12048 посетителей онлайн
2 504 23

Совместная с Россией эксплуатация Международной космической станции продлится до 2031 года, - NASA

мкс

Глава Национальной аэрокосмической администрации США (NASA) Билл Нельсон анонсировал, что россияне и американцы будут работать вместе на Международной космической станции до ее выведения из строя в 2031 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Американо-российское сотрудничество в космосе было подвергнуто сомнению после вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года. Юрий Борисов, генеральный директор российского космического агентства "Роскосмос", неожиданно объявил в июле 2022 года, что РФ намерена выйти из партнерства "после 2024 года". Днем позже NASA заявило, что "Роскосмос" хочет продолжить сотрудничество.

Нельсон напомнил историю сотрудничества США и СССР в космосе во время холодной войны и провел параллели с текущим состоянием.

"Мы полностью осуждаем агрессию президента Путина", которая "убивает людей и вторгается в автономную суверенную страну", - сказал Нельсон. Но сотрудничество на борту МКС "продолжается в очень профессиональной манере между астронавтами и космонавтами без сбоев. И я ожидаю, что это будет продолжаться до конца десятилетия".

NASA рассчитало, что выведение космической станции с орбиты начнется в январе 2031 года.

МКС, запущенная в 1998 году, постоянно работает с ноября 2000 г. в рамках американо-российского партнерства, поддерживаемого Канадой, Японией и 11 европейскими странами.

Топ комментарии
+12
росія так довго не буде тривати.
показать весь комментарий
25.04.2023 23:57 Ответить
+8
"Ми повністю засуджуємо агресію президента Путіна", яка "вбиває людей і вторгається в автономну суверенну країну", - сказав Нельсон. Але,,,,,,,,,,,,,,,---ось Так!!! в Усьому!,(,
показать весь комментарий
25.04.2023 23:58 Ответить
+7
А що, рашковани вже відремонтували свою сральню? Чи будуть аж до 31 року ходити до людей в людський туалет?
показать весь комментарий
26.04.2023 00:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
росія так довго не буде тривати.
показать весь комментарий
25.04.2023 23:57 Ответить
Зрозуміло. Ще одні убаюкування пітьми.
показать весь комментарий
25.04.2023 23:57 Ответить
"Ми повністю засуджуємо агресію президента Путіна", яка "вбиває людей і вторгається в автономну суверенну країну", - сказав Нельсон. Але,,,,,,,,,,,,,,,---ось Так!!! в Усьому!,(,
показать весь комментарий
25.04.2023 23:58 Ответить
Бидон питораз
показать весь комментарий
26.04.2023 00:52 Ответить
путен=хйло
показать весь комментарий
26.04.2023 07:08 Ответить
Штати мали б скасувати фінансовий внесок балалайні у космічний проект і списати його на користь України із одночасним викиданням аквафрешних свиней нахер з човна прямо у відкритий космос - хай досліджують самотужки.
показать весь комментарий
26.04.2023 00:04 Ответить
Цеж довбойоп бедон
показать весь комментарий
26.04.2023 00:53 Ответить
Пешком обратно, навпростець
показать весь комментарий
26.04.2023 04:36 Ответить
"Сумерики богов"/ютб/.
показать весь комментарий
26.04.2023 00:05 Ответить
добром это не кончится.
показать весь комментарий
26.04.2023 00:10 Ответить
Там ще рускагаварящіх не ущімляють на том мкс?
показать весь комментарий
26.04.2023 01:34 Ответить
космас вне палитеки. (с)
Билл Нельсон.
показать весь комментарий
26.04.2023 01:39 Ответить
долучіть і нас на cцю станцію) 2 космонавти і один субкосмічний дрон з вогами)
показать весь комментарий
26.04.2023 00:13 Ответить
А що, рашковани вже відремонтували свою сральню? Чи будуть аж до 31 року ходити до людей в людський туалет?
показать весь комментарий
26.04.2023 00:13 Ответить
Та станція дірява, як швейцарський сир. Як дупа дон-дона.
показать весь комментарий
26.04.2023 00:33 Ответить
ну, Хйло еще пару дырок прикажет сделать или докрутить чтобы разлетелась, или там астронавтов в открытый космос с дружеским мячиком в кислородном шланге. все всегда исключительно на личном опыте, а потом, как водится, глупые вопросы и куча трупов.
показать весь комментарий
26.04.2023 00:51 Ответить
Цей придурок ще й прикинувся сліпим? Весь світ бачить що кацапській свині вивішують там, і що розказують про війну і свого любімава *****.
показать весь комментарий
26.04.2023 03:19 Ответить
тут повністю засуджуємо агресію, а тут не повністю...
показать весь комментарий
26.04.2023 03:34 Ответить
Они бы еще обезьяну с гранатой на станцию запустили, эффект был бы одинаковый.
показать весь комментарий
26.04.2023 04:33 Ответить
Руске кацманафты иконы раритетные продают амерам. Бизнес.
показать весь комментарий
26.04.2023 06:25 Ответить
І на якого чорта потрібні кацапи на МКС? Вони ж уміють тільки іконки розвішувати на "торпеді", дірки проковирювати у корпусі станції та гадити по куткам, як серливі коти.
показать весь комментарий
26.04.2023 07:30 Ответить
..смысл США финансировать дырявую станцию и тварей болот мацковии мне непонятен