4904 посетителя онлайн

Великобритания летом начнет начальный этап учений украинских пилотов на F-16, - правительство

f16

Правительство Великобритании сообщило, что летом начнет обучение украинских пилотов. Пока работают с другими странами над возможным предоставлением истребителей F-16 Украине.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian.

Там напомнили, что в феврале премьер-министр Сунак заявил, что Великобритания разработает новую обучающую программу для украинских пилотов, чтобы поддержать их усилия по созданию новых украинских военно-воздушных сил с использованием самолетов F16 по стандарту НАТО.

"Этим летом мы приступим к начальному этапу обучения украинских пилотов базовой подготовке. Мы адаптируем программу, которую используют британские пилоты, чтобы предоставить украинцам навыки пилотирования, которые они смогут применять на других типах самолетов", - отметили в правительстве Великобритании

Там добавили, что подготовка идет бок о бок с усилиями Великобритании, направленными на сотрудничество с другими странами по предоставлению Украине истребителей F-16.

Топ комментарии
+7
О -- а я надіявся шо вони вже як рік в США навчаються .
показать весь комментарий
15.05.2023 11:30 Ответить
+7
Британія пре наче локомотив! 👍
показать весь комментарий
15.05.2023 11:52 Ответить
+5
свиноцабаки обрадовались...)))
теперь они могут сбивать F-16...)))\гипотетически...)))\
показать весь комментарий
15.05.2023 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свиноцабаки обрадовались...)))
теперь они могут сбивать F-16...)))\гипотетически...)))\
показать весь комментарий
15.05.2023 11:30 Ответить
Думаю, завтра-післязавтра Кокошенков доповість про перші десять "збитих" F-16.
P.S. А десь в серпні-вересні "потоплять" чотири авіаносця.
показать весь комментарий
15.05.2023 13:43 Ответить
О -- а я надіявся шо вони вже як рік в США навчаються .
показать весь комментарий
15.05.2023 11:30 Ответить
Це 2-4 місяці. В США змінюється командувач з Остина на професійного пілота-асса. Десь к вересню пазли складаються. Там же в США з червня 2022 мали навчатись пілоти ще і все профінансовано. Гроші так просто не виділяють.
показать весь комментарий
15.05.2023 11:37 Ответить
4 місяці це тільки пілоти. А техничний персонал, а льотний супроводив і техніка до цього. Ну, хочь брити почали.
показать весь комментарий
15.05.2023 12:14 Ответить
Незалежно від навчання наших пілотів є іноземні пілоти-добровольці, які готові воювати на F16 у складі ЗСУ. Тобто головне питання - як швидко нам нададуть літаки.
показать весь комментарий
15.05.2023 11:41 Ответить
Свинособачу не розумію, тунгусе.
показать весь комментарий
15.05.2023 11:49 Ответить
показать весь комментарий
15.05.2023 11:48 Ответить
Британія пре наче локомотив! 👍
показать весь комментарий
15.05.2023 11:52 Ответить
так уже несколько десятков пилотов прошли обучения в США на Ф-16
показать весь комментарий
15.05.2023 12:07 Ответить
Я читал что летчики прошли, а вот наземный технический персонал - нет. И видимо пока ВСЕ не обучатся, самолеты не передадут.
показать весь комментарий
15.05.2023 12:58 Ответить
Звісно, але головне це політичне рішення.
показать весь комментарий
15.05.2023 14:00 Ответить
естевственно - пока технический персонал не пройдёт обучение и не будут поставлены новейшие ПРО для защиты авиабаз - ф-16 нам никто не даст... вопрос в другом: нафига новых пилото готовить в Британии, если есть десятки подготовленных в США... сколько-ж они самолётов нам передадут? или это вербовка наших пилотов для ВВС НАТО?
показать весь комментарий
15.05.2023 14:25 Ответить
в НАТО нет наемной авиации, летчики - сугубо граждане стран НАТО. Наши там никаким боком не пройдут..
показать весь комментарий
15.05.2023 14:34 Ответить
но вопрос остаётся открытым: нафига нужны новые пилоты, если есть десятки уже обученных, а ф-16 с обслуживающим персоналом и защищёнными авиабами нет?
показать весь комментарий
15.05.2023 14:47 Ответить
потому что пилоты обученные на Ф-16 не будут и сидеть ждать пока нам передадут Фки. Нам передают МИГи, соответственно пилоты будут летать на них, будут потери, соответственно нужно больше пилотов обученных на Ф.
показать весь комментарий
15.05.2023 16:19 Ответить
Значить вже почали
показать весь комментарий
15.05.2023 12:23 Ответить
Rule Britania!
(Руль - Британии!)
показать весь комментарий
15.05.2023 12:33 Ответить
"Rule, Britannia!" - Одну буковку загубили. Принаймні, так у Джеймса Томсона.
Якщо вже перекладати двозначно, то краще буде від російського "рулить", а не "руль"(кермо).
Все ж йдеться про якесь правління, і хвилями також!
показать весь комментарий
15.05.2023 13:58 Ответить
Сунак дає москалям просратись
показать весь комментарий
15.05.2023 12:46 Ответить
Фундамент заложенный Борисом Джонсоном, исправно работает по сей день.
показать весь комментарий
15.05.2023 12:57 Ответить
А как же анонсированная помощь США еще прошлым летом?
США выделили $100 миллионов на обучение украинских пилотов. 26.07.22
показать весь комментарий
15.05.2023 12:58 Ответить
Я тоже это читал. Может просто мы всего не знаем?
показать весь комментарий
15.05.2023 17:06 Ответить
Повний "Шекспір". Взимку розглядалось питання передачі, пауза і "література" літо початок навчань пілотів. Про останнє публічно не говорили...
показать весь комментарий
15.05.2023 13:07 Ответить
Нам дійсно потрібно, якось віддячити Великій Британії, за її допомогу. Для початку пропоную нашим футбольним фанатам об'єднатись з англійськими і віддубасити угорських!
показать весь комментарий
15.05.2023 13:47 Ответить
Ха-ха, гарна пропозиція, мені подобається
показать весь комментарий
15.05.2023 14:02 Ответить
Схоже F-16 у нас таки буде, але в кращомк разі восени, а то й в наступному році.
показать весь комментарий
15.05.2023 14:28 Ответить
сразу после первой волны контрнаступления (в случае удачи) будут и Абрамсы и Ф-16
показать весь комментарий
15.05.2023 14:49 Ответить
Велика Британія влітку розпочне початковий етап навчань українських пілотів на F-16. не корректний заголовок. в GB нема Ф-16 . Мова дійсно йде про підготовку українських пілотів винищувальної авіації, але про базову підготовку на тренувальних літаках BAE Hawk T1. вони повинні звикнути до іншої системи вимірювань як то фути і вузли, а також, якщо я не помиляюсь,тв наших літаках точка літака нерухома, а лінія горизонту рухається, а в іноземних-навпаки.
показать весь комментарий
16.05.2023 13:05 Ответить