5760 посетителей онлайн

Венгрия заблокирует предоставление Украине помощи от ЕС и новые санкции против РФ, - Сийярто

сійярто

Венгерские власти будут блокировать выделение Украине очередного транша финансовой помощи ЕС в размере EUR500 млн

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Честно будет сказать - с нас хватит", - приводят слова венгерского министра западные СМИ.

Кроме того, он заявил о нежелании Будапешта поддерживать дальнейшие санкции Евросоюза против РФ, одновременно указав на "все более агрессивное отношение Киева к своему соседу - Европейском Союзу".

Сийярто также привел примеры политики Украины, вызывающие критику в Будапеште. По словам министра, речь идет о внесении Киевом венгерского банка OTP в "черный список" организаций, ведущих дела с Россией, а также об ущемлении образовательных прав венгерского меньшинства в Украине.

"Я хочу дать ясно понять: пока OTP находится в списке международных спонсоров войны, мы не можем поддерживать решения, которые требуют новых экономических и финансовых жертв от ЕС и его стран-членов. То же касается и санкций", - разъяснил Сийярто.

Помимо этого, глава МИД напомнил о публикации в издании Washington Post: согласно документам американского разведсообщества, президент Украины Владимир Зеленский якобы выдвигал идею взорвать трубопровод "Дружба", по которому нефть поступает из РФ в Венгрию через территорию Украины.

