9599 посетителей онлайн

Примирение с Россией в ближайшие сто лет невозможно, - Шмыгаль

шмигаль

Примирение Украины с Россией будет невозможным на протяжении многих поколений.

Об этом в интервью немецкому изданию Focus заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина

"Примирение, сотрудничество - нет, не в ближайшие сто лет. Россия должна сначала измениться, быть демократизированной, демилитаризированной и денуклеализированной", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что Украина готова бороться за свободу и независимость до победы, которая будет заключаться в освобождении всех оккупированных территорий. И добавил, что Украина - это суверенная страна с международно признанными границами, поэтому она не может пойти на компромиссы со страной-агрессором.

"Единственный компромисс - полный вывод российских войск из Украины в границы 1991 года. Россияне должны прекратить стрелять, остановить агрессию и покинуть нашу территорию. Я считаю, что смена границ была бы неприемлемым компромиссом и для Европы", - сказал он.

Шмыгаль отметил, что замораживание конфликта только сиграет на руку России и приведет к еще одной большой войне. Потому для Украины это неприемлемо. Он добавил, что украинское общество не допустит никаких компромиссов относительно территориальной целостности. 

"Тысячи наших лучших людей погибли не для того, чтобы мы искали компромисс с кровавым террористом и агрессором, который шантажирует весь мир", - сказал Шмыгаль.

Топ комментарии
+12
Ніколи.. Назавжди.. Як це завжди і було..
показать весь комментарий
26.02.2023 12:55 Ответить
+10
Ви, зелені, такі вумні стаєте, але тількі писля того як всралися на людях...
показать весь комментарий
26.02.2023 12:57 Ответить
+8
показать весь комментарий
26.02.2023 12:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ніколи.. Назавжди.. Як це завжди і було..
показать весь комментарий
26.02.2023 12:55 Ответить
Краще би дійсно назавжди, але на жаль так навіть зараз не є. На сході країни, навіть в такий страшний час як зараз, попри руйнування, катування, викрадення, вбивства і інші звірства рускіх орків - велика частина населення за них
І якщо уявити що війна припинилась сьогодні, і умовно завтра провести вибори - то в парламент пройде як мінімум 10-15% вати, типу жопоблоку. Бо як не дивно, але вони досі користуються підтримкою ватної частини населення
показать весь комментарий
26.02.2023 18:45 Ответить
Яке примирення із вбивцею -- ясно як Божии день .
показать весь комментарий
26.02.2023 12:57 Ответить
Дивіться Зелупкі непередумайте!
показать весь комментарий
26.02.2023 13:53 Ответить
Ви, зелені, такі вумні стаєте, але тількі писля того як всралися на людях...
показать весь комментарий
26.02.2023 12:57 Ответить
Та хорошо если бы себе в штаны гадили. Они же это прямо на трибунах делают.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:12 Ответить
показать весь комментарий
26.02.2023 12:58 Ответить
Українською путін.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:03 Ответить
Для путлера надо искать пояснение буквы "Х", и не икс, а Х.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:15 Ответить
що, і пишеться так само ??
показать весь комментарий
26.02.2023 13:06 Ответить
Оптимист,первым сдастся бизнес и очень быстро.И вообще,посмотрите на Германию и Израиль....память вешь,увы,короткая.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:07 Ответить
Восстановление между Израилем и Германией стало возможным потому что немцы искренне покаялись, выплатили репарации и их население также было признано виноватым за поддержку нацистов. Так что тут сравнивать нельзя.
показать весь комментарий
26.02.2023 17:29 Ответить
Я б сказав так. Через 100 років там не буде з ким миритися взагалі. Можливо вже матимемо спільний кордон з Китаєм
показать весь комментарий
26.02.2023 13:07 Ответить
140 млн населення. Не пишіть будь ласка єрунди. Хіба що якийсь катаклізьм.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:10 Ответить
Іди звідси російський чорт
показать весь комментарий
26.02.2023 13:24 Ответить
Наша молодиця везе залізницею паляницю у Кропивницький.
показать весь комментарий
27.02.2023 02:02 Ответить
Які 140? Не читайте російську вікіпедію!
Там і 100 вже нема давно
показать весь комментарий
26.02.2023 18:14 Ответить
не придумуйте будь ласка ... легше від самообмана не буде
показать весь комментарий
27.02.2023 02:03 Ответить
Хе хе хе ... 1945 р. ... З 1956 р. вже торгували з Дойчланд.

