8106 посетителей онлайн

Украина не атаковала Путина, мы это международному трибуналу оставим, - Зеленский

зеленський

Президент Владимир Зеленский отмечает, что Украина воюет на своей территории и защищается от агрессора - России.

Об этом он указал на совместном брифинге с лидерами североевропейских стран в Хельсинки, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.

"Мы не атакуем ни Путина, ни Москву, мы боремся на своей территории, защищаем свои села и города. Нам оружия не хватает даже для этого... Поэтому - мы не атаковали Путина, мы это (международному) трибуналу оставим", - заявил глава государства.

Зеленский отметил, что Россия не имеет побед на фронте, Путин больше не может мотивировать российское общество и отправлять просто так солдат на войну, поэтому заинтересован в том, чтобы обвинять Украину в каких-то "преступлениях".

"Ему нужно что-то делать резкое: то "покушения", то дроны, то какие-то "гуси, которые их бомбили". Они ежедневно будут придумывать те или иные шаги. А все решается проще: не надо никого запугивать, не надо использовать оружие, нужно выйти с нашей территории", - намекнул президент Украины.

Напомним, 3 мая был распространен видеоролик, на котором вблизи Кремля виден столб дыма, словно после взрыва. Российские власти заявили, что ночью Украина якобы пыталась "нанести удар беспилотниками" по кремлевской резиденции российского диктатора Путина В официальном сообщении россиян говорится, что военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, атаковавших Кремль.

Позже опубликовано видео, на котором зафиксированы кадры пожара в московском Кремле. А также момент попадания беспилотника в главный купол Кремля.

Спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что президент РФ не пострадал и продолжает работать в обычном режиме.

Украина отрицает всякую причастность к вероятной атаке беспилотников в Москве.

Топ комментарии
+11
Все правильно сказав
Чекаємо коменти від кремлеботів з купою л-йна
показать весь комментарий
03.05.2023 19:17 Ответить
+11
Я щось не зрозумів, чому ми виправдовуємось або ж відмазуємось?
Треба спокійно поясняти кацапне, що Україна проводить спеціальну військову операцію, спрямовану на денацифікацію і демілітаризацію мокшастану.
В чому проблема?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:19 Ответить
+9
Хронологія ЗЕленої какістократії
- 02.2022 усі на шашлики ,Росія мирна та добра країна,вони також люди.
-03,2022 виходьте на протести проти російського окупанта,ви Герої.
- 04,2023 беріть російські паспорти щоб зберегти своє життя.
Ви хоч наржались?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все правильно сказав
Чекаємо коменти від кремлеботів з купою л-йна
показать весь комментарий
03.05.2023 19:17 Ответить
"Это явная попытка перехватить информационную инициативу, подготовить соответствующий информационный фон, погрузить общества, в том числе украинское, в негативные ожидания. Понятна стратегия деморализации, которую Рф использует накануне соответствующих действий украинских вооруженных сил, а также попытка существенно уменьшить крайне негативный фон к России после постоянного обстрела гражданских домов и гражданских объектов Украины в последние дни..."

"Таким образом, понятно, что, во-первых, Кремль оттягивает внимание мировых СМИ от своих актов терроризма, а в глазах собственного населения оправдывает многочисленные военные преступления в Украине. А, во-вторых, пробует шокирующими заявлениями деморализовать сообщества перед наступательными действиями Украины"

https://ru.interfax.com.ua/news/general/907818.html
показать весь комментарий
03.05.2023 19:25 Ответить
Никуйово так "перехватили информационную инициативу" - кацапня проснулась и втыкнула, что даже кремль не защищён.
Если бы что-нибудь перехвытывали, то ****** бы по гражданской застройке на окраине мацквы. Чтобы дети, беременные женщины, старушка с портретом сталина-путена на кофте...
Логики - 0.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:35 Ответить
На видео очевидно, что "удар" липовый, бутафорский, на камеру.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:40 Ответить
Ну из Истории так Гитлер приказал поджечь Рейхстаг и обвинил в этом болгарских коммунистов и одного немца убитого впоследсвтии в Ночь длинных ножей или Хрустальная ночь или Ночь битых витрин.. так что ***** достоный наследник и последвоатель любимого Фюрера и Рейха..
показать весь комментарий
03.05.2023 19:30 Ответить
добре б зібрати слуг в одному місці, може краще буде
показать весь комментарий
03.05.2023 19:34 Ответить
А смысл? Нападут на Украину?
Смысл в чём?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:36 Ответить
Тепер можуть сміливо заявляти світу що був напад, тепер ми відповідаємо...
показать весь комментарий
03.05.2023 19:46 Ответить
"Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что после атаки беспилотников на Кремль намерен потребовать «применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим». По его словам, никаких переговоров с Украиной больше быть не может."

