10477 посетителей онлайн
7 507 54

Экс-глава СБУ Баканов находится в Украине, - Вениславский

баканов

Бывший глава Службы безопасности Иван Баканов находится на территории Украины.

Об этом заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, представитель президента в парламенте Федор Вениславский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Он напомнил, что служебная проверка деятельности Баканова в должности главы Службы безопасности Украины уже проведена. Вениславский подчеркнул, что ее результаты содержат государственную тайну, поэтому никакие детали не рассказал.

В то же время, политик сообщил, что бывший руководитель СБУ находится в Украине.

"Баканов в Украине. Он находится по месту жительства в центре государства", - уточнил член оборонного парламентского комитета.

Юрист Иван Баканов - друг детства Владимира Зеленского, работавший с ним еще в "Студии "Квартал 95", - стал главой СБУ в августе 2019 года. Через три года, 17 июля 2022 года, президент отстранил его от должности по статье дисциплинарного устава о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

СМИ предполагали, что Баканова уволили из-за быстрой оккупации юга Украины и большого количества предателей в рядах спецслужбы.

Была даже информация, что Баканова не было в стране на момент вторжения, но источники в его окружении уверяют, что он ни разу не покидал Украину с 24 февраля 2022 года. "Он постоянно находится в Киеве, с самого начала вторжения, не скрылся, не скрывается, никаких вызовов на допросы нет", - рассказывает источник, приближенный к экс-председателю спецслужбы.

Сразу после отстранения Баканова в СБУ назначили служебное расследование. Известно, что оно завершилось, но о результатах пока никто официально не сообщал. Впоследствии его окончательно уволили, а главой СБУ назначили Василия Малюка.

Топ комментарии
+24
Ще один боневтік. Документи на нагородження вже готуються?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:17 Ответить
+23
Сидить у Вавочки в бункері?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
+22
і хто ж його заарештує за зраду?

Хіба що - д'єрмак але цей також зрадник...
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В якій камері? Одиночній чи разом з такими ж урками?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
Хто здав південь і де Баканов - вічні запитання ло Зе Гевари.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:44 Ответить
Здавав Зеля. А Баканов-свідок!
показать весь комментарий
28.03.2023 15:35 Ответить
Не Баканов а якийсь містер Х. На передову його, нехай патрони підносить. Нема чого в тилу сраку гріти.
показать весь комментарий
28.03.2023 15:57 Ответить
Нахер він там нада, а от посушити зі всею зеленою шоблою на Хрещатику і на Банковій, то можна, каштанів на всіх вистачить
показать весь комментарий
28.03.2023 17:11 Ответить
Сидить у Вавочки в бункері?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
а чего ты так защищаешь клоуна. который предал страну во время войны? татаровско-кремлевский предатель -гебчонок?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:34 Ответить
не крути грязной жопой, уклониска. тема о предателе Баканове. ты вроде в Польше был, лысый квартальный пдр, уже дальше перебрался?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:43 Ответить
саме так: заварює мівіну і прикурює найвеличнішому айкоси
показать весь комментарий
28.03.2023 14:34 Ответить
і хто ж його заарештує за зраду?

Хіба що - д'єрмак але цей також зрадник...
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
А ты бы посадил друга детсвтва, лучшего друга??
показать весь комментарий
28.03.2023 14:20 Ответить
Ну тоді себе розстріляй за те що призначив профана і зрадника.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:24 Ответить
типа он не знал кого садит? И почему виноват именно Баканов в сдаче юга, если Чонгар разминировали лично Елдак и Верещук?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:27 Ответить
ни почему. вина одного не исключает преступлений других
показать весь комментарий
28.03.2023 14:35 Ответить
Діло не в Баканові,а великому боневтіку,який повинен був здати Україну.Той же Баканов багато може наговорити на боневтіка,тому його ніхто чіпати не буде
показать весь комментарий
28.03.2023 16:40 Ответить
Ніхто? Можливо за зєгенерата дійсно "ніхто". А після? Сподіваюсь хтось таки його випатрає...
показать весь комментарий
28.03.2023 16:48 Ответить
Всіх зрадників назначив боневтік і Єрмак
показать весь комментарий
28.03.2023 16:41 Ответить
Чому такий "фахівець" ще не посол?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:16 Ответить
Ще один боневтік. Документи на нагородження вже готуються?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:17 Ответить
95 квартал это и есть главная государственная таемница
показать весь комментарий
28.03.2023 14:18 Ответить
Видосик, где Зеля говорит, - Он мне больше не друг! уже есть или ещё в процессе производства?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:19 Ответить
не виходить зняти, бо треноване хрипливе пердіння зривається на вроджений фальцет
показать весь комментарий
28.03.2023 15:34 Ответить
а перевірили, чи він не коригує для расіян?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:20 Ответить
В Україні, і досі не сидить?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:24 Ответить
показать весь комментарий
28.03.2023 14:27 Ответить
Ура Баканову! Ура Боневтіку Другому!

