ГПУ выдвинула подозрение Януковичу за незаконное завладение охотничьим угодьем "Сухолучье"
Генеральная прокуратура Украины подозревает экс-президента Виктора Януковича в незаконном завладении охотничьим угодьем "Сухолучье" на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
"Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составлены уведомления о подозрении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, экс-главе Киевской областной государственной администрации Вере Ульянченко, директору Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства Николаю Гордийчуку, помощнику Премьер-министра Украины (2007 год) Николаю Коломийцу, директору ООО "Дом Лесника", Юрию Булаве, директору ООО "Киевуниверсалсервис" Василию Гулику, а также гражданину О.Файницкому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, по факту незаконного завладения с использованием служебного положения государственным имуществом в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Речь идет о земельном участке лесного фонда Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области, который принадлежит государству. Общая площадь этого участка, известного как охотничьи угодья "Сухолучье", составляет 17,48 га, а его стоимость свыше 22 млн грн", - отметили в ГПУ.
Озвученные премьер-министром Украины Арсением Яценюком объемы добычи газа (12 млрд м3 - государственной добычи и 7 млрд м3 - частной) не соответствуют действительности и противоречат подписанному им прогнозному балансу.
Об этом сообщает Публичный аудит.http://antikor.com.ua/articles/49618-tarify_na_gaz_dlja_naselenija_tsenjuka_ulichili_vo_lhi
[Зображення недоступне]
http://www.3oko.net/2015/07/blog-post_7.html http://www.3oko.net/
Вот что ожидает предприятия Донбасса в Евросоюзе. Ужасы "гейропы" приходят на украинскую землю.
Госкомпания "Артемсоль", наказанная Роспотребнадзором, в первом полугодии 2015-го нарастила экспорт в страны Европейского союза в три раза (на 200%) против аналогичного периода прошлого года.
Наибольший соледобытчик Центральной и Восточной Европы сохранил объемы добычи соли на уровне прошлого года, сообщили на предприятии.
За первые шесть месяцев года находящаяся в прифронтовом Соледаре "Артемсоль" добыла почти 900 тыс. т соли.
"Этих результатов удалось достичь, несмотря на близкое расположение к линии фронта, потерю крупнейших рынков сбыта соли и проблемы с логистикой", - подчеркнули в компании.