5926 посетителей онлайн
19 327 77

РФ создает "элитную" авиационную группу для ударов по Украине, - британская разведка

су35

РФ, вероятно, создает новую "элитную" штурмовую авиационную группу под кодовым названием "Шторм". Она должна действовать над территорией Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

"Россия, вероятно, создает новую "элитную" ударную авиационную группировку под кодовым названием "Шторм", которая будет действовать над Украиной. Вероятно, подразделение будет состоять по меньшей мере из одной эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-24 FENCER и Су-34 FU ударных вертолетов. Сочетание типов самолетов свидетельствует о том, что группа будет выполнять главную роль в ударах по наземным целям", - говорится в сообщении.

По данным разведки, сообщения российских СМИ свидетельствуют о том, что Минобороны России стремится привлечь высококвалифицированных и мотивированных пилотов, предлагая большие денежные выплаты, а также открывает набор для летчиков в отставке.

"Создание группы демонстрирует, как Россия оценивает свои регулярные военно-воздушные эскадрильи, которые серьезно недорабатывают в выполнении своей основной функции - нанесении авиаударов по украинской линии фронта", - подытожили там.

Топ комментарии
+21
У Буданова 10 дней осталось до освобождения Крыма, не мешай ему.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:36 Ответить
+19
Надіюсь буданов знайде час між своїм медійним ******** та зробить списочок пілотів для подальшого переведення в розряд елітних хороших рузкіх.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:31 Ответить
+15
Так випилюватися вони будуть також, як і звичайні. Ракеті пофіг на статус. 😁
показать весь комментарий
22.05.2023 09:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вони всі падлюки як їх не називай, здохне і элітний кацап
показать весь комментарий
22.05.2023 09:31 Ответить
Надіюсь буданов знайде час між своїм медійним ******** та зробить списочок пілотів для подальшого переведення в розряд елітних хороших рузкіх.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:31 Ответить
У Буданова 10 дней осталось до освобождения Крыма, не мешай ему.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:36 Ответить
этот писдун уже с ракетными ударами покончил
показать весь комментарий
22.05.2023 10:00 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2023 10:12 Ответить
Ну похожи они, действительно. Но только Арестович фактически никто, а Буданов ни много ни мало, а глава ГУР.
показать весь комментарий
22.05.2023 11:15 Ответить
А вони не бояться що над територією України їх зіб"ють?
показать весь комментарий
22.05.2023 09:32 Ответить
Тебя это волновать не должно,****** они или нет, а должно волновать чтобы было достаточно возможностей чтобы противостоять этому, и не важно бояться они или нет,как сцарь прикажет,так и будет, 200 тысяч кацапов уже окочурились, и может из них кто то боялся но сцарь приказал сдохнуть и те склонили головы и пошли выполнять приказ, так же и тут пойдут. Нужно думать со своей стороны об решении проблемы,а не догадываться бояться они чего то там или нет.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:36 Ответить
Не 200к сдохло к сожалению. 200к єто убитые, пленные, пропавшие безвести, раненные. К сожалению.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:45 Ответить
Может быть, спорить не буду
показать весь комментарий
22.05.2023 09:48 Ответить
Здохло й поранено ймовірно набагато більше, а 200000 це хоч якось задукоментовано у військовій звітності чи в інших джерелах.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:49 Ответить
200 тисяч дохлих! санітарні десь по статистиці 1:3, тобто в районі 600. отже, вцілому "небоєздатних" має бути під 800 к.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:51 Ответить
Всех вместе под миллион, кто их считал, но по количеству чмобиков можно косвенно оценить.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:56 Ответить
Тоді незворотних втрат має бути тисяч сто максимум (більше половини поранених - легкі та середнього ступеня, лікуються і вертаються), нащо тоді було оголошувати "частічную мобілізацію" минулої восени? Є "добровольчєскіе батальони", Лугандон, є необліковані зеки, найманці, резервісти врешті решт, яких можна тихцем викликати, не влаштовуючи умов для масового забігу руснявих самців по ближньому закордонню. У 2014-2015 росія воювала з нами без жодних мобілізацій, коли у нас були хвиля за хвилею. Чому тепер знадобилось діяти аж так масштабно?
показать весь комментарий
22.05.2023 10:12 Ответить
не виходячі з кабінету в кремлі... покришкіни хренови
показать весь комментарий
22.05.2023 09:32 Ответить
Це замість тої, яку оце недавно викосили?)) Там теж були су-34 і вертольоти))
показать весь комментарий
22.05.2023 09:32 Ответить
Там і 35-а ***** була
показать весь комментарий
22.05.2023 09:35 Ответить
Так випилюватися вони будуть також, як і звичайні. Ракеті пофіг на статус. 😁
показать весь комментарий
22.05.2023 09:33 Ответить
На вашому місці, я би не був таким самовпевненим.
показать весь комментарий
22.05.2023 11:05 Ответить
Випилюється все, наземні цілі, по яким будуть наносити удари також. Ми ж не будемо це в анекдот переводити?
показать весь комментарий
22.05.2023 11:44 Ответить
Сподіваюсь, що це саме ці лаптьопітеки сьогодні у чорноморських крабів та бичків на сніданок
показать весь комментарий
22.05.2023 09:33 Ответить
Л- логіка))) треба більше дохлих кацапів, особливо гнід-пелотів.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:35 Ответить
Елітні ванюші це ті, які крім бояри деколи собі можуть дозволити "путинку"
показать весь комментарий
22.05.2023 09:36 Ответить
давайте! "Петріоти" зачекались
показать весь комментарий
22.05.2023 09:38 Ответить
Патріоти на фронт звісно не поїдуть, а ОС і Буків круггм не наставиш.
показать весь комментарий
22.05.2023 11:46 Ответить
Елітні анти Patriotичні ? ))
показать весь комментарий
22.05.2023 09:41 Ответить
Элитные войска в банде уголовников, ещё про офицерскую честь расскажите у налётчиков на многоэтажки с мирными жителями. Надеемся, что Мир остановит очередной фашистский рейх до мировой войны.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:41 Ответить
Сьогодні вночі ж одна ***** в "еліту" вже вступила, НЄ? Крім того, їхні бАби що, навчилися СУшки з МІГами "рожать", чи ШО? Нехай ввх називає своїх поки літаючих холопів як хоче, ви, світ, нам побільше ППО й ракет давайте, будь ласка- ви ж самі воювати не будете, то й везіть побільше.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:41 Ответить
Блііін! Знайшли невмирущих літунів? 😲
показать весь комментарий
22.05.2023 09:42 Ответить
ви кожному касабскому летуну голяком в ср*аку по три пера від павліна .. і без літака.. такого точно радар не візьме
показать весь комментарий
22.05.2023 09:44 Ответить
ой, а що сталось зі всіма попередніми "елітними" групами??? ХАХАХАХАХА!!

