10089 посетителей онлайн
3 496 20

Власти Румынии приостанавливают деятельность Российского центра культуры и науки

румунія

Власти Румынии приняли решение приостановить работу Российского центра культуры и науки в Бухаресте.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщает румынское Министерство иностранных дел.

Посла РФ пригласили в МИД и сообщили о решении румынских властей приостановить деятельность центра.

По мнению румынских властей, "Центр намеренно негативно влиял на румынское общественное мнение и значительно уклонился от целей укрепления культурных связей между Румынией и Россией".

"Приостановление деятельности центра должно состояться не позднее 20 августа 2023 года, до этого времени необходимо завершить все административные процедуры, связанные с этим мероприятием", - отмечается в коммюнике.

Российский центр культуры и науки в Бухаресте создан на основании Соглашения между правительствами Румынии и России об открытиях и условиях деятельности Румынского института культуры в Москве и Российского центра науки и культуры в Бухаресте. Это соглашение было подписано в Москве 9 июля 2013 года.

Топ комментарии
+15
показать весь комментарий
21.02.2023 16:05 Ответить
+9
Женіть козломордих шпигунів, всі ці "культурні центри" - філія ФСБ!
показать весь комментарий
21.02.2023 16:05 Ответить
+8
Румунія серед країн, які не афішують допомогу, але надають її не мало.
показать весь комментарий
21.02.2023 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Женіть козломордих шпигунів, всі ці "культурні центри" - філія ФСБ!
показать весь комментарий
21.02.2023 16:05 Ответить
Вираз "російський центр науки і культури" з літературного погляду є оксюмороном або катахрезою, тобто поєднанням непоєднуваних понять "кацапія" і "наука" та/або "культура"
показать весь комментарий
21.02.2023 16:30 Ответить
показать весь комментарий
21.02.2023 16:05 Ответить
Всяка дружба з кацапами, як кажуть на кацапській, чрєвата пасльєдствіямі...
показать весь комментарий
21.02.2023 16:10 Ответить
Румуни щось почали підозрювать...
Цікаво: а от якби ті ракети, що "не пролітали над територією Румунії" раптом (завсім випадково) "не впали б на території Румунії", то що б було? Те, що й в Польщі? Чи може вже щось інше?
показать весь комментарий
21.02.2023 16:12 Ответить
Румунія серед країн, які не афішують допомогу, але надають її не мало.
показать весь комментарий
21.02.2023 16:25 Ответить
"Руссафобия!!!!!"
показать весь комментарий
21.02.2023 16:26 Ответить
Кацапський ''центр культури і науки'' . Це що жарт рівня 95кварталу?
показать весь комментарий
21.02.2023 16:34 Ответить
теперь румыны будут без культуры и науки. Тяжело им придётся...
показать весь комментарий
21.02.2023 16:42 Ответить
Они нам в Латвию в 1940 такую культуру принесли что мама не горюй.
показать весь комментарий
21.02.2023 17:42 Ответить
Одна культура мата чего стоит. До сих пор избавиться не можем)
показать весь комментарий
21.02.2023 18:07 Ответить
Це чисто санітарна акція! Ординських гнид треба просто знищувати!
показать весь комментарий
21.02.2023 17:24 Ответить
А ЕС остались только одни ********** ****** - Венгрия.
показать весь комментарий
21.02.2023 17:27 Ответить
Похоже да. Даже Сербия гребёт от Мордора подальше.
показать весь комментарий
21.02.2023 17:45 Ответить
- Центр ..... уклонился от целей укрепления культурных связей между Румынией и Россией

Они же старались превратить Румынию в очередную губернию Мордора. А их не так поняли
показать весь комментарий
21.02.2023 17:44 Ответить
Румыны всегда русофобами были, даже при коммунисте чаушеску
показать весь комментарий
21.02.2023 18:08 Ответить
Як писав Маркс, "Русофоби всіх країн, єднаймось"!
показать весь комментарий
21.02.2023 19:51 Ответить
Ета русофобія
показать весь комментарий
21.02.2023 17:49 Ответить
причому румуно-бандерiвська.
показать весь комментарий
21.02.2023 21:59 Ответить
красавчики,
всім потрібно пояснювати що все кацапське несе тільки зло і ненависть,

попи благословляють вбивства, що це за віра взагалі?
показать весь комментарий
21.02.2023 20:51 Ответить