12929 посетителей онлайн
22 965 224

Действующее законодательство не запрещает вручать повестки прямо на улице, - Генштаб ВСУ

Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице и делать это можно в любое время светлой поры суток.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом в эфире Громадського заявил первый заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, объясняя ситуацию, когда в Харькове призывникам вручали повестки прямо на улице.
"Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице. Это может быть любое время светлой части суток: когда человека встретили на улице и вручили ему повестку - здесь нарушения нет, ни со стороны военкомата, ни со стороны правоохранительных органов, которые сопровождают военных в комиссариат. Что касается случая, якобы просто на улице заполнялась и подписывалась повестка - это необходимо конкретно разобраться: был факт заполнения или подписи", - отметил Талалай.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это будет зависеть от ситуации, - Полторак о возможности проведения седьмой волны мобилизации в этом году

Напомним, на прошлой неделе в Харькове начала появляться информация о том, что молодых ребят забирают в армию прямо посреди улицы. Как сообщали местные жители, были случаи, когда забирали даже без документов и везли на место собрания. Одновременно, по словам представителя Генштаба Владислава Селезнева, у ведомства нет подтверждений случаев незаконной мобилизации.

Топ комментарии
+19
Я бы ещё и ночью забирал. Охерели совсем, Родину любить разучились.
показать весь комментарий
30.06.2015 08:39 Ответить
+17
ну теперь диванные войны цензор совсем перестанут на улицу выходить
показать весь комментарий
30.06.2015 08:50 Ответить
+17
Пора бы военкомату обратить внимание на патриотов с цензора , тут очень много потенциальных защитников родины ...
показать весь комментарий
30.06.2015 08:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Военные пенсионеры... это просто пипец. Мы сра.ли им на голову 23 года, они за свои бабки красили и заправляли б.технику, жили семьями в казармах, служили в сотнях км, а то и тысячах от родного дома, пока ты на обжитом месте, поднимал свой бизнес, а теперь - они шаровики?
показать весь комментарий
30.06.2015 10:58 Ответить
Ага, одни бизнесмены - в АТО, да там работяги, копейки получающие и безработные, которых прямо в службе занятости "запаковали". Лучше пускай ботаники очкастые и трактористы воюют, чем профессионалы - пенсионеры, еще молодые менты и военные. А как эти 23-х летние страдальцы Крым (да и во многом Донбасс) защищали - все видели. Да и не держал их на службе никто. Это ж их профессия - Родину защищать. Или нет? ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК?
показать весь комментарий
30.06.2015 11:18 Ответить
Любимая тема - они знали куда шли.
Ну вот такие они куйовые, не вышли из них "защитники", ну ни че, с тебя значит выйдет. "Очкастые ботаники и трактористы" в 1945-м до Берлина дошли, это так, к сведению...
показать весь комментарий
30.06.2015 11:31 Ответить
Мент? Военный пенсионер? Так Родину защищать - не военных обязанность, оказывается? Звиздец! Ну, все ясно...
показать весь комментарий
30.06.2015 11:48 Ответить
"Очкастые ботаники и трактористы" в 1945-м до Берлина дошли, это так, к сведению

20 миллионов положили против 1 миллиона немцев
показать весь комментарий
30.06.2015 12:23 Ответить
https://censor.net/user/83156 Да шаровики. Их никто там под пистолетом не держал в мусарне. Сначала их государство выучило на мусоров, затем содержало, потом в 35 лет они себя пенсионерами объявили. И всё это за деньги налогоплательщиков. Мы их 24 года содержали, а теперь они вместо себя хотят отправить в АТО инвалидов и стариков ???
показать весь комментарий
30.06.2015 11:48 Ответить
"Действующее законодательство не запрещает вручать повестки прямо на улице, - Генштаб ВСУ"...
Не запрещено, так же , ими подтираться.
показать весь комментарий
30.06.2015 10:24 Ответить
Фамилия у генерала почти как в фильме ДМБ
показать весь комментарий
30.06.2015 10:25 Ответить
В общем новость с "бородой" - ровно год назад уже это было. И в автобусах, и на улице, и в поездах в нацгвардию забирали. Нового ничего придумать не могут. А наши горе хенералы ничего тупее чем просто оправдываться придумать не могут - извилина то одна и она от фуражки.
показать весь комментарий
30.06.2015 10:42 Ответить
Головна проблема українців - це не ***** і не паРаша. Головна проблема українців це Барига.