"пАтЄрь НьЄт", а нову "елітну" групу чомусь треба створювати.....
показать весь комментарий
22.05.2023 09:44 Ответить
Ну Ви ж розумієте... Ну так "палучилася"...
показать весь комментарий
22.05.2023 13:28 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2023 09:44 Ответить
оцей підар полетить,його вже поміняли...
показать весь комментарий
22.05.2023 09:47 Ответить
Косата на нього вже чекає.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:12 Ответить
Їх треба дострілювати ще у повітрі. Коршуни гребані. Совість втратили ще у Сирії.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:15 Ответить
а в який час вона в кацапні була? Не пригадую щось такого періоду)
показать весь комментарий
22.05.2023 11:37 Ответить
Тамочки, на місці совісті ,давно вже прутень виріс.
показать весь комментарий
22.05.2023 13:33 Ответить
Судячи з того що вони включили до цiеi групи су24 якi вони збирались списати, вони самi вже допускають що там будуть великi втрати.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:45 Ответить
Дважды гореть - над Украиной и в Аду
показать весь комментарий
22.05.2023 09:45 Ответить
Серьезно. Это над огромной территорией с неподавленой ПВО? Ну, ну. Это ничего не дало в первые месяцы войны когда у нас были только советские С-300 и всякие пзрк, ничего не даст и сейчас.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:46 Ответить
На Гостомель нехай летять,тест драйв проходити! там вже "бойові вертольоти" проходили
кастінг...не вийшло!
показать весь комментарий
22.05.2023 09:46 Ответить
Во вторых где они пилотов то найдут, пилот боевой авиации это не чмобик. Их в мобилизации не набирают, их обучают годами. Это элита из элит. И их не так много.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:47 Ответить
Су-34 FULLBACK - це той, в якого швабра в дупі стирчить, що його навіть московитські фотографи знімають з такого ракурсу аби не показувати його FULLBACK.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:49 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2023 09:49 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2023 09:50 Ответить
Певне, націлились на мости через річку Дніпро.
Якщо інформація про домовленість з турками щодо зупинення бойових дій в дельті Дніпра для виведення шести турецьких кораблів з порту Миколаєва є правдою, то пролетіти десятку ворожих літаків по дніпровському руслу для раптового масованого удару по мостах стає реальним сценарієм.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:51 Ответить
Ну що ж! Будемо "опускати" кацапських асів на грішну землю...
показать весь комментарий
22.05.2023 09:51 Ответить
Збивати всіх над терріторією мордору. По останньому прикладу в Брянськй народній республіці.
показать весь комментарий
22.05.2023 09:51 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2023 09:51 Ответить
ежика съел ?
показать весь комментарий
22.05.2023 09:54 Ответить
"Элитная" группа налётчиков смертников.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:02 Ответить
Бойового комара піймав в лоб.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:52 Ответить
сегодня мы уже сбиваем самолеты до 100км , пусть прилетают , будет как на Брянщине
показать весь комментарий
22.05.2023 09:53 Ответить
Нам би ше Петріотів до Одеси Дніпра Харкова -- хотя би великі міста прикрити -- а осінню може и ф-16 надіиде .
показать весь комментарий
22.05.2023 09:54 Ответить
Не нравится мне это, они замышляют воздушную наступательную операцию
показать весь комментарий
22.05.2023 09:57 Ответить
Похоже опять Киев за три дня.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:04 Ответить
Це скоріше схоже на іпсо. Хоча не можна відкидати той факт, що знайдеться десяток смертників для "польоту в один бік".
показать весь комментарий
22.05.2023 10:01 Ответить
***** ******
показать весь комментарий
22.05.2023 10:02 Ответить
Я Худею
показать весь комментарий
22.05.2023 10:04 Ответить
Вооружённые силы Украины получили французско-итальянский зенитный ракетный комплекс дальнего действия SAMP-T
показать весь комментарий
22.05.2023 10:03 Ответить
Операційна дальність до 120 км
показать весь комментарий
22.05.2023 10:06 Ответить
вот этой херней и сбили су35 на юге - там расстояние было 70 км
показать весь комментарий
22.05.2023 10:07 Ответить
Очередной виток рабсейский пропаганды, выполним и перевыполним, бла - бла - бла. Только дурдомовцы ********** могли назвать свои войска воздушнокосмическими, лунатики.
показать весь комментарий
22.05.2023 10:09 Ответить
".... елітна" авіаційна група...", так це вже було:
- Пошліть кращих із кращих!
- Вони всі вже загинули, мсьє!
- Політь гірших із кращих!
- Вони теж загинули, мсьє!
- Пошліть кращих із гірших!
- Так, мсьє!
показать весь комментарий
22.05.2023 10:19 Ответить
13.03.23
Воєнного злочинця обміняють як полоненого.
У https://tsn.ua/tags/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2 Харкові суд задовольнив клопотання Офісу генерального прокурора про звільнення від відбуття покарання російського військового льотчика Максима Кріштопа.
6 травня 2023 року
В обмін на 45 захисників України росіянам віддали 3 пілотів: одного звільнили від 12 років тюрми

