8709 посетителей онлайн

Иран, вероятно, хочет перебросить производство БПЛА в Беларусь, - Игнат

бпла,дрон,безпілотник,шахед,шахід

Для того чтобы избежать западных санкций и давления от других стран, власти Ирана, вероятно, хотят перебросить производство беспилотников в Беларусь.

Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По его словам, кроме собственно производства это может быть только скручивание уже готовой продукции.

Также он добавил, что и Россия может самостоятельно производить беспилотники, например "Лансет". Хотя они не очень мощные, добавляет спикер, но "донимают украинскую противовоздушную оборону и войска Сил обороны на передней линии".

"Сделать планер, двигатель, пропеллер, боевую часть – не проблема, другой вопрос – это технологическое оборудование, которое заложено в "Shahed", но там есть блок gps-навигации, блок управления и это Россия выработать сама не может. Собственно по этим товарам - двойного назначения и высокотехнологичной продукцией не помешал бы контроль санкций, для того чтобы помешать им получать такую продукцию", - отметил Игнат.

Что касается ракет, представитель добавил, что есть признаки того, что Россия их все-таки производит. В частности, в Украине уже "находили обломки недавно изготовленных ракет".

"Среди обломков ракет находили маркировку недавнего производства – и осень, и зима. Надеемся, что санкции не позволят им делать это быстро. И быстро это вряд ли удастся, потому что крылатая ракета – это высокотехнологичный продукт, который стоит миллионы долларов за единицу", – подытожил он.

Топ комментарии
+7

Лідери 5 країн - Білорусь , Казахстан, Киргизстан , Узбекистан, Туркменістан будуть присутні на путінському параді і вітати учасників "СВО" (бандитів і вбивць).

Українське МЗС і Зеленський як завжди зроблять вигляд, що нічого не сталося. 😠
показать весь комментарий
09.05.2023 11:45 Ответить
+6
Коли бульба приєднається до виготовленя Шахедів -- приидеться иобнуть .
показать весь комментарий
09.05.2023 11:44 Ответить
+5
Їм ще після виборів знову закупляти бітум у бульбодиктатора, для крадівництва доріг
показать весь комментарий
09.05.2023 11:55 Ответить

Загрузка...