7028 посетителей онлайн
2 022 50

Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках

Верховная Рада решила обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках.

За проект изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности СМИ, а также реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания №1831 в первом чтении проголосовали 240 народных депутатов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Проектом предлагается обязать субъектов информационной деятельности раскрывать информацию о структуре собственности и подавать сведения о конечном бенефициарном собственнике. Вводится контроль за достоверностью таких сведений. Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания предлагается предоставить право запрашивать дополнительную информацию о структуре собственности ТРК и бенефициарных собственниках.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар

Также предлагается запретить создание и деятельность телерадиоорганизаций, участниками которых являются юрлица, зарегистрированные в оффшорных зонах, а также соответствующие физлица и лица, не имеющие гражданства.

Депутаты проголосовали за сокращенную подготовку документа ко второму чтению. В целом он может быть рассмотрен уже на следующей пленарной неделе.

Топ комментарии
+6
https://twitter.com/WIN_WF/status/610777515867643905/photo/1
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 6775
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
+3
Вот и узнаем, кому принадлежит "третья" власть в Украине.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
+3
Это не у нас. Первая-олигархи, вторая-президент, третья-СМИ. И пока все.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И почему эта **** еще жива???

Жінка-бойовик розповіла іноземним журналістам, як вбивала українцівОксана Герасімова приєдналася до бойовиків «ДНР». Там 28-річна жінка стала снайпером, якого найбільше бояться.Про це пишуть журналісти пише http://www.dailymail.co.uk/news/article-3124278/Ukrainian-female-sniper-reveals-went-tax-worker-pro-Russian-executioner-killed-two-prisoners-begged-lives.html The Daily Mail .«Я вбила 24 українця», - вихваляється снайперка, яка, до слова, є матір'ю.Її чоловік додає, що за голову Оксани пропонували 200 тисяч доларів.Видання пише, що до 24 офіційних вбивств снайперки, щонайменше два - непідтверджені.Чоловік каже, що вона вбила двох військовополонених під час битви за Майорськ на околицях Горлівки.За його словами, один із полонених був офіцером, а інший - 22-річним піхотинцем.«Він просив зберегти життя і розповів, що має жінку та дитину», - пише видання.Але жінка-бойовичка безжально застрелила полоненого.The Daily Mail зазначає, що перед війною Герасімова була податківцем.Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 7604
показать весь комментарий
16.06.2015 14:56 Ответить
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 5607
показать весь комментарий
16.06.2015 15:02 Ответить
по интеру и 112 согласен, по ictv - не согласен, так что не гони)))
показать весь комментарий
16.06.2015 15:12 Ответить
Но если учесть что до недавнего, почти хозяином был 1 канал России и когда это всплыло быстро скинуто на Левочкина.... Но ведь за это время ни ведущие новостных программ ни аналитических программ канала ни его редакторов-пропагандонов не освобождены. А их получается подбирали старые "хозяева" ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ, и С КОНКРЕТНЫМИ МЕТОДАМИ РАБОТЫ
Иногда когда слушаешь их, чувствуется то же давление на телезрителя, с приемами российских пропагадон-сми
показать весь комментарий
16.06.2015 15:49 Ответить
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 1392
показать весь комментарий
16.06.2015 15:06 Ответить
дай ссылку - умник!
показать весь комментарий
16.06.2015 15:11 Ответить
О, а можно узнать уже официально о том, что владелец Censor.net -- Коломойский? Или пока рано?
показать весь комментарий
16.06.2015 14:56 Ответить
Шо там у хохлов?))ты про ***** интересуйся,сколько оно награбило и вся его шайка.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
Шо там у итальянцев?
показать весь комментарий
16.06.2015 15:00 Ответить
не легка судьба антисемита в современном мире. Да антоныч?
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
Ну тут же дело не в том, что Коломойский еврей. Да хоть негр, хоть пупуас. Дело ж в заангажированности "последнего рупора правды" среди украинских СМИ.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:02 Ответить
Ты лучше посмотри на "офигенно незаангажированные, объективные российские СМИ".
показать весь комментарий
16.06.2015 15:04 Ответить
Да кто ж спорит, везде врут. Главное не верить бездоказательным статьям, особенно изобилующим всевозможными характеристиками.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:07 Ответить
да у них до абсурда доходит... еще не начали торговать газам с Китаем уже новость Китай и РФ исключили доллар http://news.rambler.ru/30511304/ из расчетов за газ
показать весь комментарий
16.06.2015 15:17 Ответить
Интернет-издание «Цензор.НЕТ» было создано в 2004 году журналистом
«Зеркала недели» Юрием Бутусовым на деньги социалистов Мороза и Мендуся
показать весь комментарий
16.06.2015 15:00 Ответить
...После утраты социалистами мест в Верховной Раде и политического влияния в стране, «Цензор.Нет» нашёл нового спонсора в 2010 году в лице Всеукраинского объединения «Батькивщина» - политической партии Украины, возглавляемой Юлией Тимошенко, а новым куратором «Цензор.НЕТ», по неподтверждённым данным, стал Александр Турчинов.
______________
Ну вот и узнаем, чего гадать?
показать весь комментарий
16.06.2015 15:05 Ответить
А не один ли хрен чей он ?
показать весь комментарий
16.06.2015 15:08 Ответить
Ну вот мне не все равно. Если я точно знаю, что ресурс принадлежит, скажем, Коломойскому, то однозначно новостям касающихся группы "Приват" никакого доверия в принципе быть не может.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:10 Ответить
ну или тот же 112 канал - вроде все правильно говорит, вроде как за украину..но! почему-то мысли возникают об ангажированности... стараются предоставить информацию как то остро...да, иногда посматриваю после тяжелой работы чтоб расслабиться.. а не получается( 1+1 вообще почти все время чернуха и с надрывом каким-то сюжеты...
показать весь комментарий
16.06.2015 15:20 Ответить
1+1 з "надривом"... навряд! Саме лише по 1+1 пожна новини спокійно подивитись,без вопірующого "надриву" що "нас прєдалі,всє ******,все пропало"...
От на ICTV то таак-після новин враження що навіть не завтра,сьогодні буде кінець світу,принаймі в Україні! Отам це робиться штучно,наганяється істерика...
показать весь комментарий
16.06.2015 16:44 Ответить
доречі! Так, про ICTV згоден, тому й перестав його дивитися. про 1+1 написав взагалі,канал подобається але новини не завжди неупереджені та обьективні - це лише моя думка та може не співпадати... Я до того що якщо в канала є власник то він обов'язково впливає на об'ективність освітлення матеріалу!
показать весь комментарий
16.06.2015 16:59 Ответить
для тебя все равно удел один ,спам...
показать весь комментарий
16.06.2015 15:01 Ответить
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 5768

