7778 посетителей онлайн
22 609 585

Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии

Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Генпрокуратура РФ решила, что передача Крыма Украине в 1954 году была незаконной

"Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом", - прокомментировал собеседник агентства соответствующий депутатский запрос в главное надзорное ведомство.

По его мнению, ответ на это обращение "будет аналогичен запросу по Крыму". Источник агентства напомнил, что Генпрокуратура РФ уже признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины, однако, по его словам, это решение не имеет реальных правовых последствий.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Заявление генпрокуратуры РФ о неправомерной передаче Украине Крыма - бред, - Геращенко. ФОТО

"Генпрокуратура РФ лишь констатировала факт, а именно то, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе, поскольку соответствующие решения принимались не полномочными органами власти", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, "в нынешних условиях и реалиях нет того властного органа, который мог бы отменить это решение". "Хотя такой необходимости уже и нет. Крым снова находится в составе России, и вопрос перешел в политическую плоскость", - подчеркнул источник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ложась спать, Путин ежедневно думает о восстановлении СССР, - Коморовский

Вместе с тем он считает, что ответ Генпрокуратуры на запрос должен быть "более взвешенным". "Признавая незаконными те или иные судьбоносные решения, можно зайти слишком далеко - вплоть до проблемы легитимности создания СССР и других государств", - отметил источник.

Как сообщалось ранее Генпрокуратура РФ пришла к выводу, что передача Крыма в состав Украинской ССР не соответствовала конституции того времени. В то же время Генпрокуратура РФ не комментирует, является ли законным, по их мнению, захват Крыма Россией путем псевдореферендума.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин одобрил пакт "Молотова-Риббентропа"

Напомним, что так называемый "референдум" о присоединении полуострова к РФ был организован в кратчайшие сроки и к его проведению привлекались военнослужащие РФ. Это позже признал и президент РФ Владимир Путин. Более того, международные наблюдатели не оценивали процесс голосования, поскольку мировая общественность признала референдум нелегитимным. Однако известно, что во время абсурдного "волеизъявления" прохожие могли проголосовать даже на улице.

