6127 посетителей онлайн
21 206 777

ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок

Командование Военно-морского флота России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949.

Об этом сообщил главком ВМФ России Виктор Чирков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Возле границ Латвии зафиксировали два корабля и подводную лодку ВМФ РФ

"Существуют планы по модернизации около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949. Модернизация уже производится на заводе "Звездочка" в Северодвинске и заводе "Звезда" в Приморье. Лодки этих проектов имеют огромный модернизационный запас, и мы этим воспользовались", - сказал Чирков.

По его словам, в результате модернизации флот получает "практически новую подводную лодку". "Это глубокая модернизация, после завершения которой мы получим практически новые подводные лодки по своему вооружению и корабельным системам", - подчеркнул главком ВМФ РФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Балтийском море российская подлодка спровоцировала очередной инцидент

По его словам, наряду с модернизацией также идет проектирование атомных подводных лодок пятого поколения, обладающих более широкими возможностями. "Строительство новых поколений надводных кораблей и подводных лодок идет так, чтобы через некоторое время, когда на вооружение поступят новые ракеты и торпеды, их было легко установить", - добавил Чирков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У России быстрее закончатся деньги, чем она перевооружится и увеличит ядерный арсенал, - New York Times

Напомним, 7 апреля 2015 года, в Северодвинске (Ахангельская область) при проведении огневых ремонтных работ на АПЛ "Орел" начался пожар, его площадь составила 40 кв. м. Ущерб от пожара, произошедшего на атомной подводной лодке "Орел" превысил 100 млн руб.

Топ комментарии
+88
Сварщики нинадо? Обрасчатся в ДУК ПС.
показать весь комментарий
21.06.2015 21:29 Ответить
+54
ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок - Цензор.НЕТ 7088
показать весь комментарий
21.06.2015 21:33 Ответить
+45
Зачем быдлу колбаса и масло??? Быдлу нужны подводные лодки!!!
показать весь комментарий
21.06.2015 21:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Подтверждать не буду. Концепция анонимности, понимаете? Сама знаю, что сказанное - правда. Мне лично этого достаточно. Врала я пока жила в России. Ну что Брежнева люблю итд. А здесь с удовольствием говорю правду.
показать весь комментарий
23.06.2015 16:25 Ответить
Удачи Вам в параллельной реальности)))
показать весь комментарий
24.06.2015 06:50 Ответить
Это не ко мне. К Вам. Кстати, попытайтесь любить Казахстан. Вы там живете. Или пакуйтесь
показать весь комментарий
24.06.2015 14:58 Ответить
При чем тут кровь? Если Вы любите Россию больше Казахстана, то логичнее жить в России
показать весь комментарий
25.06.2015 06:19 Ответить
Видимо так повлияло окружение)))
показать весь комментарий
23.06.2015 11:07 Ответить
Задорнов - придурок из придурочной Параши.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:01 Ответить
Пить надо меньше. Подметать скоро будут русские. И горшки мыть. Если им это вообще надо.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:25 Ответить
Да какие тут могут быть претензии, я никогда на прыщавых интернет-военов не обижался)))
показать весь комментарий
23.06.2015 09:34 Ответить
украинские лохи живите своей лоховской жизнью
показать весь комментарий
22.06.2015 09:42 Ответить
http://uchan.to/b/res/65374.html ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок - Цензор.НЕТ 6123
показать весь комментарий
22.06.2015 10:32 Ответить
Когда по долгам начнешь рассчитываться, рашка?
показать весь комментарий
22.06.2015 06:10 Ответить
http://natribu.org/
показать весь комментарий
22.06.2015 06:49 Ответить
Россия судорожно берётся за модернизацию допотопных систем вооружения,
стремясь хоть как то замаскировать свою отсталость и бедность ,на фоне
передовых стран !!! На создание современных систем вооружения, у России нет ни
денег ,ни кадровых возможностей ???
Достойные специалисты уже покинули страну, до лучших времён ? Кроме пиара, в
этой акции устрашения , ни чего нет и имеем ,то что имеем !!!


