9897 посетителей онлайн

Украина должна самостоятельно принять решение о начале контрнаступления, - Блинкен

блінкен

Военное руководство Украины самостоятельно принимает решение о проведении эффективных контрнаступательных операций с целью деоккупации территорий

Об этом сообщил на пресс-конференции госсекретарь США Энтони Блинкен, информирует Цензор.НЕТ.

"Украина должна принимать решение о том, как она может наиболее эффективно защититься от российской агрессии и вернуть захваченную у нее территорию", - отметил Блинкен.

Также он добавил, что США, в случае необходимости, готовы предоставить свои советы и поддержку Украине. Однако важные решения по проведению контрнаступательных действий с целью деоккупации захваченных Россией территорий принимает Украина сама.

Топ комментарии
+5
Вже прямим текстом кажуть...
показать весь комментарий
12.04.2023 07:14 Ответить
+3
Хай краще починає Залужний і без повідомлення всіляким зеленським.
показать весь комментарий
12.04.2023 07:43 Ответить
+2
Ще сподіваються, що Зеля щось почне ! Навіть нарід сподівається !
показать весь комментарий
12.04.2023 07:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вже прямим текстом кажуть...
показать весь комментарий
12.04.2023 07:14 Ответить
Ще сподіваються, що Зеля щось почне ! Навіть нарід сподівається !
показать весь комментарий
12.04.2023 07:20 Ответить
Хай краще починає Залужний і без повідомлення всіляким зеленським.
показать весь комментарий
12.04.2023 07:43 Ответить
Аби про дату та напрямок не знали Зеленський,РєзікаФФ та їхній регент д*Єрьмак.
показать весь комментарий
12.04.2023 07:40 Ответить
Ну не совсем сама. Можно и с партнёрами. Но главное, чтобы без парашных кротов.
показать весь комментарий
12.04.2023 07:44 Ответить
Я не військовий експерт, тому зовсім не розумію, навіщо постійно розганяти тему наступу, тим самим спричиняючи тиск на армію та завищуючи очікування?
показать весь комментарий
12.04.2023 08:04 Ответить
Бо треба прикрити щось, шо може похитнути рейтинг зе,або прикрити його безглузді амбіції і не відчуття реальності. У США своя гра.Не даючи нам необхідної зброї для наступу (літаки,дальнобійні снаряди)вони кажуть, ідіть у наступ і всю відповідальність покладають на українське керівництво. Бо якщо буде перемога,то це буде перемога США, а якщо ні,то це буде проблема України. Да і Вашингтону дуже кортить українську тематику поставити на паузи, бо головні інтереси Америки це противостояння з Китаєм.
показать весь комментарий
12.04.2023 09:03 Ответить
Саботаж на закупівлю БК , вже більше місяця немає оплати по контрактам які також з обох боків підписані .
P.S. Це диверсія .
показать весь комментарий
12.04.2023 08:18 Ответить
Думаю Залужный так и сделает, никого предупреждать не будет - СОВСЕМ НИКОГО!
показать весь комментарий
12.04.2023 19:10 Ответить