В бою за Украину погиб радиоведущий Суспільного Дмитрий Сирык

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Суспільне.
Дмитрию Сирыку было 36 лет, он родом из Северодонецка. Более 15 лет работал на радио, был диджеем, музыкальным редактором, радиоведущим, в том числе и на радио "Пульс". В радиоэфире слушатели знали Дмитрия под псевдонимом Иван Лопата.
Его коллега Виктория Марченко вспоминает Дмитрия как человека, на которого "можно положиться как на себя".
"Дима был очень ответственный, всегда был готов работать. В коллективе он часто шутил, но для посторонних людей мог выглядеть суровым. Но на самом деле он был очень добрым. Он очень любил кино, а еще увлекался интеллектуальными играми, играл в "Квиз". Он всегда поддерживал, на него всегда можно было положиться. И когда его мобилизовали, он сразу встал в ряды ВСУ", — рассказала Виктория.
Дмитрий много лет работал в Луганске, а с момента оккупации областного центра в 2014 году переехал в родной Северодонецк. Тогда, рассказывает коллега, перешел на украинский язык. А еще: хотел приехать в освобожденный от оккупантов украинский Луганск и там отстраивать украинское вещание.
"Он был патриотом своей страны, а еще он был патриотом своей малой Родины – Луганщины", – говорит коллега.
Когда началось полномасштабное вторжение, он как можно быстрее, вспоминает Виктория Марченко, эвакуировал родителей, сына и невесту в безопасный регион. А получив повестку, в марте вступил в ВСУ.
Дмитрий был стрелком-снайпером механизированного батальона, погиб 20 апреля, защищая Украину, сообщил Переяславский городской голова Вячеслав Саулко.
У Дмитрия остались родители, сын и невеста.
У всьому винна кацапія.
На руках КОЖНОГО кацапа кров українців 😡 Ми ніколи їм не пробачимо.
Повага і подяка Дмитрові 💙💛 🙏
Біль і сльози 😰