В НАТО не хватает политической воли, чтобы принять Украину, - Кулеба

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.
"Всем кто говорит, что вступление Украины невозможно, я советую взглянуть на пример Финляндии. Год назад было невозможно представить, что это произойдет. Но теперь, когда была политическая воля, Финляндию приняли в НАТО. Поэтому все возможно, когда есть политическая воля, все остальное второстепенно. Но сейчас я хочу сказать как факт, что политической воли в Альянсе не хватает", – сказал Кулеба в интервью CNN.
По словам главы МИД, членство Украины в НАТО не остановит войну, но оно поможет предотвратить войны в евроатлантическом регионе в будущем.
"Пока Украина будет оставаться вне НАТО, находясь близким другом, наиболее уважаемым союзником, специальным партнером или в какой-то другой суррогатной форме сотрудничества, будет существовать риск повторения российской агрессии против Украины. Именно поэтому стратегически разумно исключить такой риск. Какой бы ни была цена сохранения мира, цена восстановления мира всегда выше", – сказал министр.
Кулеба напомнил, что в 2008 союзники согласились в Бухаресте, что Украина будет членом НАТО, и с тех пор НАТО просто повторяет эти слова как мантру, подтверждая свою политику "открытых дверей". "Мы слышали много аргументов, много оправданий, почему Украина не должна быть в НАТО. История доказала что все эти аргументы были лишены смысла. Поэтому время признать реальность и сделать это", – добавил глава МИД.
а у сататуті нати чітко прописано, згода всіх учасників та відсутність конфліктів.
хоча для зебанутого стада піде, ті аж оргазмують від таких вкидів зелених вилупків.