Порошенко, Гонтарєва і Яценюк надрукували 400 мільярдів гривень і роздали наближеним банкам.
Ці банки вийшли на міжбанк і скупили долари (від такого великого вкидання нової гривні на міжбанк курс і впав).
Отримані долари ці банки вивели в офшори. Раніше в економіці України було 50 млрд доларів, а зараз 25 млрд. Щоденний попит на долари той же (імпортерам кожен день треба купувати певну суму доларів), але доларів в економіці в 2 рази менше!
[Щоб повернути курс - потрібно влити в Україну 25 млрд доларів, і пустити їх на міжбанк для обміну на гривню. Але цих грошей ніде взяти.]
У нас в обороті країни було всього 1000 млрд гривень. Гонтарєва надрукувала ще 400 млрд. Кожен втратив половину своїх грошей і майна всього за місяць. Такого грабунку не дозволяла собі навіть банда януковича! А увага людей була прив'язана до штучно створеної порошенковським генштабом гострої сітуації під Дебальцево. І це барижне мурло ще щось там белькоче про майбутньє для молоді??!!
Ми зробили помилку на виборах. Потрібен Імпічмент та на позачергових виборах потрібно буде обрати проукраїнських нормальних людей.
Тож нема жодного глузду воювати на сході, якщо Барига все вкраде, а потім продасть і нас. Спочатку Барига, а потім все решта. Імпічмент
показать весь комментарий
30.06.2015 11:04 Ответить
*****, ну почему повестку в военкомат возвели до какого-то наказания?
Не нужно бояться быть защитником страны и давать нечистоплотным комиссарам власть над собой.

Заодно можно проверить состояние здоровье на шарика Действующее законодательство не запрещает вручать повестки прямо на улице, - Генштаб ВСУ - Цензор.НЕТ 5528
показать весь комментарий
30.06.2015 11:25 Ответить
А ведь правда... Видать Украина точно Богом избранная страна, что ее все время друт, друт...
показать весь комментарий
30.06.2015 11:27 Ответить
балалай п*здит как дышит. В законе чётко прописаны места вручения повесток. Всё остальное беспредел и самоуправство. вальцман шагает к импичменту семимильными шагами.
показать весь комментарий
30.06.2015 11:41 Ответить
Запрещает!!!! Вести себя нецивилизованно.....вы уже определитесь вы в Европу или обратно в совок!!!!!
Хапать людей на улице у вас НЕТ никакого права.....У НАС НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!!
Чет в в ГШ расслабились......Илловайск и Дебальцево расследовали,виновных наказали????
НЕТ????!!!!Так кто в такую армию пойдет?
показать весь комментарий
30.06.2015 11:53 Ответить
Власть имеет право действовать только в способы, которые разрешены законодательством, а не в те, которые не запрещены. А граждане, как раз, наоборот, т.е. имеют право делать всё, что не запрещено.
Этот генерал-дуболом, не зная этого, договорится до того, что и в туалете можно вручать повестки... Ну нельзя же идиотов наделять полномочиями.
показать весь комментарий
30.06.2015 11:59 Ответить
Дык и Украину с нацистскими вооруженными отрядами в Европу не пустят. Будут зачищать и зачищать.
показать весь комментарий
30.06.2015 12:18 Ответить
все равно не понятно,это если у человека с собой паспорт, или другой документ, а так как можно левому человеку выдать повестку