10387 посетителей онлайн
16 540 109

Кремль о переименовании Польшей Калининграда: "На грани безумия"

дмитрий,песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение Польши изменить употребление в польском языке названий Калининграда и области – это "уже даже не русофобия" и что оно "на грани безумия".

Слова Пескова, как сообщает Цензор.НЕТ, цитируют российские СМИ.

"Это уже даже не русофобия, это какие-то процессы на грани безумия, происходящие в Польше", - сказал Песков по просьбе прокомментировать изменение названия для Калининграда и акцию в Варшаве, когда активисты не пустили посла РФ с цветами в советский памятник.

Песков говорит, что Польша на протяжении всей истории "иногда скатывается в это безумие своей ненависти к русским" и "ничего хорошего для Польши и поляков это не приносит".

Как сообщал Цензор.НЕТ, комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши приняла решение использовать для Калининграда польское название Крулевец, а для Калининградской области - Крулевецкую область.

Топ комментарии
+71
Полякам за підпал рабсєянських скрєпних пєрдаков-респект...
показать весь комментарий
10.05.2023 15:16 Ответить
+41
Та й нам вже пора на державнім рівні називати московитів їхньою справжньою назвою.
показать весь комментарий
10.05.2023 15:16 Ответить
+30
Божевілля по кацапськи - це звинуватити якусь невинну країну в фашизмі чи нацизмі і напасти на неї, воюючи нацистськими методами.
показать весь комментарий
10.05.2023 15:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Посмотрите на его глаза: он в экстазе от часов за 27 тысяч долларов,
которые успешно спиZZдел у Аллы Пугачёвой, пока руки целовал:
браслетик щёлк - и доволен собой волк.
Шакал.
показать весь комментарий
10.05.2023 17:39 Ответить
референдум в студію .треба підтримати братів поляків.
показать весь комментарий
10.05.2023 17:48 Ответить
Гавкали орки , що Польща щось в Україні приєднає . А реалії такі що вхе шматки оркостану почвли відривати ! Як хрюкають рускіє і рускаязичнікі :"ліха бєда начало"!
показать весь комментарий
10.05.2023 18:06 Ответить
поляки перейменували і все, і не паряться про якісь там міжнародні стандарти,
а в нас поки надумаються
показать весь комментарий
10.05.2023 19:39 Ответить
Йому видніше!
У маячні воно експЄрД.
показать весь комментарий
10.05.2023 19:47 Ответить
Не знаю кому як а мені не подобається що поляки перейменували калінінградську область в Крулевцьку область. Треба було в Крулевецьке воєводство перейменовувати. І визнати його окупованою територією.
показать весь комментарий
10.05.2023 20:05 Ответить
Кацапе - цапе, а скільки ви міст і сіл перейменували в Україні? Невважали це божевіллям?
показать весь комментарий
10.05.2023 20:43 Ответить
Бахмут Артемовском називать норм?))
показать весь комментарий
10.05.2023 21:17 Ответить
Божевілля буде коли Україна ПЕРЕМОЖЕ,а на сьогодні--це тільки маленькі зав*язі КВІТОЧОК!!!!
показать весь комментарий
10.05.2023 21:57 Ответить
Страница 2 из 2