показать весь комментарий
22.06.2015 07:26 Ответить
у Украины есть ядерная триада? а у каких стран она есть?
показать весь комментарий
22.06.2015 13:01 Ответить
Бред!!Щуки отличные лодки,"батоны" шумноваты будут,но возможно модернизация устранит эту болезнь!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:05 Ответить
Чтобы утранить шумность надо, создть новую лодку ,а у России денег на неё нет и в скором времени не предвидится !!! Ну развве тогда, когда нефть будет стоить более 100 долларов за барелль !!!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:17 Ответить
Чувак ты наверное не в курсе что строятся новые лодки проект 855А/М "Ясень",головная лодка "Северодвинск"введена в состав флота и проект 955 "Борей" головная лодка "Александр Невский"введена в состав флота.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:25 Ответить
Чувак, ты , наверное, не в курсе, что разработка проекта "Ясень" начата в 1977 году.
По понятиям американцев она шумная.
Так что "ввести в строй" - это еще не СОЗДАТЬ НОВУЮ ЛОДКУ.
показать весь комментарий
22.06.2015 15:53 Ответить
Последующие лодки это модернизированный проект 855М,строятся 4,ещё по двум принято решение о строительстве.В рамках работ над ударными АПЛ 4‐го поколения, наряду с разработкой противолодочного проекта 957 в
ЦКБ «Лазурит», в СПМБМ «Малахит» с 1980 года под руководством Главного Конструктора В.Н.Пялова велись
собственные работы над проектом 885 (08850, шифр «Ясень»). Согласно начальному тактико‐техническому
заданию, «Ясень» должен был выпонять задачи по борьбе с боевыми группировками надводных кораблей и с
транспортными судами . Аналогично проекту 957, это потребовало отказа от двухкорпусной архитектуры и от
требований надводной непотопляемости, при затоплении одного из отсеков. Технический проект был, согласно
планам, подготовлен в конце 80‐х гг, однако, тогда, в связи с изменением в руководящих структурах ВМФ и
качественным изменением доктрины флота, проект 885 был коренным образом пересмотрен. Параллельно, в
1987 году, в «НПО Машиностроения» вышел на летно‐конструкторские испытания новый противокорабельный
ракетный комплекс «Оникс», который должен была стать общим для целой серии воздушных, наземных,
надводных и подводных носителей.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:30 Ответить
"Александр Невский" принят флотом еще в 2013 году - до начала войны.
Санкциями еще не пахло, нефть продавалась за хорошие деньги.
Тем временам конец.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:02 Ответить
Не будет никакой модернизации - про нее скоро забудут.
Путин просто заполняет паузу в эфире.

Может, еще объявить модернизацию Ту-95 ?
Тоже будет сотрясение воздуха на некоторое время.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:11 Ответить
Какел,вот ты сидишь на заработках в "Рашке" и чего то постоянно тут ваняешь!?)))Что к себе в укропию не едешь?)))
показать весь комментарий
23.06.2015 02:27 Ответить
че, поставят еще котлы на твердом топливе?
показать весь комментарий
22.06.2015 06:19 Ответить
Они и так на твёрдом.
показать весь комментарий
22.06.2015 09:01 Ответить
Да там все проще будет ! Найдутся 10 сварщиков . И весь этот хлам героически затопят . Поставят памятник .И будут праздновать каждый год .Напиваясь до всёра
показать весь комментарий
22.06.2015 07:34 Ответить
кучка навозных жуков пыжится защищать свое говно от колибри, которым говно и нах не нужно
показать весь комментарий
22.06.2015 07:37 Ответить
Гы, одну уже давеча модернизировали. Девять на подходе?

