12062 посетителя онлайн

Плакал, когда говорил с мамой, которая искала своего сына. Он был пилотом вертолета, летавшего в Мариуполь, и погиб, - Залужный

залужний

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, несмотря на отсутствие эмоций извне, болезненно переживает украинские потери. Он вспомнил, как плакал, когда пришлось сказать матери защитника, что ее сын погиб.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Залужный заявил в интервью Дмитрию Комарову "Год. За кадром"

Залужный отметил: "Я, прежде всего, нормальный человек с абсолютно нормальным сердцем и то, что эмоции на лице и в поведении не выдают, скажем так, человеческой боли, это еще ничего не значит. На самом деле сердце испытывает это очень и очень болезненно И даже сейчас мне не хотелось бы вспоминать те имена, которые запечатлелись мне в памяти, нет сил что-то сделать с этими записями.

По-видимому, я еще не готов к этому. Когда-то я, вероятно, это сделаю, чтобы удалить этого человека из телефона навсегда, но не получится удалить это из памяти".

На вопрос, приходилось ли ему плакать, Залужный ответил: "Будучи Главнокомандующим мне не хочется признаваться в каких-то слабостях, но я человек. Однажды я плакал, когда мама искала своего сына. Он был пилотом вертолета, который летал в Мариуполь. Еще на тот момент, пока я с ней переписывался, у меня была надежда, что все-таки он жив и все будет хорошо. И в один момент мне доложили, что он погиб, его нет".

Залужный отметил, что когда он должен был поговорить с мамой о гибели военного, у него "не хватило сил".

Он отказался называть имя защитника и отметил, что все павшие воины достойны почести и признания.

Главнокомандующий добавил, что очень плохо переживает украинские потери.

Топ комментарии
+23
работа у Залужного не дай Бог. Отправлять лучших, а потом их терять. Одного за другим...
показать весь комментарий
13.05.2023 01:03 Ответить
+21
показать весь комментарий
13.05.2023 01:14 Ответить
+12
Нам ДУЖЕ пощастило із Залужним.
показать весь комментарий
13.05.2023 06:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
работа у Залужного не дай Бог. Отправлять лучших, а потом их терять. Одного за другим...
показать весь комментарий
13.05.2023 01:03 Ответить
**** війна....
показать весь комментарий
13.05.2023 01:14 Ответить
Просто Залужный может сделать все возможное чтобы как можно меньше пацанов закопали...И делает это. А вот вопрос про шашлычки все равно остается открытым.
показать весь комментарий
13.05.2023 02:02 Ответить
работа у Залужного одна - повернути наше....
і ********** зелене клованье...
тож давайте кожний буде робити своє...
показать весь комментарий
13.05.2023 02:08 Ответить
Не уявляю щоб плакав Жуков чи Ворошилов.
показать весь комментарий
13.05.2023 01:11 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2023 01:14 Ответить
бабы ишшо наражають
показать весь комментарий
13.05.2023 01:29 Ответить
і ще скільки нам потрібно снарядів перевершити рожалово кацапцячих баб?
показать весь комментарий
13.05.2023 01:50 Ответить
дивись як би тебе на 18 нацять полупідарів не розірвало...
показать весь комментарий
13.05.2023 02:19 Ответить
ти навіть не уявляеш скільки вони вас, ваньков загнали в землю на рівному місці...
показать весь комментарий
13.05.2023 09:57 Ответить
Что-то Залужного много стало. Куда только Ермак смотрит))
показать весь комментарий
13.05.2023 01:19 Ответить
замість Залужного свого сирка пхають.
і підрозділи сирського в нас уже є
показать весь комментарий
13.05.2023 08:48 Ответить
Якийсь ви злий Це інтерв'ю цивільній особі, а не промова перед солдатами в окопі.
показать весь комментарий
13.05.2023 02:29 Ответить
не плач, командир - воюй...
показать весь комментарий
13.05.2023 01:28 Ответить
волю в кулак - ми переможемо!
от тоді за всіх і переплачемо відридаємо - потрібна перемога, командир, віра в тебе...
дай перемоґу!
показать весь комментарий
13.05.2023 01:33 Ответить
******* хлопці кацапню - з Вами Бог!
показать весь комментарий
13.05.2023 01:57 Ответить
кацапи - а ми вас покладемо в Україні, бо ви нам на *** не впали, ґотові?
показать весь комментарий
13.05.2023 04:39 Ответить
сльози злості-то добре,більше русофобіі,ненависті,огиди до ворога.Ми переможемо.
показать весь комментарий
13.05.2023 06:13 Ответить
Нам ДУЖЕ пощастило із Залужним.
показать весь комментарий
13.05.2023 06:23 Ответить
і з Зеленським! і з Комаровим! нам взагалі дуууже пощастило((((
показать весь комментарий
13.05.2023 10:39 Ответить
і пощастило з керівником, який пролобіював в Байдена його призначення.
показать весь комментарий
13.05.2023 14:26 Ответить
НАХ#Я нам эта ЗЕленая ПАДАЛЬ - вот наш ПРЕЗИДЕНТ!!!
показать весь комментарий
13.05.2023 10:51 Ответить