9478 посетителей онлайн
22 742 244

Военное руководство Украины готовилось к вторжению России, - Залужный

залужний

Украинское военное руководство готовилось к вторжению России, прорабатывая разные варианты противодействия, что позволило провести комплекс мер по сохранению ПВО.

Об этом Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный сказал в интервью спецпроекту Дмитрия Комарова "Год. За кадром", передает Цензор.НЕТ.

"В голове анализировал все возможные действия, мне иногда становилось очень-очень тяжело, но это побуждало меня и мой коллектив Генеральный штаб, в том числе командующих, искать вариант того, как именно действовать в таких условиях, когда это будет так, что преобладает противник, когда это будет наступление почти по всем направлениям, и оно будет достаточно мощным и стремительным. Где-то на конец февраля, видимо, мы уже исчерпали все возможности из нашей фантазии, что можно было сделать", - сказал Залужный.

По его словам, были проработаны различные варрианты, далее производились проверка эффективности того или иного решения, а если после того приходили к выводу, что что-то не эффективно, приходилось отрабатывать другие варианты. Был осуществлен в целом огромный комплекс мероприятий.

"Это позволило нам полностью изменить конфигурацию противовоздушной обороны, в результате чего сохранить тот потенциал, который сохраняется до сих пор", - сказал Главнокомандующий ВСУ.

Об этом он пообещал более подробно рассказать позже, когда это уже можно будет делать.