Топ комментарии
+66
Спартанцы сбрасывали со скалы больных, недоразвитых детей
Выжившие засранцы организовали Российскую Федерацию.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:54 Ответить
+54
вот что интересно - а кто же в таком случае проверит законность "входа" этих государств в состав ссср в 1939??
показать весь комментарий
30.06.2015 17:52 Ответить
+53
З А Н А В Е С !!!
показать весь комментарий
30.06.2015 17:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Я сразу понял ,что ты ПОЦИЛО. Ты вообще следишь за СВОИМИ высерами? Ты гавкал про негров на морозе. При ЧЕМ здесь Донбасс?
показать весь комментарий
01.07.2015 14:06 Ответить
Н-да... Вильно, говоришь, исконно польский город? Вот потому вас, козлорылых, все соседи ненавидят, что лезете , твари , ко всем со своими байками. Вас, сратву, вааще, крымскому хану в свое время подарили, так чего ***********?
показать весь комментарий
30.06.2015 20:02 Ответить
ne serjozna....eto zakonchitsa kolektivnim izbijenijem nogami
показать весь комментарий
30.06.2015 20:53 Ответить
ЯКИЙ ************!!!!!!!! ВСІ ДОГОВОРИ пАРАШІ І БОРГИ ДО сРАКИ! У. Ленін!(борг царської імперії) Будапештський мемпрандум !!! (теротириіальна цілісність України)
показать весь комментарий
30.06.2015 22:33 Ответить
"Дагавор сахранилса" ! Гнида комуняцкая, лизни сохранившегося членина в очко, зарядись энергией, подонок!
показать весь комментарий
30.06.2015 23:46 Ответить
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 1045
показать весь комментарий
30.06.2015 19:35 Ответить
За то ето у нас теперь легально:Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 5227
показать весь комментарий
30.06.2015 19:36 Ответить
добре ВАМ! а ми віримо! шо відіб"ємо Орду! і знову таки з Вами!!!
показать весь комментарий
30.06.2015 23:05 Ответить
Параллельно Генпрокуратура России докажет, что расстрел царской семьи большевиками был произведен в рамках закона на 100%.
показать весь комментарий
30.06.2015 19:36 Ответить
при цьому будуть співати - "боже царя храни"
показать весь комментарий
30.06.2015 22:35 Ответить
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 2646
показать весь комментарий
30.06.2015 19:37 Ответить
Это еще раз подтверждает тот факт, что дело не в путиных, а в народе, которому нужно в кого-нибудь стрелять, кого-нибудь унижать, кого-нибудь "освобождать". А путины всего лишь претворяют данные чаяния в жизнь. Будьте вы прокляты, золотоордынская мразь. Ныне и пристно и вовеки веков. Аминь.
показать весь комментарий
30.06.2015 21:09 Ответить
v spam kremljadskij propogandon
показать весь комментарий
30.06.2015 19:44 Ответить
Откуда ты эты цифры берешь, придурок?
показать весь комментарий
30.06.2015 19:50 Ответить
Улавливаете всю красоту расследования?
ЗНАВАЛИ МЫ ОДНОГО ДИРИЖЕРА "ОЦЕНИТЕ КРАСОТУ ИГРЫ". СПЛАНИРОВАЛ С 17-ГО ЭТАЖА
показать весь комментарий
30.06.2015 20:18 Ответить
Ну допустим признали не законным решение о независимости этих стран.Ну и дальше че????Весь мир подотрет ..опу этим признанием и еще раз признает пидосрашку сумасшедшей,вот и все. Яйцеголовые парашники хватит всем доказывать что вы недоумки -телезомбики.Весь мир и так знает кто вы есть на самом деле!!!!
показать весь комментарий
30.06.2015 19:45 Ответить
А им нравится. Они собой любуются.
Дебилы ****
показать весь комментарий
30.06.2015 19:49 Ответить
Зря ватники затеяли гибридную юридическую войну. Ее эпилог будет - границы княжества масковского в кордонах ХIV века. А за геноциды, аннексии и репрессии от Якутии до Финляндии, кацапитеки ******** репарации выплачивать.
показать весь комментарий
30.06.2015 19:49 Ответить
ПМР заставляет граждан Украины при въезде на свою территорию платить с каждого авто по 20$ ! Для украинцев даже калькулятор поборов в гривнах на автосайте установили.
http://klaksona.net.ru/osago.html
Дожили...
показать весь комментарий
01.07.2015 14:57 Ответить
«Привет имперцам»: в китайских учебниках появились карты с «временно утраченными территориями» ФОТО
http://newsonline24.com.ua/privet-impercam-v-kitajskix-uchebnikax-poyavilis-karty-s-vremenno-utrachennymi-territoriyami-foto
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 3317
показать весь комментарий
30.06.2015 19:59 Ответить
у мля! я в Іркутськійобл завод наоагоджував і пускав! бачу теж Китайцю!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:40 Ответить
Когда коту делать нефиг, он свои яйца лижет.
показать весь комментарий
30.06.2015 20:12 Ответить
А когда есть что делать, берется за соху? Тупые кацапские поговорки, и их немеряно!
показать весь комментарий
01.07.2015 00:11 Ответить
ГЕНПРОКУРАТУРА РФ:
"РВЕМ КРЫШУ НЕ ПО ДЕТСКИ. ЗВОНИТЕ, ДОГОВОРИМСЯ"
показать весь комментарий
30.06.2015 20:15 Ответить
Что-то мне подсказывает что я знаю итог этой проверки
показать весь комментарий
30.06.2015 20:30 Ответить
пукину пора объявлять всем войну, чтоб хоть как то напряжение снять.
показать весь комментарий
30.06.2015 20:35 Ответить
нє він без війни із за спин жєнщін і дєтєй!!! война нє по пацанскі! для ЛОХОВ!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:42 Ответить
А всё почему? А всё потому, что строительство и продажи жилья в Москве упали БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 70%.



В июне московские застройщики зафиксировали более чем двукратное падение продаж жилья среднего класса, заявил председатель Москомстройинвеста К.Тимофеев. Если в апреле и мае продажи были такими же активными, как в декабре прошлого года, то в июне нет даже 30% от продаж апреля и мая, констатировал он.


