6923 посетителя онлайн
6 233 25

Польша должна готовиться к восстанию против Лукашенко в Беларуси, - генерал Скшипчак

кордон,польща,польський

Бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак считает возможным вооруженное восстание в Беларуси и призвал Варшаву готовиться к такому сценарию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

По мнению польского генерала, в случае успеха контрнаступления Украины вооруженные белорусы, ныне воюющие на стороне ВСУ, могут инициировать свержение режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Готовимся к восстанию в Беларуси, потому что оно состоится. Дело в том, что мы не должны проспать этот момент. Мы должны быть готовы поддержать те войска, которые будут проводить операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им так же, как мы помогаем украинцам", – считает Скшипчак.

Польский генерал считает, что белорусский народ поддержит ныне воюющих в Украине добровольцев и "пойдет против Лукашенко с энтузиазмом".

"У него больше нет военного потенциала, чтобы предотвратить такое восстание. Россия ему не очень поможет, потому что у нее будут свои проблемы", - добавил Скшипчак, призвав польские власти готовиться к массовому наплыву белорусов в Польшу в случае восстания.

Топ комментарии
+11
показать весь комментарий
24.05.2023 18:52 Ответить
+10
Вот теперь рыгорыч доставай карту усатая курва и покажи откуда Поляки готовят нападения!
показать весь комментарий
24.05.2023 18:53 Ответить
+6
Хлопцы і дзяўчынкі палка імя Кастуся Каліноўскага прыйдуць на сваю Радзіму, каб замест лукашэнкаўскай пачвары стварыць свабодную, дэмакратычную Беларусь. І галоўнае, што ні Украіна ні Польшча да гэтага не будуць мець ніякага дачынення. Як і ў Белгарадскай Народнай Рэспубліцы.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.05.2023 18:48 Ответить
Лучше массовый наплыв миротворческих войск НАТО в Белоруссию и тогда никаких беженцев.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:49 Ответить
показать весь комментарий
24.05.2023 18:52 Ответить
Вот теперь рыгорыч доставай карту усатая курва и покажи откуда Поляки готовят нападения!
показать весь комментарий
24.05.2023 18:53 Ответить
А я вам сичас покажу звідки промичал *********** 😂😂😂
показать весь комментарий
24.05.2023 18:56 Ответить
Це такий тонкий натяк ригоровичу від ГУР, РДК та ЛС
(звідки був прорив на територію ерефії)
показать весь комментарий
24.05.2023 19:02 Ответить
Не може. Він зайнятий - помирає хворіє.
показать весь комментарий
24.05.2023 22:16 Ответить
лукашенко,как там автомат,почистил?
показать весь комментарий
24.05.2023 23:16 Ответить
показать весь комментарий
24.05.2023 18:54 Ответить
Ну як у БНР заїдуть білоруські повстанці, то так. Щось може й розпочнеться. А так - жодних шансів. Там вата-ватяна. IMHO.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:54 Ответить
не фсьо упороте прописано у нас..
показать весь комментарий
24.05.2023 18:55 Ответить
Ну это консенсус,всьо...
-сказал горбатый),умиротворенно зевая в гробу...
показать весь комментарий
24.05.2023 19:01 Ответить
може і так...консенсусу необхідна солодка парочка...
показать весь комментарий
24.05.2023 19:08 Ответить
ПУ-ЛУ,66...
Не можу зараз скинуть цей мем...
показать весь комментарий
24.05.2023 19:15 Ответить
Хлопцы і дзяўчынкі палка імя Кастуся Каліноўскага прыйдуць на сваю Радзіму, каб замест лукашэнкаўскай пачвары стварыць свабодную, дэмакратычную Беларусь. І галоўнае, што ні Украіна ні Польшча да гэтага не будуць мець ніякага дачынення. Як і ў Белгарадскай Народнай Рэспубліцы.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:56 Ответить
агов, "опозиціонерко" Тіхановськая, піднімай народ проти бульбофюрера. хоча, це не заклик, це просто тролінг. Ніхто з білорусів зараз не підніметься проти бульбофюрера. Всі силовики, кгб, + сказав піськов цапи на танках приїдуть допомогти втримати владу бульбофюрера.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:57 Ответить
Батальон Калиновского наведет там порядки
показать весь комментарий
24.05.2023 18:59 Ответить
Його що Данілов покусав?
Як він собі це уявляє?
Яку підтримку отримав РДК у Грайвороні?
Це навіть не оптимізм, це втрата зв'язку з реальністю.
показать весь комментарий
24.05.2023 18:59 Ответить
було б непогано
показать весь комментарий
24.05.2023 19:04 Ответить
нічого не буде.. бульбаши здулись
показать весь комментарий
24.05.2023 19:07 Ответить
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Нет в тех конторах, рф и бульбашия момента нарыва. взрыва! Классика жанра любой революции, когда верхи не хотят править по новому а низы не хотят жить по старому. Этого нет там. К русскому Легиону вчера никто не присоединился---ни одного! Та же картина и в лукашандии. В плен кацапы прут---но воевать в легион не идут. Быдло потому что. Нам надеятся только на себя надо. И на Запад конечно.
показать весь комментарий
24.05.2023 19:13 Ответить
яке там повстання? про що мова? білорусів у ******** вже не лишилося. одні ********.
показать весь комментарий
24.05.2023 19:13 Ответить
бульбаши за Лу Пу , о чем вы