Топ комментарии
+55
Так готувалось, що кацапня на вечір першого дня війни була вже в Мелітополі. Так ви готувались до війни.
показать весь комментарий
12.05.2023 22:32
+51
Як би не Західна допомога українському народові озброєнням, то рашистський план окупації України був би виконаний .
показать весь комментарий
12.05.2023 22:40
+41
Чонгар,перешийки,Херсон,Маріуполь-не вкладається у підготовку!
показать весь комментарий
12.05.2023 22:32
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Шось він лукавить. Може не хоче гойдати ситуацію, але все одно треба буде дізнатися як Кулініч в однині зумів розмінувати вночі весь Чонгар, мости, познімати оборону з Гостомель, просто Геракл якійсь!
показать весь комментарий
12.05.2023 23:57 Ответить
Ви неуважно читаєте - там написано ВІЙСЬКОВЕ керівництво, не сбушне, не опшне. Ну і повноваження керувати армією Залужний отримав 24 лютого - до того - керував найвеличніший керувальник **********.
показать весь комментарий
13.05.2023 00:13 Ответить
тобто, командувач ЗСУ з червня 2022, нічим насправді не командував, а міни на Чонгарі знімала особисто Верещук?
показать весь комментарий
13.05.2023 04:27 Ответить
Може готувались , а може не готувались. Давайте дочекаємось рішення трибуналу.
показать весь комментарий
13.05.2023 00:02 Ответить
Наша ППО понесла дуже важкі втрати в перші дні війни саме через те, що завчасно не була приведена в стан бойової готовності. Цілі дивізіони ЗРК С-300 знищувались прямо у місцях базування частин або на марші. Є фотопідтвердження з Олешок Херсонської області і Нікополя Дніпропетровської плюс феєричний розстріл кацапськими вертольотами наших БУКів на тралах в Полтавській говорить зовсім про протилежне словам Залужного.
показать весь комментарий
13.05.2023 00:09 Ответить
готувалась ППО тільки в Києві, щоб захистити зелену зграю. Оце і вся "підготовка".
показать весь комментарий
13.05.2023 04:29 Ответить
В рашиста тисячі ракет з тисячами мгт, в України півтора десятки Точок і постійний піар нездар на пофарбованому 50-річному металобрухті. Так готувались.
показать весь комментарий
13.05.2023 00:14 Ответить
а шо ж ви швиденько побігли голосувати за Зе...і раділи какая разніца
показать весь комментарий
13.05.2023 08:37 Ответить
Цікаво, а хто ж тоді здав південь, готувальники блдь?
показать весь комментарий
13.05.2023 01:09 Ответить
Тебе, мудаку, специально написали про ПВО. Где бы сегодня была Украина если бы расийские самолёты тогда свободно летали бы над всей территорией?
показать весь комментарий
13.05.2023 10:02 Ответить
От русня готується, 3 лінії оборони на Запоріжжі нарили. Як би ми хоч на 10% так готувались, то Маріуполь був би наш, а русня досі сиділа би на підступах до Чонгару.
показать весь комментарий
13.05.2023 01:38 Ответить
Вірую, що Зеленський - найвеличніший політик ********** і Єрмак - пророк його!
показать весь комментарий
13.05.2023 02:41 Ответить
а Дмитрий кАмаров- лютийписець їхній.
показать весь комментарий
13.05.2023 09:49 Ответить
Путин приказал ввести войска на территории под контролем "ДНР" и "ЛНР". 22 февраля 2022 и видео https://youtu.be/3H10jDSM5VU
Когда началась война?
показать весь комментарий
13.05.2023 04:17 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2023 04:42 Ответить
Не знаю чем Оманский Нарик и фсбэшник Елдак надавили на Залужного, но в эту Ху...ню могут поверить только отупевшие зелеДрочеры, юг был сдан еще в Омане и готовилась сдача всей Украины один вопрос кто должен был стать наместником бенин Дегенерат или кум ботаксного Педофила???
показать весь комментарий
13.05.2023 06:01 Ответить
В чому ти не повідомив СБУ про це, як все знав?
показать весь комментарий
13.05.2023 07:53 Ответить
Баканову? Зеленая шобла узурпировала власть. если ты не в курсе
показать весь комментарий
13.05.2023 08:18 Ответить
это второй известный мне случай, когда Залужный покрывает и выгораживает Боневтика
показать весь комментарий
13.05.2023 08:16 Ответить
...Превентивный и прочий удвр по болотам мацкоаии,я за как большинство людей со здравым мышлением
показать весь комментарий
13.05.2023 06:49 Ответить
Хто вимушує Залужного говорити неправду ?
показать весь комментарий
13.05.2023 07:05 Ответить
над ним ещё и гавнокомандующий есть .
показать весь комментарий
13.05.2023 07:51 Ответить
Як хто ,Zeмародер Головний...він же Боневтік
показать весь комментарий
13.05.2023 08:52 Ответить
Відсутність честі, гідності, самоповаги і нечиста совість
показать весь комментарий
13.05.2023 10:22 Ответить
Україна до війни була не готова - В.Залужний...слова,здається літо 2022р
показать весь комментарий
13.05.2023 08:50 Ответить
Несходится, мужик.
Выходит, деление людей настолько многогранно, что быть в курсе и безопасности не в приоритете. Допустим, что для отдельного верха это было предсказуемо и они заведомо начали решать свои вопросы активов, родственников и т.д. С чего в друг это обобщение - мы.
25-й кадр плохо работает?
Постоянно говорить на черную стену что она белая - тоже даёт естественное привыкание как к любой черезмерности?
