7989 посетителей онлайн
8 007 219

Реальные доходы украинцев сократились на 23,5%, - Госстат

Номинальные доходы украинцев возросли на 6,2%, а доходы, которые могут быть использованы на приобретение товаров и оплату услуг, - на 4,2%.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, такие данные обнародовала Государственная служба статистики во вторник, 30 июня. Данные предоставлены по итогам первого квартала 2015 года в сравнении с этим же периодом прошлого 2014 года.

Вместе с тем реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, сократились на 23,5%, свидетельствует информация Госстата.

Примечательно, что в структуре доходов на 1,2% сократилась доля зарплаты по сравнению с первым кварталом-2014.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы нацелены на проведение индексации доходов раньше 1 декабря", - Гройсман

При этом объемы получения соцпомощи остались на прежнем уровне (см. табл.1).

доходы

Госстат также поделил всю сумму располагаемых доходов на количество граждан Украины, получилось - 6297,6 грн в расчете на одного человека (на 276,4 грн больше, чем в сравнении с трема месяцами прошлого года).

Одновременно с падением реальных доходов увеличились расходы - на 12,4%, отмечают в Госстате.

Как и прежде, больше всего украинцы тратят на еду, одежду, транспорт и другие различные товары и услуги (эта статья расходов в нынешнем году увеличилась на 4,5%; см. табл.2).

доходы

Прирост сбережений составил 2,104 млрд грн, свидетельствует информация Госстата.

Топ комментарии
+34
Нечегоо, скоро в НАТО, в европу, во заживете то сразу!!
показать весь комментарий
30.06.2015 14:59 Ответить
+23
Реальные доходы украинцев сократились на 23,5%, - Госстат - Цензор.НЕТ 3018
ВСЯ УКРАИНА СЕГОДНЯ
показать весь комментарий
30.06.2015 15:06 Ответить
+15
Это у каких "украинцев" доходы снизились на 23%!? Наверное у вальцмана и любых друзив? У меня, например в три раза, согласно падению курса гривни!!!!!!
показать весь комментарий
30.06.2015 15:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
про газ оно **** как красиво посчитало..
пусть теперь возьмет калькулятор и так же красиво разложит по полочкам, та ну нах, не минималку даже..
а среднюю по украине зп.. ******, где же взять недостающие для жизни пару тысяч??? блеать... не сошелся пасьянс))
показать весь комментарий
30.06.2015 16:19 Ответить
Это где они "статистику" собирали? В Ницце что ли, среди пойманных там украинцев; и те из скромности, евро переводили в гривны, отбрасывая нули...
показать весь комментарий
30.06.2015 16:01 Ответить
Реальные доходы украинцев сократились на 23,5%, - Госстат - Цензор.НЕТ 4885
показать весь комментарий
30.06.2015 16:08 Ответить
Есть просто ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:10 Ответить
У меня зарплата в гривнях (наверное как и большинства). Доллар подоражл в 3 раза. Индексаций не было. Как же мои доходы уменьшились на 23,5 %? Кто-нибудь может объяснить (Гострат не предлагать) ?
показать весь комментарий
30.06.2015 16:22 Ответить
Курнул?
показать весь комментарий
30.06.2015 17:43 Ответить
а ты чо у окупанта делаешь? сосешь?
показать весь комментарий
01.07.2015 15:04 Ответить
Если верить Секелёву, то вы , ****** козломордые, уже в ЕС проситесь
показать весь комментарий
30.06.2015 18:30 Ответить
Ну.. Покращенно.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:41 Ответить
Уж здобулы так здобулы. А ведь это только цветочки, ягодки впереди.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:46 Ответить
На 235%