7855 посетителей онлайн
8 756 40

Франция заморозила миллионные активы по делу Магнитского, - Reuters

Власти Франции заморозили миллионы евро на банковских счетах после инициирования расследования по возможной схеме мошенничества, раскрытой Сергеем Магнитским, московским юристом, который умер в российской тюрьме.

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, пишет Reuters.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Во Франции заблокированы счета 40 российских банков и арестовано 8-9 зданий, принадлежащих РФ, - Франс-пресс

Судебное должностное лицо в Париже сообщило, что ведущий судья Рено Ван Рюмбек возглавил команду из трех судей, которая будет расследовать отмывание денег из России в связи с делом, над которым работал Магнитский.

Французское расследование началось после жалобы от работодателя Магнитского, российского инвестиционного фонда Hermitage Capital. Фонд представил доказательства следа денег, который ведет во Францию и Люксембург и возможно является частью аферы на сумму 230 миллионов долларов, которую обнаружил Магнитский.

Магнитский умер в тюрьме в 2009 году в возрасте 37 лет. Правозащитники говорят, что его били и отказывали в медицинской помощи. Магнитского арестовали после подачи жалобы о якобы принудительном поглощении компаний, которые принадлежали Hermitage и которых впоследствии использовали для фальшивого возмещения налогов.

САНКЦИИ США

Два лица со знанием французского дела заявили, что на банковских счетах во Франции уже заморозили несколько миллионов евро. Судебное должностное лицо сообщило, что одна россиянка была арестована и допрошена по поводу денег.

Должностное лицо подтвердило, что женщина под официальным расследованием, что по французским законам означает наличие оснований для подозрений, но не всегда приводит к суду. Адвокат женщины Жюли Аршипп отказалась комментировать дело.

Бурная реакция, последовавшая за делом Магнитского, привела к санкциям американского Конгресса против нескольких российских чиновников, конфискации имущества в Нью-Йорке и криминальным расследованиям по отмыванию денег в нескольких странах.

Сафья Акорри, парижский адвокат Hermitage, заявила, что Магнитского убили из-за намерения разоблачить серьезное преступление, и российские власти так и не свершили правосудия относительно его убийства. "Хорошо, что справедливость может восторжествовать здесь, во Франции, и что к отмыванию денег и коррупции здесь относятся со всей серьезностью".

Топ комментарии
+29
Одолевают франкобиндеровцы.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:03 Ответить
+29
Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это … Этим людям . Доиграются . С этой русофобией, которую они затевают
показать весь комментарий
25.06.2015 11:05 Ответить
+18
Вот бяда то кокая! проклятыя французишки роисюшку извести хотять.
Что вата???? Херовато?????
Вы ***, еще за бородино ответите.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одолевают франкобиндеровцы.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:03 Ответить
жабоеды, подстилки янковские, сасут.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:05 Ответить
Вот бяда то кокая! проклятыя французишки роисюшку извести хотять.
Что вата???? Херовато?????
Вы ***, еще за бородино ответите.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
Сколько?
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
Знову "москву спаленую пожаром французу отдасте"
показать весь комментарий
25.06.2015 11:16 Ответить
На этот раз пожар будет термоядерным.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:28 Ответить
А что Бородино то?
Французы в сражении под Бородино отхарили русаков и в хвост и в гриву, причем в меньшем количестве раз в 4.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:36 Ответить
Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это … Этим людям . Доиграются . С этой русофобией, которую они затевают
показать весь комментарий
25.06.2015 11:05 Ответить
а загнанные в угол мы можем и стрелять...
показать весь комментарий
25.06.2015 11:34 Ответить
И, на зло мамке, не уши отмораживать, а в зад лом вставлять,чтоб подтвердить свою крутизну.

ХерУрк вЗадломстанов.
показать весь комментарий
25.06.2015 14:05 Ответить
Магнитский не умер в российской тюрьме,а был замучен в российской тюрьме
показать весь комментарий
25.06.2015 11:08 Ответить
Ну, по версии путлера -- таки да. Спасибо, что озвучили ее нам, типа мы не в курсе были )))
К счастью, мы знаем не только путлеровскую версию.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:33 Ответить
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
Пока сидит в кремле.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:35 Ответить
Обкладають рашу зі всіх сторін, шо не може не радувати
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
Ай ай...а узелок то на шее ***** всё туже и туже затягивается...шо свинорусы...многоходовочка...
показать весь комментарий
25.06.2015 11:11 Ответить
путен не будет. заплатишь ты
показать весь комментарий
25.06.2015 12:02 Ответить
Не заплатит - потеряет ещё больше... такова селяви. Поинтересуйся какая часть вашей *********** экономики физически находится за бугром.
показать весь комментарий
25.06.2015 13:24 Ответить
Ща ху@ло будет рассказывать, что Франции никогда не существовало
показать весь комментарий
25.06.2015 16:44 Ответить
потихонечку, нежненько удавочка все туже и туже затягивается на шее ************.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:26 Ответить
Это не удавка, это Галстук Мишико на шеях ватников затягивается.
показать весь комментарий
25.06.2015 11:28 Ответить
А деньги путлера нашли?
показать весь комментарий
25.06.2015 11:28 Ответить
давно,они в банке Ватикана
показать весь комментарий
25.06.2015 11:51 Ответить
Это как раз может объяснить последние движения в Ватикане.
показать весь комментарий
25.06.2015 12:38 Ответить
в лучшем случае хуже будет -вам!
показать весь комментарий
25.06.2015 11:35 Ответить
******* - ты!!!!!!!!!!!!Иди на ***,опущенный. ГЕОРГ,мля.Тебе ,грыня, до ГЕОРГА сосать и сосать,
показать весь комментарий
25.06.2015 12:12 Ответить
вновь козломордый рекламирует мужа кадыровца...
показать весь комментарий
25.06.2015 11:41 Ответить
Та шо ж такоє? Што за бєзобразіє? Іщо Містралі нє отдалі-а уже дєньгі, нажітиє рассеюшкой, атбірают! Праізвол!!!! Правільно, кацапи? Нє слишу ваших вазмущєній...
показать весь комментарий
25.06.2015 11:50 Ответить
Молодцы франко - бандеровцы!!!
показать весь комментарий
25.06.2015 11:56 Ответить
А где "ольгинское" стадо? Армянский учат, наверное....