8221 посетитель онлайн
11 556 80

Медведев пугает "ядерным апокалипсисом" из-за F-16 для Украины

медведєв

Бывший президент России, секретарь Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя решение о поставках истребителей F-16 в Киев, повторил связанные с поставкой оружия Украине угрозы в адрес стран Запада.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Радио Свобода.

По словам Медведева, чем разрушительнее оружие Украина получает от своих западных партнеров, тем выше риск "ядерного апокалипсиса".

"Все действия, направленные на укрепление военной составляющей киевского режима, в конечном счете ведут лишь к одному – к увеличению количества жертв и затягиванию военного конфликта. Поэтому чем больше оружия будет поставляться, тем в большей опасности будет мир, и чем разрушительнее это оружие, тем вероятнее становится сценарий того, что принято называть ядерным апокалипсисом", - сказал российский чиновник.

Напомним, лидеры Большой семерки в специальном коммюнике по войне России против Украины по итогам саммита в Хиросиме дали ясно понять, какую страну считают ответственной за распространение угроз, связанных с ядерным оружием.

"Бесответственная ядерная риторика России, подрыв режимов контроля над вооружениями и заявленное намерение разместить ядерное оружие в Беларуси опасны и неприемлемы", - говорится в документе.

Топ комментарии
+27
показать весь комментарий
23.05.2023 15:21 Ответить
+26
Ему нужно выпить. Немедленно.
показать весь комментарий
23.05.2023 15:21 Ответить
+20
він ще від попереднього апокаліпсісу не просох...
показать весь комментарий
23.05.2023 15:32 Ответить

Загрузка...