Медведев о сроках завершения войны: "Это все на десятилетия"

Бывший президент России и заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что "военный конфликт" в Украине "очень надолго".
Об этом он сказал во время визита во Вьетнам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российские СМИ.
"Это все на десятилетие, пожалуй. Это новая реальность, новые условия жизни", – сказал Медведев.
Он добавил, что если власть в Украине не изменится, "будет три года перемирия, два года конфликта – и снова все повторится".
Также Медведев снова угрожал превентивным ядерным ударом. Он говорит, что России вроде бы придется нанести его, если Украина получит от западных союзников ядерное оружие.
"Тогда это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом. Есть необратимые законы войны. Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар", - сказал он.
По ком именно будет этот удар, российский чиновник не уточнил.
З Бахмута перекидають техніку в белгород вже зараз,техніки не хватає,яку клепали 50 років...