З середини 60-х СРСР вже потягнув труби у Європу.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:08 Ответить
Через 2 роки в ЄС , через 100 років полюбити Росію - заберіть в цього раба Ахмєтова та Єрмака крісло
показать весь комментарий
26.02.2023 13:12 Ответить
можно за 2 года решить проблему и примириться.
Алэ- раzиян депортировать в Китай , китайцев вернуть в Рф ,140 млн .насобирают...__
показать весь комментарий
26.02.2023 13:15 Ответить
Монголів же
показать весь комментарий
26.02.2023 13:25 Ответить
Шмыга, перестань тырить айкосики у зеледента.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:17 Ответить
руSSкій мір і його адепти руSSке гундяєвське кривослав`я це лжива і підла продажна мерзота!!

руSSкому міру повірити....себе обманути!!!
показать весь комментарий
26.02.2023 13:20 Ответить
.
примирення з паРашею неможливо взагалi, хоч через триста рокiв...

можливо розмовляти тiльки з тими утвореннями, що виникнуть на мiсцi азiопської паРашi.

https://i0.wp.com/vesti.uz/wp-content/uploads/2019/08/original.jpg?w=604&ssl=1
показать весь комментарий
26.02.2023 13:22 Ответить
Дайте Комі вихід до моря, а карелію - Фінам. Інших заперечень немає
показать весь комментарий
26.02.2023 13:26 Ответить
Пан Шмигаль не далекоглядний політик. Сто років для історичної пам'яті це нічого.
показать весь комментарий
26.02.2023 13:33 Ответить
Та сама эта тема просто глупа по сути! Конца войне ещё не видно--- и подобная тема!? О чем и зачем?
показать весь комментарий
26.02.2023 13:43 Ответить
Он с Резниковым однояйцовые?
показать весь комментарий
26.02.2023 14:00 Ответить
Яке примирення??!! Москалі вороги українців назавжди!!
показать весь комментарий
26.02.2023 14:21 Ответить
Скільки років пройшло по Голодомору ,поки всі з захватом дивились "Волга-Волга" ? Сім літ за вісім міліонів?? Думаєте зараз буде менше?! Невже ми злопам'ятніші за своїх батьків??!
показать весь комментарий
26.02.2023 14:27 Ответить
то був один концлагерь, тепер примирення неможливе
показать весь комментарий
26.02.2023 15:06 Ответить
Бздура. Наступного дня після закінчення війни тим чи іншим чином, почнуть торгувати з ними, до країни потягнуться ватні артисти, й тому подібне. Й все це буде під соусом "ета фсьо путін віноват"..
показать весь комментарий
26.02.2023 14:59 Ответить
Алілуя!
показать весь комментарий
26.02.2023 15:10 Ответить
Ми плануємо на 1000років навіть тут корубція.Ця людина-надувний пупс,немає ніякого впливу,коли зелень побіжить,піде працювати двійником до Шарля Мішеля.
показать весь комментарий
26.02.2023 17:10 Ответить
Про що говорить шмигаль російський бізнес нормально почуваються в Україні зараз а він коментарі роздає майно російських олігархів також не націоналізовано може візьметься за роботу
показать весь комментарий
26.02.2023 18:42 Ответить
он не прав.пока существует говнорашка примирение невозможно ни с одной страной!
показать весь комментарий
26.02.2023 20:54 Ответить