Рада запретила бойцам пользоваться мобильными телефонами в зоне АТО

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду", за принятие предложенного Кабмином законопроекта 2531 проголосовали 244 депутата.
Как сказано в законе, "военнослужащим, выполняющим обязанности военной службы, запрещается пользоваться личными средствами мобильной связи: в районах проведения антитеррористической операции; в условиях чрезвычайного положения или во время действия особого периода на территориях, где ведутся боевые действия".
Разрешение на пользование телефонами будет принимать командир воинской части.
Правительство считает, что этот закон усилит контроль за утечкой информации, в частности из районов проведения антитеррористической операции.
Народные депутаты Оксана Корчинская и Олег Ляшко требовали внести поправку, которая позволила бы обойти этот запрет медикам.
Однако парламент не поддержал эту поправку.
Как пояснила нардеп Ирина Фриз, это положение зафиксировано в законопроекте 2154, и попросила дождаться его принятия.
Ибо ПОРА НАРОДУ САМОМУ решать проблему и начинать уму-разуму учить этих барыг, раз порхатый предатель там "бизнесом" озабочен.
По-простому = *******.
Так, что бы на всю жизнь этим водятлам охоту отбить Родину предавать.