http://censor.net.ua/news/331700/v_rossii_na_zavode_zagorelsya_atomnyyi_podvodnyyi_raketnyyi_kreyiser_k266_orel
показать весь комментарий
22.06.2015 07:51 Ответить
А ТЫ ПРО ТУ ЧТО ОНИ СПАЛИЛИ ВЕСНОЙ !!! ЭТО У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ОГНЕМ !!!!!
показать весь комментарий
22.06.2015 10:55 Ответить
Сварщики на месте? Тогда точно "модернизируют".
показать весь комментарий
22.06.2015 07:54 Ответить
Рассеяне, когда научитесь делать флешки, не смотря на "величие" ?
показать весь комментарий
22.06.2015 07:54 Ответить
В Питере делают для армии. А для народа есть флэшкопроизводящий придаток - Тайвань
показать весь комментарий
22.06.2015 08:22 Ответить
КОГДА РОССИЯ НАЧНЕТ ДЕЛАТЬ НЕ ДЛЯ АРМИИ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ ?
показать весь комментарий
22.06.2015 10:43 Ответить
Когда Тайвань перестанет. Германия делает флэшки? Как-то живут.
показать весь комментарий
22.06.2015 10:54 Ответить
Германия делает телефоны, а где российский мобильный телефон ?
Какой телефон у путина ?
показать весь комментарий
22.06.2015 15:44 Ответить
Сварщики, товсь!
показать весь комментарий
22.06.2015 08:08 Ответить
ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок - Цензор.НЕТ 2791
показать весь комментарий
22.06.2015 08:54 Ответить
Правильно-не хрен что бы на российских атомных лодках стояли импортные комплектующие-только совковые или российского изготовления-правда еще комплектуюшие можно купить на китайском -правда там 3месеца гарантии -зато дешево.
показать весь комментарий
22.06.2015 10:21 Ответить
А ЭТО ИХ МОДЕРНИЗИРУЮТ ПО ПУКИНСКИ !!! КАК ТУ ПОДЛОДКУ К 18 ЧТО ЛИ !!!
показать весь комментарий
22.06.2015 10:52 Ответить
ВИ ВИДЕЛИ НАВКСНОЕ ОРУЖИЕ В "СТРЕЛЯЛКАХ" !?

ТАК ВОТ..НА ГЛУБОКО МОДЕРНИЗИРОВАННИЕ ПОДЛОДКИ РОССИИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНИ "бУЛАВИ" НАВЕСНИМ МЕТОДОМ..
показать весь комментарий
22.06.2015 11:10 Ответить
Я даже знаю одного сварщика ,он ищет халтурку.
показать весь комментарий
22.06.2015 11:31 Ответить
А может лучше сразу в металлолом?
показать весь комментарий
22.06.2015 13:17 Ответить
а двадцять зможуть модернізувати для вати щоб гордилась?
показать весь комментарий
22.06.2015 15:14 Ответить
После модернизации по схеме "Курск утони" начнется ловля ворья укравшего деньги на модернизации совейского хлама. Пгавильной догогой идете товагищи!
показать весь комментарий
22.06.2015 15:48 Ответить
Как подводная лодка может улучшить состояние экономики России - история умалчивает.
Да и не будет никакой модернизации - через пару недель ватники про эти обещалки забудут.
Цены на продукты для них важнее.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:06 Ответить
Мох-ягель имеет стратегическое значение для выживания России.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:42 Ответить
У Украины нет подводных лодок, потому что они ей не нужны.
Цены на российскую нефть были обвалены не подводными лодками.
Экономика - вот аргумент 21-го века, на который у России нет ответа.
Вот почему ВМФ России объявил не вводе в строй модернизированных лодок,
а о ПЛАНАХ МОДЕРНИЗАЦИИ.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:40 Ответить
Вы еще не видели украинской экономики.
До прихода большевиков Украина пол Европы кормила.
показать весь комментарий
22.06.2015 18:00 Ответить
за "Курск(и)" уже было?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:15 Ответить
Половину лодок сожгут,другую утопят
показать весь комментарий
22.06.2015 18:08 Ответить
ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок.Так сжечь или утопить,или сразу сжечь,а потом утопить ?
показать весь комментарий
22.06.2015 21:28 Ответить
Модернизация будет заключаться в установке унитазов. До этого бравые вояки ходили на горшки, всплывали и выкидывали содержимое.
показать весь комментарий
23.06.2015 06:42 Ответить
ВМФ России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок - Цензор.НЕТ 7933