10011 посетитель онлайн
17 147 129

Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ

великобритания

Великобритания намерена активизировать программу подготовки для Вооруженных сил Украины, для этого страна удвоит расходы на военные учения до 9,4 млн долл.

Об этом сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Reuters.

Фэллон заявил, что Великобритания объявит на заседании комиссии Украина-НАТО о планах по удвоению расходов на учения до около шести млн фунтов (9,4 млн долл.).

Также читайте: Великобритания усилит военный контингент в Восточной Европе, - министр обороны Феллон

"Мы удваиваем нашу подготовку украинских сил. Мы уже обучили около 650. К осени текущего года мы обучим около 1000", - сказал он репортерам.

"Мы уже предоставляли обучение боевой медицине, стрелковым навыкам, логистике, тактической разведке, - сказал министр.

Кроме того, в программу учений войдут обучение медицинской эвакуации, работе в зимних условиях и разведывательным навыкам.

Фэллон добавил, что Великобритания теперь имеет 75 тренеров, работающих на шести участках в Западной Украине, и это число будет увеличено в соответствии с расширенной программой.

Министр также отметил, что эти учения не являются провокацией или поводом для эскалации.

"Они помогают спасать жизни", - сказал Фэллон.

Также читайте: Кэмерон: "Мы должны занимать бескомпромиссную позицию относительно попыток силой изменить границы в Европе"

Топ комментарии
+34
http://obkom.net.ua/news/2015-06-24/2248.shtml Малайзия скоро представит проект резолюции о трибунале по делу о крушении Boeing
http://obkom.net.ua/news/2015-06-24/2248.shtml

Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ - Цензор.НЕТ 8368
показать весь комментарий
24.06.2015 23:20 Ответить
+24
Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ - Цензор.НЕТ 8604
показать весь комментарий
24.06.2015 23:32 Ответить
+22
Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ - Цензор.НЕТ 2101
показать весь комментарий
24.06.2015 23:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Поди на могилку к Лёне , поклонись четырежды герою дебосоюза +герою соц праци и не забудь пописать там, как бы увековечить свою верность совку
показать весь комментарий
24.06.2015 23:55 Ответить
Все помогают Украине в борьбе с крокодилом, а раше помощь - санкции продлили до 31.01.2016, скачите ватники дальше
показать весь комментарий
24.06.2015 23:49 Ответить
та да, вы даже на потанцевать не вздьобни
показать весь комментарий
24.06.2015 23:53 Ответить
Брежнев он и в Англии Брежнев, ты думаешь кого то удивил ,зарегистрируйся под флагом Гондураса бог ведь любит троицу
показать весь комментарий
24.06.2015 23:59 Ответить
Брежнев то под Британским флагом, то под руцким, палицца, собака!
показать весь комментарий
25.06.2015 00:00 Ответить
дух с бровями))))))
показать весь комментарий
25.06.2015 00:11 Ответить
в Ольгино?
показать весь комментарий
25.06.2015 00:23 Ответить
Медведев призвал готовиться к долгой жизни в условиях нехватки средств

http://top.rbc.ru/economics/24/06/2015/558a911a9a7947dbe1c6ce4d

==========
Тебе уже все объяснили.
показать весь комментарий
25.06.2015 01:27 Ответить
а Великобритания как буд-то и не слышала про будапештский меморандум.....еееееееееееееееееееееееееее-леееее-еле что то там делает, видимость создает....гарант ****....
показать весь комментарий
25.06.2015 00:23 Ответить
да не скажи. Наглосаксы всю историю кацпню чмырили, и опускали. И сейчас нам помогают с засрашкой разбираться. Не все в новостях ведь пишут.
показать весь комментарий
25.06.2015 00:47 Ответить
Позавчера адвокаты "Юкоса" в Лондоне подали иск на РФ...
По ходу будет весело...
показать весь комментарий
25.06.2015 01:00 Ответить
согласен....просто как недавно говорил в интервью (если интересно кто погуглите), что проблема Украины мало волнует английскую верхушку, якобы поэтому они такие пассивные в вопросе роисси агрессора....впринципе все сходится....только англичане наверное забыли, что помимо США они тоже подписывали меморандум, следовательно должны "отвечать за базар" а не ложить ***....и иногда что-то там говорить когда вспомнят....позиция пустозвонов....беззубая старая бабушка Англия....где конкретно ее дела по Украине?....а нигде ***....что они весомого хотя бы передали украинской армии? а нихуя....вот тебе и Великобритания
показать весь комментарий
25.06.2015 01:05 Ответить
Вопрос не в том, насколько эта проблема волнует английскую верхушку, а том, насколько сильны российские интересы и бизнес в Англии.

"что они весомого хотя бы передали украинской армии? а нихуя.."
Т.е. помошь в обучении украинской армии, продажа весьма неплохих броневиков (когда в Германии и Автрии боятся даже двигатели и трансмиссии в Украину продавать), плюс весьма неслабое давление на РФ и очень чёткая позиция в вопросе санкций (и давление на остальные европейские страны) - это "ничего"? Вы неправы.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:08 Ответить
скорее всего вы правы....но хотелось бы больше....
показать весь комментарий
25.06.2015 12:33 Ответить
Такая помощь в Будапештском меморандуме не предусмотрена. Иначе она бы началась ещё год назад.
показать весь комментарий
25.06.2015 02:47 Ответить
это значит сто саркисян уже вывез пеньки и перегнал страусов.
Его золотая шаверма уже в безопасной гейропе.
показать весь комментарий
25.06.2015 00:52 Ответить
Молодца Британцы так держать, а можно и по веселее!
http://www.google.com.ua/url?sa=i&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAgQjRwwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.metal-archives.com%2Falbums%2FJudas_Priest%2FBritish_Steel%2F437&ei=OSmLVcfmI8jZU4j2hvAH&psig=AFQjCNFLFiRPHqODkLEEAS5XBYEWDaQ-Dw&ust=1435269817669999 Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ - Цензор.НЕТ 3137
показать весь комментарий
25.06.2015 01:09 Ответить
"Мы уже предоставляли обучение боевой медицине, стрелковым навыкам, логистике, тактической разведке"
Всего лишь! Это же самое лучшее, что есть у англичан! И стрелковые навыки, и разведка, и логистика, и боевая медицина. У американцев логистика вообще великолепная.
показать весь комментарий
25.06.2015 02:45 Ответить
Молодцы, могли же и ничего не делать.
показать весь комментарий
25.06.2015 06:29 Ответить
Славься Британия!
показать весь комментарий
25.06.2015 09:47 Ответить
Великобритания удваивает размер помощи на подготовку и обучение ВСУ
Большая благодарность англо - бандеровцам !!!

Кстати, британские джентльмены до ужаса не любят кацапню.
А всё потому что джентльмену не подобает (то есть западло) даже общаться с рюзгими свинями.
Кацапы, поздравляю вас, вы всему миру показали кто вы такие.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:52 Ответить
Страница 2 из 2