9595 посетителей онлайн
14 802 42

Латвийскому депутату Колсу, пославшему россиян на заседании ПА ОБСЕ, угрожают судом

колс,ріхардс

Рихардс Колс якобы сравнил русскую переводчицу Дарью Боярскую со шпионкой Анной Чапман. Ему может грозить судебное преследование за клевету.

Письмо о возможной ответственности за слова о переводчице Колсу направил генсек Парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

В письме от 1 марта генсек ПА ОБСЕ утверждает, что на заседании постоянного комитета в Вене Колс сказал следующее: "Подобными именами являются Анна Чапман, (Елена) Батурина - думаю, все в этом зале знают, о ком я говорю".

"Этим вы заявили, что гражданская служащая международного персонала ПА ОБСЕ Боярская совершила такие же преступления, как и осужденная российская шпионка Чапман или миллиардерша Елена Батурина, которая финансирует Путина. Единственное "доказательство", которое вы предоставили - это то, что она гражданка России и работала переводчицей на мероприятиях высокого уровня", - говорится далее.

Дарья Боярская была переводчицей во время встречи Владимира Путина и экс-президента США Дональда Трампа в 2019 году. При этом это произошло в нарушение внутренних правил российского МИД, ведь Боярская в то время не работала в соответствующем отделе министерства, а была советником в департаменте по делам Северной Америки.

"Во многих странах такие действия считаются клеветой и подлежат уголовному преследованию. Такая клевета не может быть оправдана тем, кто по крайней мере сначала не попытался передать свои обвинения по надлежащим каналам - то есть, в данном случае, обратившись с ними непосредственно ко мне", - сетует генсек ПА ОБСЕ.

В ответном письме Колс отмечает, что Монтелла, перечисляя послужной список Боярской, не упоминает ее работу в министерстве иностранных дел РФ, а также тот факт, что Польша объявила ее персоной нон грата из-за угрозы национальной безопасности.

Кроме того, латвийский парламентарий указывает, что в письме генсека ПА ОБСЕ нет конкретных ссылок на те правила процедуры органа, которые он якобы нарушил.

"Одно лишь упоминание о возможном уголовном преследовании за невинные, даже по вашему пересказу, комментарии, сделанные парламентарием на международной парламентской ассамблее, является возмутительным пренебрежением ко всему, что отстаивают парламентаризм и многосторонность, а также то, что якобы отстаивает Парламентская ассамблея ОБСЕ", - отмечает Колс.

Топ комментарии
+57
ОБСЄ вже давно потрібно розігнати на х@й....
показать весь комментарий
11.03.2023 13:05 Ответить
+53
Ріхардс, пошли їх за рускім кораблем.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:05 Ответить
+40
Абсолютно імпотентна організація. Як і ООН до речі.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ріхардс, пошли їх за рускім кораблем.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:05 Ответить
Генсеку та куртизанка шпионка перекладачка видимо не**уево так от смоктала тому вы**лядок и кричит про наклепы пи**оры ОБСЕ вас надо ликвидировать как факт не контора а филиал ФСБ Пе**ерастии..
показать весь комментарий
11.03.2023 13:45 Ответить
ОБСЄ вже давно потрібно розігнати на х@й....
показать весь комментарий
11.03.2023 13:05 Ответить
Абсолютно імпотентна організація. Як і ООН до речі.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:07 Ответить
Любое чучало которое добровольно носит паспорт с курицей мутантом может быть послано вслед за кораблем
показать весь комментарий
11.03.2023 13:07 Ответить
Это должно быть закреплено в международном правовом поле
показать весь комментарий
11.03.2023 13:08 Ответить
Nu dyk poslanie Kolsa i budet perepisano v rezoliucionnuju častj rešenija Strazburskogo suda - narazzija idet... vot toljko usomnilsia, - na kirilice (originale) napišut kuda, ili v latinskoj transkripciji nahuj...
показать весь комментарий
12.03.2023 03:55 Ответить
Як часто буває, у покидьків - купа прав, а у порядних людей - тільки обов'язки і відповідальність.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:08 Ответить
Покидьки - лицеміри, вміють маскуватись.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:21 Ответить
Ещё за дискредитацию ему предъявите, дебилы.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:09 Ответить
Погрожувати кримінальною справою чесній та порядній людині - це нові стандарти ОБСЄ? Ріхардс Колс має відповідати в суді за те, що публічно озвучив очевидні речі?
показать весь комментарий
11.03.2023 13:12 Ответить
Латвійським братам - традиційно подяка за допомогу, за надану зброю, за прихисток наших біженців.

Але ОБСЄ треба закривати.
За рік (!!!) великої війни кацапстану проти України хтось щось чув про активність ОБСЄ із припинення агресії?
Ні?
Це тому, що ОБСЄ повністю вичерпала свою роль, яке їй відводилась при створенні під час "холодної війни".
До того ж в секретаріаті ОБСЄ сидить купа фсбшної агентури...
показать весь комментарий
11.03.2023 13:15 Ответить
І там кацапня нас**ла!
показать весь комментарий
11.03.2023 13:21 Ответить
ОБСЕ как эти три обезьяны...

