому что он прописан в Конституции Молдовы. И если проанализировать последние соцопросы, можно увидеть, что большинство граждан по-прежнему считают, что нейтралитет нужно сохранить. Мы уважаем этот выбор граждан", - отметила Санду.

Она отметила, что при этом власть должна бороться с манипулятивными утверждениями, что нейтральный статус Молдовы не позволяет ей укреплять обороноспособность.

"Также мы должны продолжить серьезное обсуждение, что должны делать, чтобы защитить себя, можем ли мы самостоятельно обеспечить мир и безопасность", - отметила глава Молдовы.

Топ комментарии
+19
Нейтралітет із невирішеним конфліктом у Придністров'ї означає неминучу війну з Цапією. Навіть не буду порівнювати міць цапської терористичної армії і Молови. Не вчіться на своїх промилках, невже недостатньо історії з Україною?
показать весь комментарий
16.02.2023 09:21 Ответить
+19
Україна теж була нейтральна. І як нам це допомогло в лютому 2014-го?
показать весь комментарий
16.02.2023 09:22 Ответить
+19
За спиною України зручно "не відмовлятись від нейтралітету...
показать весь комментарий
16.02.2023 09:28 Ответить

Загрузка...