11575 посетителей онлайн
23 027 224

Действующее законодательство не запрещает вручать повестки прямо на улице, - Генштаб ВСУ

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом в эфире Громадського заявил первый заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, объясняя ситуацию, когда в Харькове призывникам вручали повестки прямо на улице.
"Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице. Это может быть любое время светлой части суток: когда человека встретили на улице и вручили ему повестку - здесь нарушения нет, ни со стороны военкомата, ни со стороны правоохранительных органов, которые сопровождают военных в комиссариат. Что касается случая, якобы просто на улице заполнялась и подписывалась повестка - это необходимо конкретно разобраться: был факт заполнения или подписи", - отметил Талалай.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это будет зависеть от ситуации, - Полторак о возможности проведения седьмой волны мобилизации в этом году

Напомним, на прошлой неделе в Харькове начала появляться информация о том, что молодых ребят забирают в армию прямо посреди улицы. Как сообщали местные жители, были случаи, когда забирали даже без документов и везли на место собрания. Одновременно, по словам представителя Генштаба Владислава Селезнева, у ведомства нет подтверждений случаев незаконной мобилизации.

Топ комментарии
+19
Я бы ещё и ночью забирал. Охерели совсем, Родину любить разучились.
показать весь комментарий
30.06.2015 08:39 Ответить
+17
ну теперь диванные войны цензор совсем перестанут на улицу выходить
показать весь комментарий
30.06.2015 08:50 Ответить
+17
Пора бы военкомату обратить внимание на патриотов с цензора , тут очень много потенциальных защитников родины ...
показать весь комментарий
30.06.2015 08:53 Ответить

Загрузка...