http://news.bigmir.net/ukraine/909135-Guljan-ja-po-russki--v-Luganske-ustroili--Veseluju-jarmarku- Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского провели для местных жителей так называемую "Веселую ярмарку".
показать весь комментарий
16.06.2015 14:57 Ответить
Увидел джинсы - национальный русский элемент одежды.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:01 Ответить
Плотницкий небось камаринскую танцевал...
показать весь комментарий
16.06.2015 15:05 Ответить
Хорошая инициатива. Нужно на раннем этапе выявлять мордеровские СМИ.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:57 Ответить
Вот и узнаем, кому принадлежит "третья" власть в Украине.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
СМИ-это четвертая власть. Третья власть-это судебная, но да не мешало бы узнать кому и третья принадлежит.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:01 Ответить
Это не у нас. Первая-олигархи, вторая-президент, третья-СМИ. И пока все.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:03 Ответить
Судебная власть что в кацапии, что в Украине полностью срослась с первой властью. Так что СМИ по праву могут считаться третей властью.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:05 Ответить
Не узнаем. Обхохочемся, что телеканалами "владеют" ночные сторожа, а газетами охранники да водители...
показать весь комментарий
16.06.2015 15:01 Ответить
Есть такой термин-конечный выгодополучатель. Вот их и узнаем.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:04 Ответить
https://twitter.com/WIN_WF/status/610777515867643905/photo/1
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 6775
показать весь комментарий
16.06.2015 14:58 Ответить
Интересует раскрытие собственников газеты "Вести" и "Сегодня".
показать весь комментарий
16.06.2015 14:59 Ответить
наверное их хозяин порошенко.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:01 Ответить
"Сегодня"-Ахметов, а "Вести"-то ли тоже Ахметова (возглавляет бывший редактор "Сегодня"), то ли медведчуковская.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:02 Ответить
Неофициально это известно, а официально для того, что бы люди понимали что берут в руки.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:04 Ответить
******** уже и до Сум добрались
У центрі Сум вибухнула приймальня полтавського нардепаСьогодні, 10:01
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 6291