показать весь комментарий
22.05.2023 10:24 Ответить
Не смешите наши Пэтриоты и Айрис_Т, все болььше и больше и больше Су и Мигов в украинском черноземе ....
показать весь комментарий
22.05.2023 10:32 Ответить
Хотелось бы посмотреть на будущих пилотов и их настроения после сбитых кинжалов, искандеров и лаптепланов. Тотовы ли они сесть в свой будущий гроб с крыльями под названием су или миг
показать весь комментарий
22.05.2023 10:35 Ответить
Элита на московии на лубянке и в кремле,остальные быдляки,мясо на фарш,хоть летуны хоть пехотинцы.
показать весь комментарий
22.05.2023 11:03 Ответить
Для елітних під...сів,елітні пакети!
показать весь комментарий
22.05.2023 11:03 Ответить
і багато хто з кацапів хоче стати "хорошим руским"?
показать весь комментарий
22.05.2023 11:33 Ответить
Шо апосрана мардва будет усирацца пряма в литабле.
показать весь комментарий
22.05.2023 11:52 Ответить
Добре що в України є розвідка Великої Британії!... От якби ще своя була...
Але, де ж вона візьметься, якщо все, до чого українська політична еліта торкається, все в гімно перевертається!...
показать весь комментарий
22.05.2023 11:58 Ответить
На каждый "Шторм" найдётся "Шторм-Шедоу".
показать весь комментарий
22.05.2023 12:25 Ответить
Бляха. Дайте мені Стінгер, а краще два.
показать весь комментарий
22.05.2023 22:09 Ответить