11660 посетителей онлайн
5 935 55

В Европарламенте заявили, что Молдова готова к переговорам о вступлении в Евросоюз

мецола

Молдова может начать переговоры о вступлении в ЕС уже в этом году, ведь она готова к этому.

Об этом сказала Глава Европарламента Роберта Мецола, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на News Maker.

Глава Европарламента сегодня выступила перед участниками Великого Европейского собрания в Кишиневе. После президента Маи Санду Мецола тоже подчеркнула, что поддерживает европейскую интеграцию Молдовы, отметив, что граждане Молдовы – европейцы.

Мецола выразила надежду, что уже в текущем году Молдова начнет переговоры о вступлении в ЕС.

"Вы готовы, Молдова готова к более углубленной интеграции в Евросоюз. Мир видит вашу смелость, видит, что вы избрали демократию, свободу", - отметила она.

Топ комментарии
+36
Можна лише привітати наших сусідів з успішно проведеною підготовчою роботою.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:09 Ответить
+29
Рекордное количество молдаван вышло на митинг за вступление страны в ЕС 21 мая в центре Кишинева состоялось Большое Европейское собрание, объявленное президентом Майей Санду.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:00 Ответить
+21
Угу. Дадонов зато выбирают.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щас начньоца вой на запарєбрікавих балотах...
показать весь комментарий
21.05.2023 19:07 Ответить
Рекордное количество молдаван вышло на митинг за вступление страны в ЕС 21 мая в центре Кишинева состоялось Большое Европейское собрание, объявленное президентом Майей Санду.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:00 Ответить
Можна лише привітати наших сусідів з успішно проведеною підготовчою роботою.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:09 Ответить
Безумовно сусідів привітати, але на яких умовах Молдова туди вступає? Її головний експорт це вино, яке ЄС непотрібно. Куди його Молдова буде дивати? До Росії? Чи вона буде існувати на субсидії, але ви розумієте, що гроши просто так ніхто не дасть, щось давати взамін. Чи чього не розумієте? Що з неї будуть вимагати взамін? Тільки не кажіть про демократичні цінності і єдину евросім'ю.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:55 Ответить
Їх головний ресурс це населення,котре на половину має румунські паспорти і всі працюють в ЄС.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:12 Ответить
А вам то, что , не завидуйте ! ГЛАВНОЕ ОТ ********** ПОДАЛЬШЕ‼️Если-бы режим Зе не ТЫРИЛИ имарадерили и нас бы пригласили
показать весь комментарий
21.05.2023 20:25 Ответить
чьо, завидно?
показать весь комментарий
21.05.2023 20:44 Ответить
Яке вино??? Вино займає менше 10 відсотків від експорту( в районі 400 млн.долларів)причому багато в ЄС.
Я вас здивую але вони більше електротоварів експортують ніж вина Подивіться статистику ,а не російські телеканали.
І до речі більше 60 відсотків експорту вже йде в ЄС
показать весь комментарий
21.05.2023 20:57 Ответить
Сегодня почти вся Молдова собралась в Кишиневе и сказали всему миру что мы Европа!!!
Половина населения молдаван которые сегодня в Европе сказали сегодня тоже самое что мы есть Европа!!
и наш путь только в цивилизованную Европу а не в российские болота и пещеру!!
чио касается молдавских вин - они всегда занимали и занимают ведущие призовые места на всех без исключения выставках
и о них знает весь мир и Молдова сегодня экспортирует более чем в 30 странах свое винодельческие изделия в том числе и в Китай , АОЭ, Африку , Канаду , США , Британию итд
а Будучи членом ЕС наши вина пойдут гораздо быстрее на европейские лавки!
но даже не в вине дело
Моллаване по сути своей давно европейцы и наше место именно там !!!
тебя лично что не устраивает в этой проблеме???
и к чему твои претензии??
мы как нибудь сами разберёмся без русского мира !!
показать весь комментарий
21.05.2023 20:58 Ответить
Ігор Куєв намагається переконати всіх, що ЄС - це зло
показать весь комментарий
22.05.2023 10:25 Ответить
Ну класно) то може ви спочатку нахер повиганяєте російських свиней зі своєї території.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:09 Ответить
краще в нато
показать весь комментарий
21.05.2023 19:09 Ответить
Це прекрасна новина, але поки в них невизнані території - навряд чи їх розглядатимуть в кандидати, бо в ЄС є умова про відсутність територіальних претензій 🤥
показать весь комментарий
21.05.2023 19:11 Ответить
Ну а як же тоді Кіпр в ЕС? там північна частина окупована Туреччиною.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:24 Ответить
нема такоъ умови! Кіпр тобі як приклад. Це в НАТО не візьмуть!
показать весь комментарий
21.05.2023 19:39 Ответить
Про НАТО это вранье, официально нет такого условия.