показать весь комментарий
11.03.2023 13:22 Ответить
ОБСЕбя, уже погибли-пострадали десятки тысяч людей в Украине и "под миллион" вооружённых орков Московии, а вы придрались к человеку, который хвойду назвал кремлёвской хвойдой?..
вы там, дороговалютная обслуга кацапских террористов, совсем связь с реальностью утратили?
показать весь комментарий
11.03.2023 13:23 Ответить
"Вор должен быть юридически грамотным".
показать весь комментарий
11.03.2023 13:23 Ответить
У роберти чурчели занадто буйна уява. Всі, до кого звертався Колс, зрозуміли все правильно, але з наведеної цитати з промови Колса ніяк не випливає те, що намолов підкуплений агент!
показать весь комментарий
11.03.2023 13:27 Ответить
Чурчхела.

показать весь комментарий
11.03.2023 19:10 Ответить
От я, на приклад, ху%;№ла порівнюю з ху?:%лом. Мені генсек хз чого теж листа з погрозами писатиме? Через те що я його про це не повідомив належними каналами?
Латвієць - молодець.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:27 Ответить
Хм, тобто проти фрази "Русский военный корабль, иди нах*й" ніхто не мав заперечень. Це вже непогано.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:32 Ответить
Вона частина режиму, який здійснює геноцид українців. А намагаються зробити жертву. Європейська толерастія до добра не доведе.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:38 Ответить
Приклад коли корупція міняє точку зору на очевидні речі.
Русофобія не буває замалою.
показать весь комментарий
11.03.2023 13:48 Ответить
Що за ублюдочна організація?! Як нести дичину з трибуни, так це нормально, а як називати речі своїми іменами, так злочин...
показать весь комментарий
11.03.2023 13:53 Ответить
Колс,шли этих уродов на ***. Все ООН и ОБСЕ куплено ***лом с патрохами,живут,суки плюс ещё и на всзносы.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:00 Ответить
Монтела-чергова кацапська підстилка.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:01 Ответить
Ще раз переконався що деякі функціонери ПА ОБСЄ є неадекватні,хоча ми ж не знаємо, що вони там від москви отримали ,хабарі бувають в різних формах..
показать весь комментарий
11.03.2023 14:10 Ответить
OSCE

ОСЬ ЦЕ...
показать весь комментарий
11.03.2023 14:11 Ответить
Ріхардс, все правильно сказав.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:13 Ответить
"батурина", "боярська" - прізвища конспірації... то краще вже істинне прізвище - сіонська чи халдейська.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:21 Ответить
Коли х.... зустрічався з рижим, америкоси підняли хай-чому без офіційного. Вважали, що рижий шо там мав наговорити. І х... був без офіційного толмача від МІДівського приказу. А тут з легкої руки латвійського депутата все стало ясно. У рижого є кластер поведінки - хватай її між ніг і вона твоя. І реакція цього чела з ПА підверджує це- вона йому також "переводила".... Згадка про ескорторужейніцу Бутіну його "обіділа". Колись х..... подарував другу цього чела Берлусконі ліжко з карельської берези, а його потягнули на цугундер - неповнолітні мароканки там "зажигали". І цей обпікся "на связях". Всі дарунки від х.... не приносять удачі.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:28 Ответить
Там ще треба з'ясувати чого Трамп після цеї зустрічі без свого власного перекладача був таким дивним. Чи то йому смоктала перекладачка пуйла, чи то він пуйлу, чи то вони вдвох перекладачці.Хоча, пуйло по маленьких хлопчиках. Зараз думаю, не просто так його челядь з чемоданами ходить. Один, зрозуміло, для гівна. Ще один ядерний. А в інших може хлопчиків носять. Щоб цар міг завжди пацана... в пупок зацілувать.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:38 Ответить
Ну давайте проведите ещё суд - там прозвучит новый фактаж - и кому станет хуже ?
Чем больше огласки - тем лучше.
показать весь комментарий
11.03.2023 14:51 Ответить
Sud nakažet latvijskogo deputata, - vmeniaet emu svoim rešeniem publično na efire CNN 300 raz povtoritj kuda idet naraZZija... Bū-haa-haaaa-haaaaa
показать весь комментарий
12.03.2023 03:59 Ответить
чергова ********** консерва вибухнула.
показать весь комментарий
11.03.2023 15:22 Ответить
Хорошо ответил
показать весь комментарий
11.03.2023 15:43 Ответить
Уявляю якби Чикатило А.Р. подав до Ростовського суду про наклеп : буцімто його назвали - маньяком
показать весь комментарий
11.03.2023 15:47 Ответить
Монтелла на кремлёвском подсосе? Интересно было бы проверить его связи и отношения с паханатом.
показать весь комментарий
11.03.2023 15:53 Ответить
"Подобными именами являются Анна Чапман, (Елена) Батурина - думаю, все в этом зале знают, о ком я говорю"

Ну так он прямо ни на кого и не указал ! В чем притенения?! В том, что генсек ПА ОБСЕ самостоятельно предположила о ком речь ?! ))))
Так это её ( генсека ПА ОБСЕ ) личные проблемы !
А ожет он тоже агент , что так занервничал ?!
показать весь комментарий
11.03.2023 16:57 Ответить
ОБСЕ - підараси, доповідь закінчив