Остаётся, упрямство? Мол, "мы" сделали вас такими тупыми, что вы не можете рассуждать а правильности принятых "нами" решений!?
Углы скруглять - это нормальная практика. Но вы заигрываетесь. И даже не видите абсурдности, продолжая навязывать "свой мир". В котором небо защищено, где людьми можно сделать живую изгородь вместо стен и оружия.
С 2014 там тоже готовились, вывозили по ночам оборудование. А методички по месту печатать то же время нужно, организовать смутьянов. Так кто из вас в курсе? Для меня вы кукловоды по шкурным вопросам.
Надоело медальки раздавать - вот комитет.
Нет денег контрактникам - так мы все на чужих деньгам паразитируем.
Вы умудряетесь в одном сюжете показать беспредельность дешёвой растоможки авто и растущих смертельных случая по дорожных авариях.
Манипуляция чужим сознанием плохо закончится, тут Вангой не нужно быть.
"Художников этой картины" спасёт только военный диктат и продолжение ограничение остатков свобододействия граждан. Что в по сути, уже просматривается сквозь ширму пропаганды нашей.
Но в нашем менталитете ещё не выбили чувство отвращения от управления...
Может эта особенность исчезнет с часть населения.
И с 20 млн будет по легче сцать в глаза? Потому как для 40 млн это не катит.
(Меня понесло)
показать весь комментарий
13.05.2023 09:35 Ответить
Вам, мудакам, специально написали про ПВО. Где бы сегодня была Украина если бы расийские самолёты тогда свободно летали бы над всей территорией?
показать весь комментарий
13.05.2023 10:03 Ответить
Так вони й літали вільно у перші дні масштабного вторгнення через те, що зброя була ще на складах або не була приведена у бойову готовність
показать весь комментарий
13.05.2023 10:28 Ответить
Ага. И посадили ИЛы в Гастомеле.
показать весь комментарий
13.05.2023 11:16 Ответить
Так в Гостомелі якраз і прибрали все ппо перед вторгненням. Врятував від висадки касапів лише спецназ стрілецькою зброєю і своїми життями
показать весь комментарий
13.05.2023 11:58 Ответить
Ага. Стрелковым оружием ИЛы сбивать собирались?
показать весь комментарий
13.05.2023 12:34 Ответить
Що ж там спецназ тоді робив, невже в операторів ппо перекваліфікувався у перші дні вторгнення? Касапи десант скидали, Іли там не сідали
показать весь комментарий
17.05.2023 02:11 Ответить
А чего ж ИЛы не садились когда там уже был расийский десант?
показать весь комментарий
17.05.2023 09:54 Ответить
Я вот тут смотрел как то летом вроде, в конце августа, сюжет, ваш какой то товарищ, не помню уже, рассказывал, что где то в ноябре или октябре 2021,америакнцы и англичане, предупредили Зеленского, о вторжении и даже назавали точную дату, но Зе потребовал доказательств, но видимо по соображениям секретности и безопасности, западные партнёры, доказательства не предоставили, ну Зе наверно решил раз так, идите в опу, и потом ещё за дня два также западные партнёры предупредили, что 24 начинется, Зе опять мимо ушей, автор предполагает, что возможно, в ближнем окружении куйла, есть крот, и при такой гнили рашисткой власти, это не выглядит фанатстикой, тем более интересный момент, караулов ещё в своем сюжете, что Чубайс, как только началась война, быстро, не заезжая в свой особняк, с рабочего место в аэропорт и в Турцию, носитель госсекретов, слинял, и даже никто его не остоновил, и западные партнёры, по отношению к Чубайсу, не применили никаких санкций, не смотря на то, что он много лет, был высокопоставленный чиновник, куйла, может он и был крот, может ещё кто, это к тому, что американцам были известны точные планы куйла, я не думаю что американцы Зе дичь втирали, тебя предупредили, ты сам смотри, за 4 месяца в палне обороны, какие то дополнительные мероприятия, можно было провести.
показать весь комментарий
13.05.2023 11:09 Ответить
Зець оманський і його ******* уже визнали, що знали про заплановане вторгнення ще з вересня 2021р. Т.з. явка з повинною.
показать весь комментарий
13.05.2023 12:03 Ответить
Скорее всего, Залужный говорит о том, что делалось вопреки позиции верховного клоуна и предателя Зеленского в рамках тех возможностей, которые позволяли это делать скрытно от Зе Оманского.
показать весь комментарий
13.05.2023 12:54 Ответить
Наше суспільство хворе. Причому на всю голову. Ми обираємо владу за покликом серця і по приколу, а потім дивуємося, що нами просто зневажають, не рахують за людей, тобто заздалегідь знаючи про напад зелене чмо визнає журналістам, що не попередив населення тому що тоді вони б (влада) втратили прибутки 7-8 мільярдів доларів на місяць. А те що люди в паніці втратили своє життя своїх рідних і близьких цих зелених виродків не обходить ані разу. Тобто ми наочно маємо відношення влади до людей, як до тварин, навіщо попереджати, хай здохнуть.
показать весь комментарий
13.05.2023 13:54 Ответить
Перед войной зеленский налыжах катался и видосики снимал а слуги в Буковеле собирались, вечеринки устраивали. А теперь зелесрань примазываеться к успехам ВСУ . Зеленский найбрехливиший боневтік , боже🙏пусть справедливость восторжествует и каждый получит по своим делам🇺🇦💙💛