Например ФРГ взяли в НАТО 9 мая 1955 года, в то время как ГДР был оккупирован СССР
показать весь комментарий
21.05.2023 20:46 Ответить
чушь не порите пожалуйста! ФРГ и ГДР на тот момент были два отдельных государства, полноправные члены ООН, после Второй мировой войны, нацистская Германия была поделена на четыре зоны оккупации с 1945г. по 1949г. (период назывался "Нулевые годы"), западная часть - США, Великобритания, Франция, а восточная СССР, также был разделён и Берлин! В 1949-м году были созданы два отдельных государства, 23 мая 1949г. ФРГ и 7 октября 1949г. ГДР! И де-юре ГДР не была оккупирована СССР, а де-факто , т.к. там размещалась ГСВГ и конечно же внешняя и внутренняя политика ГДР контолировалась совковым союзом! ФРГ вступила в НАТО как государство без территориальных споров и оккупированных кем-то её территорий.
показать весь комментарий
21.05.2023 22:38 Ответить
Це умова до вступу в НАТО. Але якщо ті території не визнані іншими країнами, то це не претензія до сусідів, це внутрішні проблеми суверенної країни. Я якби Раша не сунула туди свій писок, ту проблему давно б вирішили.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:14 Ответить
А як же конфлікт на території? Не мішає? Може і ната вже лягла і просить?
показать весь комментарий
21.05.2023 19:12 Ответить
В чому молдовани сміливі?
показать весь комментарий
21.05.2023 19:17 Ответить
В тому, що обрали шлях свободи і демократії на відміну від українців, які досі навіть після збройного рашистського вторгнення не можуть впоратися із прокремлядським олігархатом
показать весь комментарий
22.05.2023 10:33 Ответить
І головне, що вони так тихенько, тихенько і вже " Світ бачить вашу сміливість, бачить, що ви обрали демократію, свободу. " А в нас ми завтра, ми сьогодні, ми вже вчора. Ми і туди, ми і сюди. Вчиться нам ще треба і багато вчиться.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:19 Ответить
Умови треба виконувати, 7 штук, для початку.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:19 Ответить
Не цікаво по 1000 разів читати те саме.
показать весь комментарий
21.05.2023 22:24 Ответить
Бачу, що Молдова буде в ЄС раніше, ніж ми!
показать весь комментарий
21.05.2023 19:19 Ответить
Бо там януковичів, зеленських не вибирають
показать весь комментарий
21.05.2023 19:23 Ответить
Угу. Дадонов зато выбирают.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:25 Ответить
Там додон ****** 10 лет тусил друг *******,а в самой Молдове 50 процентов ватников дрочащих на сэсэсэр
показать весь комментарий
21.05.2023 19:28 Ответить
50 вряд ли. Но все равно до хрена их...
показать весь комментарий
21.05.2023 19:32 Ответить
Таке враження, що керівництво країни вело молдован прямим шляхом до інтеграції в Євросоюз, а наше нас-прямим шляхом до війни
показать весь комментарий
21.05.2023 19:24 Ответить
Молдаванам лишилося пустити на ковбасу придністровського троянського коня. Раптом що, хай звертаються до нас, бо для НАТО це як третя світова, а для нас - як свиней з городини вигнати.
показать весь комментарий
21.05.2023 19:27 Ответить
Чот все эти обещания, как мне кажется, нужно делить на 20. А сроки умножать на 20. Игра это всё. Сейчас вз'ерепенятся угнетенные русскоязычные, подтянутся дадоновцы и шоровцы, увеличится пассажирооборот маршрутками с рэфией, вернутся проинструктированные молдоване с рэфовским гражданством. Все прелести, как мне кажется, ещё впередии́)
показать весь комментарий
21.05.2023 19:29 Ответить
Каким образом маршрутки долетают до кацапии?
показать весь комментарий
21.05.2023 20:43 Ответить
Румыния, Венгрия, Чехия, Польша, Латвия, и нах Москау аж дым стоит. Трое суток, под 100 евриков
показать весь комментарий
22.05.2023 00:44 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HDvjbnjD5bI Слушай, обидно, клянусь, обидно дермакам-зелям-бєням привіт
показать весь комментарий
21.05.2023 19:30 Ответить
Ша! Без паніки! Після молдаван розглянуть волиняків, потім кріворожіх і т.д.(Україну приймуть частинами)
показать весь комментарий
21.05.2023 19:34 Ответить
Ніі, в тих рожі криві, їх в останню чергу😂
показать весь комментарий
21.05.2023 19:45 Ответить
показать весь комментарий
21.05.2023 19:37 Ответить
Как же,вступят, только почему-то к санкциям ЕС не присоединились...
показать весь комментарий
21.05.2023 19:53 Ответить
Підлий народець такий.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:13 Ответить
Молдоване подлые??
те которые в начале войны встречали беженцев на границе и забирали в свои дома и делились последним куском хлеба!!
пр ходу приняли в свои дома более 500 тыс беженцев
показать весь комментарий
21.05.2023 21:10 Ответить
Не ці.
показать весь комментарий
21.05.2023 21:29 Ответить
неправда
показать весь комментарий
21.05.2023 21:14 Ответить
Дивись,як по нашим кісткам усі "поневолені", б##дь розбігались. Під Румунію лягайте,це ваш єдиний варіант з вашою тридцятилітньою "жагою" до " свободи ".😎
показать весь комментарий
21.05.2023 20:00 Ответить
показать весь комментарий
21.05.2023 20:11 Ответить
А може вони просто робили реформи, а не намагалися замість цього наїбати Захід?
показать весь комментарий
21.05.2023 20:22 Ответить
Не буду здивований, якщо молдаване будуть і в ЄС і в НАТО раніше нас... Бо в нас все це буде ще "не на часі", зато в нас буде "марафон офісного єдінства" і "мудрий нарід", який власними руцями злив майбутнє своїх дітей в унітаз істроії, навіть цього не збагнувши ...
показать весь комментарий
21.05.2023 20:01 Ответить
А буде прикольно, якщо Молдова без помпи тихесенько вступить у ЄС, а ЗЄ буде в цей час продовжувати вішати локшину на вуха дебілам, що ось-ось вже все готово і вже завтра вступимо.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:21 Ответить
руцкємір це абсолютне зло.