Данную информацию чиновник получил от инвесторов - компаний «Мортон», «Абсолют», «НДВ-недвижимость», пишут сегодня российские «Ведомости».
Снизилась и активность застройщиков. По словам Тимофеева, Москомстройинвест зафиксировал на 30-50% меньше обращений инвесторов за одобрением градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), предполагающих изменение функционального назначения участков. «Это снижение носит не сезонный характер, а действительно говорит о кризисных явлениях в отрасли», - резюмировал он.
показать весь комментарий
30.06.2015 20:39 Ответить
Маскофские застройщики- мультики, вы не поняли еще, что пора давить эту гниду ************?
показать весь комментарий
01.07.2015 00:14 Ответить
Он могут вообще не понять. Германия, пережившая фашизм - поняла, а эти могут не понять до гробовой доски.
показать весь комментарий
01.07.2015 03:13 Ответить
А продажа Аляски легитимна?Может проверите мрази,а?
показать весь комментарий
30.06.2015 20:41 Ответить
Чеченская прокуратура проверяет законность заявлений российских политиков о том что, pоссия не является частью Чечни. В кабмине Чечни готовят соответствующие документы для подачи в шариатский суд республики на предмет законности конституции рф, так как она была составлена без участия чеченских имамов и золотых батальонов кадырова. Чеченское руководство намерено через суд внести статью в конституции рф, которая закрепит за чеченскими вооруженными формированиями статус Личный пехоты главы государства.
показать весь комментарий
30.06.2015 20:48 Ответить
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 5785
показать весь комментарий
30.06.2015 20:58 Ответить
Т .е кроме голой жопы показывать нечего. Засужу, наследства лишу, отключим газ !!!!!
показать весь комментарий
30.06.2015 21:00 Ответить
А законность создания территории под названием Россия они не хотят проверить ?
показать весь комментарий
30.06.2015 21:14 Ответить
Та дело в том что даже такой територии не существует, не говоря уже о стране. А вот законность образования РФ надо бы проверить.
показать весь комментарий
01.07.2015 02:59 Ответить
Та ******* ці москалі! Ну що ж поробиш?
показать весь комментарий
30.06.2015 21:14 Ответить
геноцид рассиян...
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 9768
показать весь комментарий
30.06.2015 21:24 Ответить
неа.к твоей матери ведут *****.
показать весь комментарий
30.06.2015 21:58 Ответить
хрюкуай и ползай в грязи,мразь свинорылая.это ведь так паруски!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:02 Ответить
Покраснел... Значит, будут с него ещё люди!
показать весь комментарий
30.06.2015 23:46 Ответить
С прокуратурой раисии и так все ясно. Это дно, впрочем как и вся их вяликая и магучая. Я жду только одного, когда они отменят Манифест противного Александра 2 от 1861 года. Давайте раисиянцы. К херам этот Манифест. Сам вяликий михалков жаждет сего действа с замиранием мошонки.
показать весь комментарий
30.06.2015 22:24 Ответить
"Как мне писал еще летом товарищ из РФ, когда регулярные войска Россия еще не ввела: «Толик, привет! Ты часто пишешь о зомбировании россиян, намекая что мы не знаем что действительно происходит на Украине. Всё не так. МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ. Более того - все в России знают истинное положение вещей. Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина. Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России. Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на «защиту русского мира». Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой. Знаем, что ополченцы по дурости сбили Боинг. Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев. Мы всё это знаем. Но если себе в этом знании признаться - то придется признаваться и в том, что мы мрази, паскуды и сволочи. А это недопустимо. Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает («защита русских», «остановим фашизм», «на Украине мы воюем с Америкой» и проч.) или просто отрицаем очевидное. Типа нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты от возможной атаки «укропов», и они конечно же не стреляют по украинцам. Ну и конечно, Боинг сбили украинцы, потому что он был похож на Боинг Путина Есть конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и называют вещи своими именами, но они скорее изгои. Потому как признав всё это - они автоматически становятся национал-предателями и врагами России, потому как следствием этого становится то, что Россия - страна агрессор, которая управляется лживыми маньяками. Ну чисто гитлеровская Германия. Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли. Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят."(с)
показать весь комментарий
30.06.2015 22:42 Ответить
ніхто в цьому і не сумнівався!!!!! і що з вАМИ робити!?
показать весь комментарий
30.06.2015 22:50 Ответить
в контексті того, шо японці теж імператору типу вірили, до Хіросіми і Нагасакі!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:51 Ответить
ДВА УДАРА, ПО ****** І рОСТОВУ!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:53 Ответить
По ****** - да, я там служил в СА, гиблое место!
показать весь комментарий
01.07.2015 00:21 Ответить
о іще Улан Уде!
показать весь комментарий
30.06.2015 22:56 Ответить
пусть попробует у прибалтов что то отжать,отожмут все российское за границей и не только пассивы но и активы
показать весь комментарий
30.06.2015 23:08 Ответить
во бл их штырит там в рашке конкретно
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 6284
показать весь комментарий
30.06.2015 23:09 Ответить
Лаптеносия и закон, понятия не совместимые. Их закон это дышло. И панятия альфа самца.
показать весь комментарий
30.06.2015 23:20 Ответить
нехай подохнуть усі мокселі
показать весь комментарий
30.06.2015 23:23 Ответить
Не знаю, кто автор, но сказано правильно:

<*******
назначен хунтой, которая незаконно
свергла
Горбачева в 1991 году. Который,
в свою очередь был руководителем
хунты,
совершившей незаконный переворот
в 1964 году, отстранив от власти хунту
Хрущева,
который сам пришел к власти после
ликвидации хунты Сталина незаконно
отравленного
в 1953 году, который представлял хунту,
совершившую вооруженный
переворот в
1917 и отстранившей от власти хунту Николая
ІІ, который был
наследником Николая
І, по приказу которого был нелигитимно
убит в Михайловском
дворце император
Павел, который, был наследником абсолютно
нелигитимной
Екатерины ІІ (Софии
Ангель-Цебской), пришедшей к власти
путем военного
переворота и убийства
своего мужа Петра ІІІ. Который был
наследником хунты
Елизаветы, свергшей
с престола Анну Иоановну путем военного
переворота
совершенного Преображенским
полком, которая сама являлась наследницей
хунты
Анны Леопольдовны, получившей
трон путем свержения в результате
совершенного
Минихом военного
переворота, Екатерины І, незаконно
пришедшей к власти после
смерти Петра
І, наследником которого должен был стать
его племянник царевич Иоанн,
т.к.
женщины не имели права наследования
царского трона. Петр I же был
наследником
хунты, которая пришла к власти после
незаконного отравления Василия
Шуйского
в начале 17 века, являвшегося наследником
хунты Годуновых, незаконно
отравивших
Ивана IV (Грозного) и его наследника князя
Старицкого мышьяком.
Грозный же сам
совершил переворот и был причастен к
незаконному отравлению
своего отца
Василия (Темного), который убил наследников
хунты Ивана III
(Калиты) царевичей
Дмитрия и Ивана. А Иван III был наследником
хунты Юрия
(Долгоруккого), убившего
всех наследников князя Всеволода
(Большое гнездо) и
незаконно отторгшего
Московское княжество от Киевской
Руси.
Так что "чья бы корова мычала"
показать весь комментарий
30.06.2015 23:29 Ответить
Страны Балтии намерены прверить законность существования ********* расисянов
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 7119
показать весь комментарий
30.06.2015 23:40 Ответить
Законность прихода Бланка-Ленина к власти пусть проверит.
И его связи с террористами.
И с ***********.
показать весь комментарий
01.07.2015 00:40 Ответить
тут на "Цензорі" вже була заява що пора надати слово Монголській прокуратурі.
показать весь комментарий
01.07.2015 00:45 Ответить
igorpesec Полностью поддерживаю. К стати, может этим российским клоуном предварительно проверить законность захвата Прибалтики в 40-х годах?
показать весь комментарий
01.07.2015 01:58 Ответить
А шо они курят? Назвать их дебилами или идиотами уже нельзя. Остается понимание,что: сознание изменяется под чем-то
показать весь комментарий
01.07.2015 01:07 Ответить
Nu protivnaja eta rasieja. Nie mogut dostat, to xot obgadit noroviat. Vot obosranci. PNX. Nie sorokovoi god, nie napugajut.
показать весь комментарий
01.07.2015 01:27 Ответить
Генпрокуратура РФ намерена проверить законность признания независимости стран Балтии - Цензор.НЕТ 7214
показать весь комментарий
01.07.2015 16:19 Ответить
Хелмно, Треблинка, Белжец, Собибор, Майданек или Освенцим? да нет же КНДР
показать весь комментарий
01.07.2015 16:23 Ответить
Для настоящей гопоты, понятие "закон" не существует. Представьте картину: ночь, тёмная подворотня, три гопника с ножами и вы против них... В кармане жалкая получка, или то, что от неё осталось... Ну и... Ваши действия? Думаю, большинство людей согласится с тем, что пытаться задобрить гопоту ссылками на статьи конституции, на билль о правах человека, на УК в конце концов, это лишь вызвать их гомерический хохот и усилить проблемы. Ну и не факт, что живым уйдешь! Лучший способ от них избавиться-- быстрые ноги, либо какие-то единоборства; но если они вооружены, как в нашем случае, то только оружие и скорость реакции. Успеем ПЕРВЫМИ пробить отверстие меж рогов ушлёпков-- будем жить. Поэтому, не тратьте силы. Бейте первым. Желательно без права на реанимацию.
показать весь комментарий
01.07.2015 04:56 Ответить
это уже агония.......
показать весь комментарий
01.07.2015 08:34 Ответить
Пусть за одно проверят законность фразы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9,_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BE Галилео Галилея - И всё таки Она вертится! .... а то как то не скрепно! ... одним словом - в совке beta 1.95 маразм Крепчает!
показать весь комментарий
01.07.2015 10:58 Ответить
А их оно вообще с какой стороны? Вон даже усы Пескова охренели - прецедент же, на суверенитет членов ЕС и НАТО рот раззевать.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:35 Ответить
да и на луну американцы незаконно высаживались... не спросив соизволения. об аляске, польше, финляндии и говорить нечего! а тем временем за уралом кацапам скоро делать будет нечего - пока дурни богатеют думками, вместо них там селятся китайцы, причем навечно. а там и япония свои острова под шумок потихоньку отожмет.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:53 Ответить
Страница 6 из 6