В Сумах стався вибух у приймальні нардепа від Полтавщини Юрія Бублика. Про це він розповів у телефонній розмові журналістам «В Полтаві. Інфо».
«Вибух прогримів о 3-й ночі, меблі викинуло з приміщення на дорогу. На щастя ніхто з людей не постраждав», - зазначив Бублик.
Депутат висловив сподівання, що обставини з'ясує міліція.
«Там було відеоспостереження, і, я сподіваюсь, що правоохоронні органи обов'язково розберуться», - сказав він.
Депутат від Полтавщини закріплений за Сумщиною, як куртаор. Тому в цьому місті і діяла його приймальня.
фото:0532
Джерело: http://vpoltave.info/ http://vpoltave.info
показать весь комментарий
16.06.2015 15:00 Ответить
Верховная Рада Украины выслушала доклад
министра финансов Натальи Яресько по резолюции государственного бюджета
на 2016 год, но утверждать его не согласилась.

Как сообщает корреспондент издания http://gordonua.com/news "ГОРДОН" , с критическими замечаниями к документу выступили все парламентские фракции.

В частности, критиковали главу Минфина
за отсутствие прогнозов по минимальным зарплатам, пенсиям и прожиточному
минимуму
. Сама министр объяснила это тем, что в настоящее время таких
точных прогнозов не может сделать ни правительство, ни международные
финансовые структуры
. http://gordonua.com/news/money/Parlament-otkazalsya-golosovat-byudzhetnuyu-rezolyuciyu-na-2016-god-85284.html
показать весь комментарий
16.06.2015 15:03 Ответить
ну фсьо! теперь мы будем точно знать шо владелец сайта цензор или какого нить интера очередного - фирма рога и копыта с тринидад и тобаго! (образно говоря)
и сразу все ясно и понятно)))))
показать весь комментарий
16.06.2015 15:14 Ответить
добра новина! Ато вон на меня как накинулись когда сказал что информация о собственниках и владельцах телеканалов, вплоть до 112 должны быть известны и исходя из владельца и принадлежности канала можно принимать решение об оьективности предоставляемой информации!
показать весь комментарий
16.06.2015 15:14 Ответить
Нужный и актуальный Законопроект! Очень интересно узнать информацию о конечных бенефециарах радио "Вести", радио "Голос Столицы", канала "112", канала "Интер", газеты "Сегодня", ряда интернет-ресурсов, в том числе и "Цензора"
показать весь комментарий
16.06.2015 15:14 Ответить
Это должно касаться не только СМИ, а вообще любой собственности и материальной ценности, анонимность может оправдана в обществе алкоголиков, но не в нормальной жизни!
Рада хочет обязать СМИ раскрывать информацию о собственниках - Цензор.НЕТ 2356
показать весь комментарий
16.06.2015 15:17 Ответить
А почему так избирательно?
Почему только СМИ, а не как давно обещано всеми депутатами-радетелями, открыть информацию о фактических владельцах ПРЕДПРИЯТИЙ. ???
СМИ - это такие же предприятия.
Народ страны должен знать кто их намахивает, а не только кто лапшу вешает
показать весь комментарий
16.06.2015 15:46 Ответить
А что, до сих пор не раскрывали? Это что, анонимные СМИ? Конечно, можно делать что угодно, если не известен владелец. Это те же тролли. Никакой анонимности не может быть в СМИ. Иначе кранты гражданскому обществу.
показать весь комментарий
16.06.2015 16:09 Ответить
это не троли это твари
показать весь комментарий
16.06.2015 16:53 Ответить
Нужна информация о собственниках, особенно о собственниках нефтебазы под Киевом.
И что-то маловато информации об СБУ и Наливайченко.
Затаились, коррумпированные твари?
Не поможет.
показать весь комментарий
16.06.2015 17:13 Ответить