це добре видно по придністров'ю.

придністров'я - це колишні історичні українські території, які ми втратили.

ми не імперці, імперців серед нас мало тож, втрату придністров'я ми пережили.

але руцкємір не спав.

коли і як він заразив тих людей - не знаю, не історик.

але вони всі заражені і всі чекають коли українців будуть спалювати в пічах та топити в морі.

як на мене то той гадючник треба дотискати хай би там молдова буде прикидатися що вона проти.

тим більше що ми за них їхню роботу зробимо.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:34 Ответить
не за горами-"Санду завірила "зе лідора", що всіляко підтримує Україна на шляху в ЄС "
показать весь комментарий
21.05.2023 20:36 Ответить
Поки вони не вирішать свою проблему з Придністров'ям, ніхто їх в Євросоюз не візьме.
показать весь комментарий
21.05.2023 20:53 Ответить
Есть другой вариант
заморозка конфликта
то есть выставляется настоящая граница с Приднестровьем и ЕС с собаками и вышками и пограничниками - и этот сепарскиц загон оставляется в полной изоляции!!
и все будет очень даже легально!
Когда сепары начнут поголовно голодать безвыездно - мы примем их обратно вместе с територией что тоже совершено легально
показать весь комментарий
21.05.2023 21:13 Ответить
Они же претендуют на государственность, значит дать им кандидатский стаж на вступление лет 10 на голодный желудок.
показать весь комментарий
21.05.2023 21:36 Ответить
Вітаю молдован з цією заявою Голови Європарламенту! А ми вже відстаємо в цьому питанні від Молдови. Це тому, що наше хитро зроблене керівництво, хоче увійти в ЄС на хайпі по принципу: "Стадіон, так стадіон", але раз на раз не виходить... Там такі речі не "проканають", в нас ще домашньої роботи так багато, а там навіть кіт не валявся...
показать весь комментарий
21.05.2023 21:51 Ответить
Оце маніяк кремлівський "звільняє" і видно кого народи обирають, щоб вберегтися.
показать весь комментарий
21.05.2023 22:37 Ответить