Россия угрожает отобрать имущество посольства Бельгии в Москве, - заявление МИД РФ
18 июня в МИД России был вызван Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации А.Ван Меувен, которому заявлен решительный протест в связи с арестом счетов Посольства России в Бельгии, постоянных представительств России при ЕС и НАТО в Брюсселе, а также ряда других российских организаций в Бельгии.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.
В сообщении отмечается: "Послу Бельгии было сказано, что российская сторона рассматривает такие действия компетентных органов Королевства Бельгия как откровенно недружественный акт, грубое нарушение общепризнанных норм международного права и требует в этой связи от бельгийской стороны принятия незамедлительных мер по восстановлению нарушенных в Бельгии суверенных прав Российской Федерации и обеспечению нормального функционирования российских учреждений и юридических лиц. В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в Российской Федерации имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества Посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц.
Посол Бельгии заверил, что незамедлительно проинформирует власти своей страны о заявленном российской стороной протесте".
задуматься глав других областей... Приблизительно через год, а то и
ранее, работу глав других регионов, сравнят с работой Саакашвили и
зададут вопрос - ребята, а чем вы занимались???
---------
Вот он, ключевой момент.
Надеюсь, что Бельгия не прогнется, а ВОЗМУТИТСЯ.