показать весь комментарий
28.03.2023 14:27 Ответить
Ванятка щось самостійно вирішував ? Да ніколи. Па де де для Х.... виконували всі разом.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:28 Ответить
Так бичок же призовного віку!
Чому це він за місцем проживання досі?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:29 Ответить
А найден ли горшок, на котором в детском саду вместе сидели баканов и величайший полководец всех времен и народов?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:29 Ответить
Ще живий? А як скоро можна очикувати цього Баканова на "стежині Монастирського"? Поп-корн вже куплять чи ще почекати?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:29 Ответить
Чому не під арештом?
показать весь комментарий
28.03.2023 14:30 Ответить
Бо ще не втік. Як тільки виїде з України... так зразу повідомлять про підозру. Класика жанру.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:49 Ответить
ну про шо розмова!: Як садити Боканова,то ланцюжком тягнеться Єрмак,Татаров,Шуфрич,Патрушев!...
показать весь комментарий
28.03.2023 14:36 Ответить
- Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор...Инкогнито...
- Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали - и пошли прочь.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:40 Ответить
Охраняет маетки своего кореша цуркиса,непыльная и денежная работа.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:43 Ответить
Ексглава СБУ баканафф перебуває в Україні...і ще, напевно, отримує зарплатню з бюджету як і мураєв, рабіновичі, ставінські, бужанські, навінські, ківи....

правда, Стефанчук??!
показать весь комментарий
28.03.2023 14:51 Ответить
почему не сидит?????????
показать весь комментарий
28.03.2023 14:58 Ответить
Ага. Отже, все парєшалі, і тепер другу дєццтва нашого Боневтіка Відважного ніц не загрожує.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:59 Ответить
а чому друг девства Найвеличнівшивого, пан Бакланов, не на попередній роботі, не у СІЗО СБУ?
показать весь комментарий
28.03.2023 15:12 Ответить
А от куда он знает,может он у тещи
показать весь комментарий
28.03.2023 15:28 Ответить
Ще один Боневтік ! А міг би до Московії втекти.
показать весь комментарий
28.03.2023 15:34 Ответить
Самое время призвать его по мобилизации !!!
показать весь комментарий
28.03.2023 15:39 Ответить
А, "цензор"... Як завжди - купи лайна. Від якихось "лівих" коментаторів... Смердить.
показать весь комментарий
28.03.2023 15:52 Ответить
Влада всіляко намагається прикрити діяльність відвертого зрадника. Не надає правдивої інформації про справжнє місцезнаходження кремлівського агента Баканова (своих не сдаем).Брешуть, як завжди!
показать весь комментарий
28.03.2023 16:54 Ответить
Отмазка для ЗЕБилов и что дальше???
показать весь комментарий
28.03.2023 17:26 Ответить
Из-за таких тварей из квартального кодла все беды нашего государства!!! Ставленник своего дружка, без нужного образования и знаний продолжал плодить и размножать в верхушке этой структуры жадных и продажных тварей,грабителей бизнеса!!!!
показать весь комментарий
28.03.2023 20:32 Ответить
На новий рік Баканов був в Італії ,
Не віримо Венеславському ні зе