12912 посетителей онлайн
7 378 27

Во время сегодняшней атаки впервые не публиковали видео ПВО, это благодаря масштабным действиям СБУ, - Бутусов

ппо

Сегодня во время воздушных атак впервые прекратилась публикация в интернете видео работы ПВО и мест поражения, как с телефонов, так и с онлайн-камер наблюдения.

Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Вчера 29 мая в сеть было выложено только одно видео с камеры наблюдения в Киеве, показывающее падение фрагментов ракеты на улицу Киева. Это было лишнее, но это был единственный случай видео с камер наблюдения вообще, и не было ни одного видео, которое бы показывало районы работы ПВО или поражений в результате воздушных ударов. Прогресс", - говорится в сообщении.

Бутусов отметил, что нужно поблагодарить масштабные действия СБУ, которая обнаружила всех, кто выкладывал видео во время предыдущих воздушных атак.

"Об этом много говорили, но государство начало действовать, и это жесткое, но правильное решение. Камеры наблюдения нужны для охраны входов в собственные дома и служебные помещения, но не для осмотра городов. Также вполне адекватно освещаются воздушные атаки Киевской ВГА. Выкладываются только фото поражения жилых домов и действия спасательных служб в разных районах столицы, такую информацию от граждан скрыть невозможно, люди должны знать, что заботятся о них и есть соответствующее реагирование в случае поражения. Такой информационный минимум нужен, он не дает никакой информации противнику, но информирует о непосредственных угрозах жизни людей, показывает миру масштабы русского воздушного терроризма. Впервые отмечаю адекватность освещения воздушных ударов в Украине", - подытожил журналист.

Топ комментарии
+11
"Не вірю в силу слова я, а вірю в силу п###юлєй"

Лесь Подерв'янський
показать весь комментарий
30.05.2023 13:26 Ответить
+8
Сьогодні прийшла смс, всім власникам відеокамер спостереження їх відімкнути.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:22 Ответить
+7
Поки по кумполу не дали, не зрозуміли. Чекаємо судових справ проти тих, хто викладав такі відео раніше. Для закріплення навичок у йолопів.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
патриот это вам не игла, пучок сразу не купишь...
показать весь комментарий
30.05.2023 13:18 Ответить
зараз головне щоби не зняли на телефон і не відправили в телегу. А те що розхерачено в результаті - це не дуже важдиве.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:25 Ответить
Для тупих - те, що ідіоти знімають на телефони і публікують у соцмережах і викликає часто "те що розхерачено", бо фактично ідіоти, що змімають на телефони і викладають у соцмережі роботу ппо - працюють на ворога добровільними навідниками.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:29 Ответить
Сьогодні прийшла смс, всім власникам відеокамер спостереження їх відімкнути.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:22 Ответить
Да, усе повимикати, причому не тільки ті що онлайн і панораму знімають, а і ті що запаролені і знімають стоянки, входи в під"їзди, тай самі під"їзди. А то друзякам незручно обносити машини на стоянках і залишені без нагляду квартири.
показать весь комментарий
31.05.2023 21:11 Ответить
"Не вірю в силу слова я, а вірю в силу п###юлєй"