Ядерный удар по Киеву
показать весь комментарий
03.05.2023 20:04 Ответить
Смысл этой провокации ОТМЕНА ПАРАДА В МОСКВЕ...
показать весь комментарий
03.05.2023 20:21 Ответить
Кремляди давно говорят, что можно выиграть войну одним ядерным ударом по Киеву - почему это было можно для США, а для них нет? -спрашивают. Но нужен повод.
Вот, в чём смысл.
показать весь комментарий
03.05.2023 20:50 Ответить
тогда США отвечали Японии как жертва агрессии, а тут? Кто агрессор?
Кацапы конечно.
Применение кацапами ТЯО очень-очень не одобрит Китай. Да и с Ираном вопросы
Главный вопрос - что даст применение ТЯО с военной точки зрения? Абсолютно ничего. Куда бы не ударили.
Устрашение? Нет. Нас уже ничем нельзя напугать
показать весь комментарий
03.05.2023 22:11 Ответить
Китай сам угрожает Я/О, а Иран делает это постоянно в отношении Израиля.
применение ТЯО с военной точки зрения - даёт тот же эффект, что и в Японии подавление воли к сопротивлению. Паника и ожидание новых ударов на фоне абсолютно сопливого байдена
показать весь комментарий
03.05.2023 22:16 Ответить
ну що там за панікою та новимі ударамі? Як же кльово макати вас носом у ваше ж лайно, конспірологи\кремлеботи\диванніаналітики
показать весь комментарий
12.05.2023 13:18 Ответить
макаки - макати вас носом = не видят провоцирующий кремлядей фон абсолютно сопливого байдена
показать весь комментарий
12.05.2023 13:53 Ответить
нема чого відповісти, тому повторюєш одне й те ж? у стилі русні
показать весь комментарий
12.05.2023 18:06 Ответить
Ну що там з парадом? Відмінили? Чи стали верещати, що Україна "напала"? А може сотні ракет з того дня посипались на нас?

З 2014 ти тут кожний день сидиш і деградуєш. Займися чимось корисним, аналітик-конспіролог
показать весь комментарий
12.05.2023 13:16 Ответить
Це були "сили самооборони" мацкви ))
показать весь комментарий
03.05.2023 19:19 Ответить
Я щось не зрозумів, чому ми виправдовуємось або ж відмазуємось?
Треба спокійно поясняти кацапне, що Україна проводить спеціальну військову операцію, спрямовану на денацифікацію і демілітаризацію мокшастану.
В чому проблема?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:19 Ответить
Проблема видимо тут
https://www.newsru.co.il/world/3may2023/nuc_202.html Замминистра обороны РФ заявил об оборонительном характере ядерного сдерживания - NEWSru.co.il
показать весь комментарий
03.05.2023 19:21 Ответить
спеціальну антивоєнну операцію САО.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:26 Ответить
Нє, це іхтемнєти розбомбили Кремль
показать весь комментарий
03.05.2023 19:48 Ответить
якщо не можеш думати, то краще не стукай пальцями по клавіатурі
показать весь комментарий
03.05.2023 21:24 Ответить
хъло в очередной раз опозорился.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:20 Ответить
Хронологія ЗЕленої какістократії
Ви хоч наржались?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:22 Ответить
Перемога у цьому турі конкурсу капітанів зарахована.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:24 Ответить
Паства Чмота вже готова збирати на другу чьорну коробочку Буданги

показать весь комментарий
03.05.2023 19:25 Ответить
голове-запаси зброю помсти від резнікова- яйцями .. страусиними
показать весь комментарий
03.05.2023 19:25 Ответить
Хоча б вдягнувся пристойно та поголився. Поїхав як шарамижник якийсь.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:26 Ответить
Пан президент повинен зрозуміти, що ***** треба знищити!
показать весь комментарий
03.05.2023 19:32 Ответить
Єдине про що тут можна сказати так це те що монголоїди шукають причину як не проводити парад, ось і придумали таку хєрню!!!!!
показать весь комментарий
03.05.2023 19:32 Ответить
якщо він бреше то нормально, так і треба коли боїшся казати правду і треба брехати.

якщо він серйозно то ідіота кусок.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:34 Ответить
московити, з цим вибухом на кремлі, затіяли якусь надто брудну та небезбечну для нас гру.. За висловами їх пропогандонів, кремль дозволив їм використати всі можливості для возмєздія.
показать весь комментарий
03.05.2023 19:37 Ответить
а на шо ж такое страшное они способны?
показать весь комментарий
03.05.2023 22:14 Ответить
В ЕС согласовали схему совместной закупки боеприпасов
показать весь комментарий
03.05.2023 19:38 Ответить
Ми, Володя знаємо, що не атакувала, а як бути оббреханим кацапами? А ти забувся, коли Президентом був Порошенко, а ти на нього брехав, а коли сам став Президентом, то вигороджував пуйла і топив Порошенка, кричав на весь світ, що війна вигідна виключно Порошенко? То як буди в тій шкурі, а якби ще він "гнав" на тебе, як це робив ти зі своєю шоблою?
показать весь комментарий
03.05.2023 19:45 Ответить
"Надо просто перестать стрелять". У янелохів завжди все дуже просто....
показать весь комментарий
03.05.2023 20:00 Ответить
Зеленський каже що це не ми поцілили в кремль, що це не ми намагались поцілити в путіна, що це нам непотрібно. Вірю, не ми. Але хочу запитати ЧОМУ? Чому ми не намагаємось вбити покидка пуйла, чому ми не намагаємось поцілити по москві?
показать весь комментарий
03.05.2023 20:43 Ответить
Тому що в глазахпутіна мір.
показать весь комментарий
03.05.2023 22:28 Ответить
Ну, не в глазах. В глазике. В шоколадном. Куда он с 19 года пытался заглянуть в поисках мира.
показать весь комментарий
03.05.2023 22:39 Ответить
Я не розумію навіщо провокувати кацапуасів на ескалацію, якщо немає можливості у цій ескалації виграти. Їм немає ніякої різниці скільки цивільного населення вбити, 100 тис. чи 200 тис., це ніяк не вплине на їх долю. Двокілограмова хлопавка навіть не зірвала їхнього прапора, зате додає завзяття наносити удари по цивільних об'єктах з цивільними жертвами. Де холодний розум? Комусь наплювати на цивільні жертви.
показать весь комментарий
03.05.2023 20:46 Ответить
Смішно виглядаєте з такими думками, москаль нищить нас бо має поки що можливість, а українці дратують своїм існуванням.
показать весь комментарий
04.05.2023 00:00 Ответить