9263 посетителя онлайн
3 456 6

"Энергоатом" готовит персонал для замены на Запорожской АЭС после деоккупации

заес

НАЭК "Энергоатом" проводит подготовку персонала, который должен войти на Запорожскую АЭС сразу после деоккупации станции.

Об этом сообщил президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы готовимся сейчас на подконтрольной территории Украины. У нас находится персонал, выехавший из Энергодара. Он работает на наших других обособленных подразделениях, в том числе на атомных станциях, но мы поддерживаем его готовность выехать на Запорожскую АЭС по первому вызову", - сказал он. Котин.

По его словам, Энергоатом также готовит вахты на атомных станциях, полные изменения персонала, которые потребуются в случае нехватки персонала на Запорожской АЭС после деоккупации.

Котин заявил, что есть признаки подготовки оккупантов к "эвакуации". В частности, проводилась специальная тренировка персонала "Росатома" и военных для быстрого выезда со станции.

Загрузка...