7579 посетителей онлайн

Химической опасности в Павлограде нет, - ОВА

павлоград

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне, об этом заявил глава ОВА Сергей Лысак.

По его словам, показатели измерительных станций, работающих в городе круглосуточно, соответствуют нормам. Также периодически осуществляют дополнительные исследования, по их результатам на сегодня угроза отсутствует.

"Уверяю вас, что органы государственной власти, местного самоуправления точно знают, что делать в случае химической опасности и химической угрозы", - отметил Лысак.

Напомним, ранее сообщалось, что удар России по Павлограду угрожает экологической катастрофой 5 областям Украины.

Топ комментарии
+1
Рейтинги полетят...
показать весь комментарий
02.05.2023 15:41 Ответить
+1
Гептил очень при очень токсичен. Октаген тоже, но чуть по слабее. Даже тротил вызывает рак кожи. В принципе, топливо сгорело. Поэтому это уже не так опасно. Но любой продукт который сгорает имеет какие то химические остатки. Я не думаю что они безвредны в таком количестве. Это должны определять специалисты.
показать весь комментарий
02.05.2023 18:39 Ответить

Загрузка...