Лесь Подерв'янський
показать весь комментарий
30.05.2023 13:26 Ответить
класика👍
показать весь комментарий
30.05.2023 14:50 Ответить
Поки по кумполу не дали, не зрозуміли. Чекаємо судових справ проти тих, хто викладав такі відео раніше. Для закріплення навичок у йолопів.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:28 Ответить
Пока губастенькая на свободе, это все слова.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:48 Ответить
То може СБУ попрацює,щоб припинився повальний дерибан? Забув. Вони ж на паях. Як з жінкою в.о. голови БЕБ.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:49 Ответить
треба було 15 місяців війни щоб до когось дійшло
показать весь комментарий
30.05.2023 13:50 Ответить
Неужели кто-то думает, что кацапы тут своих камер по всему городу не понаставляли?
показать весь комментарий
30.05.2023 13:51 Ответить
А подробнее? Технология, процесс работы,скрытность и т.д.
показать весь комментарий
30.05.2023 13:56 Ответить
Та как и обычные вебкамеры. Установить можно где угодно и подключить трансляцию по интернету. Современные камеры настолько мелкие, что заметно и не будет.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:00 Ответить
Пахнет дешёвым шпионским фильмом категории Б.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:34 Ответить
Установить то можно, но... Как питание подавать будете - сетевым шнуром или POE? Откуда запитать Вашу мелкую камеру? Батарейки?? Интернет подавать - ethernet-кабелем или wifi? Провайдер сам доступ предоставит?? Незаметно!!! Боже мой, XXI век на дворе и такая техническая безграмотность! Или Вы из поколения тик-токеров?
показать весь комментарий
30.05.2023 15:30 Ответить
Господи, та заходите на крышу любого жилого дома, ставите камеру у любой тарелки и запитываете от туда же, где и тарелку. Есть современные CCTV камеры которые коммуницируют через встроенный 4g модем, симку вставили и готово.
Вам бы про безграмотность говорить, RTFM.
показать весь комментарий
30.05.2023 15:37 Ответить
Неужели существует такая необходимость - выкладывать работу ПВО и результаты попаданий в соцсетях? Вы там совсем на голову больные?
показать весь комментарий
30.05.2023 14:06 Ответить
Вы кому это пишете? Кто здесь писал о необходимости съемки работы ПВО и прилетов?
показать весь комментарий
30.05.2023 14:09 Ответить
Тому, кто пытается своими фантазиями оправдать безголовых идиотов-тиктокеров.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:09 Ответить
Сами что-то придумали и себе же ответили, ясно-понятно.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:10 Ответить
Десь може і є, а десь може і немає, але полегшувати роботу кazzапським ГУР і ФСБ точно не слід, це мабуть і ідіот має розуміти.
Також, як ви могли помітити, атаки ворога на Київ є безуспішними, отже можна зробити припущення, що у цапів таки є проблема в отриманні інформацій що до ППО.

Доречі, неслід викладати не лише фото чи відео роботи ППО, але й навіть казати-писати що ви чуєте і де ви чуєте як працює ППО. Не треба допомагати моzzкалям нас убивати бо це - тупо.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:37 Ответить
А никто и не говорит, что необходимо выкладывать видео. Просто не нужно быть дурачком и вешать всех собак на каких-то куриц с инстаграмма, когда в Киеве всю войну продолжали работать публичные веб-камеры 24/7.

"Також, як ви могли помітити, атаки ворога на Київ є безуспішними", - а вот этого мы с вами знать не можем, ибо никто не скажет. В Patriot ведь таки прилетело, но размер повреждений нам никто не доложит. За последние сутки баллистикой били тоже не просто так, я надеюсь, что по ПВО не прилетело, но черезмерно уверенным тоже быть не стоит.
показать весь комментарий
30.05.2023 14:43 Ответить
А ніхто і не вішає, хіба що у вашій уяві, але якщо будеш знімати роботу ППО, будеш отримувати на горіхи. От і всьо.
А ваші вперті відмазування порушників закону, є щонайменше дивними..
І мову вже врешті-решт можна було трохи підвивчити.
показать весь комментарий
30.05.2023 15:02 Ответить
"А ніхто і не вішає", прям таки никто? Комментарии под этой новостью, мне показались, наверное. И это всего лишь один пример.


"ваші вперті відмазування", - можно мою цитату, где я кого-то отмазывал, пожалуйста? Это у вас как раз воображение обострилось. Подмена тезиса не удалась.
показать весь комментарий
30.05.2023 15:46 Ответить
Тоді поясніть вашу мету, чого ви понаписували тут купу коментів в стилі - ой,нічаво такого в сйомке работи ППО, рускіє і так всьо знают.
Отже або ви відмазуєте порушників закону, або що? Просуваєте ворожі тези що знімати ППО це норм аби у цапів були данні?
То ж у чому ваша мета??
показать весь комментарий
30.05.2023 16:39 Ответить
И дальше вы продолжаете писать какую-то отсебятину. Абсолютно ничего из того что вы написали, в моих сообщениях нет.
Вместо того, чтобы воспринять мое первое сообщение как призыв СБУ к тщательной проверке улиц и крыш домов на наличие несанкционированых вебкамер, а не только фокуса на тупых блогеров, вы почему-то решили, что я толкаю прокацапские тезисы. Такого и близко нет.
показать весь комментарий
30.05.2023 20:46 Ответить