Топ комментарии
+57
конченій угорщині уривається терпець? то ******** нах з ЄС і НАТО, подивимось шо з угорщиною стане через пару місяців
показать весь комментарий
17.05.2023 17:42 Ответить
+55
Ну и кто теперь скажет что эти поцы не на зарплате у Кремля?
показать весь комментарий
17.05.2023 17:42 Ответить
+46
недовго залишилось мадярам бути в ЄС....
показать весь комментарий
17.05.2023 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Скоро ЄС буде блокувати ******* в прийнятті важливих рішень
показать весь комментарий
17.05.2023 19:05 Ответить
вернгерские товарищи отрабатывают зарплату по полной программе, орден Ленина каждому... посмертно )
показать весь комментарий
17.05.2023 19:08 Ответить
Нехіло ****** пристроїлись вициганювати бабло з ЄС
показать весь комментарий
17.05.2023 19:19 Ответить
мадьяры ******................................идите *****...............................................
показать весь комментарий
17.05.2023 19:23 Ответить
що ці під@ри роблять в єс і нато?
показать весь комментарий
17.05.2023 19:28 Ответить
ЕС з агрессором РФ та Угорщиною чи з Україною , яка відмовилась від третього ядерного потенціалу для беспечного життя Европи, і захищає демократичний стрій від маньяків і вбивць в уряді РФ та їх посібниках в Угорщині, вони вже забули як їх "опустив" - сталінський СРСР в 1953 році чи гроші важливіше.
показать весь комментарий
17.05.2023 19:29 Ответить
Цікаво, кожна країна відома в світі своїм оригінальним продуктом ( літаки, автомобілі, сматфони ... , курорти, нарешті спорт).
Чим відома Угорщина, що оригінальне вона виробляє?! Живе на дотаціях з ЄЕС та РФ.
показать весь комментарий
17.05.2023 20:44 Ответить
Кажуть дуже розвинена секс індутрія
показать весь комментарий
17.05.2023 20:47 Ответить
показать весь комментарий
17.05.2023 21:23 Ответить
Венгрия кормится с рук кремля, это понятно...НО....как они борзеют находясь в ЕС....это не спроста....кто-то в Европе ими курирует и этот "кто-то" имеет большое влияние в ЕС и прикрывает Венгров....сами по себе они бы так не выпендривались, им бы давно уже ЕС устроил....а вот чья это шестерка - вопрос открытый....Германия? Швейцария? Франция? Ватикан?....кто-то из таких вот....
показать весь комментарий
17.05.2023 19:30 Ответить
Цікава думка,дуже цікава✌️
показать весь комментарий
17.05.2023 19:45 Ответить
Германия? Швейцария? Франция? Ватикан? і РФ тоже.
показать весь комментарий
17.05.2023 20:42 Ответить
Ой добалакаються вони. Ой дограються. Якщо тако самі підуть проти всього ЄС, то їх забичать.
показать весь комментарий
17.05.2023 19:35 Ответить
Мала воша але гавніста..
показать весь комментарий
17.05.2023 19:38 Ответить
в таких організаціях ,як ЄС І НАТО ВАЖЛИВІ РІШЕННЯ, КОТРІ СТОСУЮТЬСЯ ФІНАНСОВОЇ І ВІЙСКОВОЇ ПІДТРИМКИ УКРАЇНИ ПРИЙМАЮТЬ АГЕНТИ КУЙЛА, МАДЯРИ
показать весь комментарий
17.05.2023 19:50 Ответить
A mozhe madyaram pora u okdb !!!
показать весь комментарий
17.05.2023 20:01 Ответить
У ******** здають нерви, ***** обіцяло Закарпаття.
ЄС і НАТО розробили механізм, який дозволяє обходити блокування мадярських хвойд.
показать весь комментарий
17.05.2023 20:02 Ответить
https://www.eurointegration.com.ua/news/2023/05/17/7161904/ У ЄС вважають, що знайдуть спосіб подолати вето Угорщини на черговий пакет допомоги Україні та 11-й пакет санкцій проти Росії.
показать весь комментарий
17.05.2023 20:22 Ответить
Шоб все мадяры ****** повыздыхали вместе с кацапами
показать весь комментарий
17.05.2023 20:06 Ответить
что наш МИД? хотя можно не спрашивать
показать весь комментарий
17.05.2023 20:07 Ответить
От дурні так дурні.Вони розраховують,що путін залишиться при владі і не ЗДАСТЬ домовленності які були між ним та орбаном?Так путін колись здохне.А нові люди забов'язань перед орбаном та Угорщіною не матимуть.
показать весь комментарий
17.05.2023 20:08 Ответить
ці мадяропідари реально за..бали. Вже у всіх уривається терпець від цього гамнонароду і їхньої влади
показать весь комментарий
17.05.2023 20:14 Ответить
Істерика, чують чим все закінчиться.
показать весь комментарий
17.05.2023 21:09 Ответить
А нафту і газ з РФ мадярам ми ще качаємо?
показать весь комментарий
17.05.2023 21:37 Ответить
Йшов 1943 рік................. Гітлер договорився з Сталіним про транзит зерна територією СССР.
Нафтопровід "Дружба" продовжував у 1943 році дотримуватись домовленостей і качав нафту з СССР для гітлерівської Німеччини...
показать весь комментарий
17.05.2023 21:43 Ответить
**********
показать весь комментарий
17.05.2023 21:46 Ответить
"Не хотите протягивать руку - так протянете ноги, старый дурак". О. Бендер

Угорщина повністю залежна від дотацій ЄС. Якщо Сіярто хоче і надалі отримувати зарплатню від ЄС, а не голодний пайок від Роісі, то куда ж він подінеться.
показать весь комментарий
17.05.2023 22:46 Ответить
****** відчуває що терпець українців рано чи пізно увірветься.

Загроза Зеленського підірвати нафтопровід "Дружба" не лише ставить під загрозу постачання нафти до Угорщини, а й загрожує національному суверенітету, тому будь-яка спроба зруйнувати його є зазіханням на незалежність та безпеку Угорщини,
- мовиться у заяві Сійярто.
https://24tv.ua/sproba-pidirvati-nezalezhnist-ugorshhina-visunula-absurdni-zvinuvachennya_n2315860

Будапешт заблокировал восьмой транш ЕС, предназначенный для вооружения Киева. 500 миллионов долларов должны были поступить 22 мая.
ЕК пока решила эту проблему, перечислив деньги из фондов ЕС, предназначенных для помощи венгерским фермерам.
https://twitter.com/VictorKvert2008/status/1658846126018101250?cxt=HHwWhIC85efws4UuAAAA
показать весь комментарий
17.05.2023 23:15 Ответить
Страница 2 из 2