10259 посетителей онлайн
1 682 18

Первые группы украинских пилотов уже отправились на обучение в Британию, - Шмыгаль

f-16

Украина уже направила в Британию первые группы своих пилотов. Там они пройдут обучение по управлению истребителями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля в телеграме.

Глава правительства рассказал, что он провел встречу с министром иностранных дел Британии Джеймсом Клэверли. Главными темами стали вооруженная поддержка, восстановление страны и интеграция в НАТО.

"Поблагодарил за непоколебимую поддержку. За лидерство в создании "коалиции истребителей" и за готовность обучать наших пилотов. Первые группы уже отправлены в Британию", - написал Шмыгаль.

Он также добавил, что на поле боя ВСУ переформатируются под стандарты НАТО и во время саммита организации Украина должна услышать месседжи о нашем будущем в Альянсе.

Шмыгаль рассказал, что он призвал британского министра ужесточить санкции против России, в частности, по экспорту товаров двойного назначения.

"Поздравляем участие Британии в быстром восстановлении. В частности, в восстановлении шести мостов на Киевщине и применении инструментов UKEF. Надеемся на скорую разработку компенсационного механизма. Россия должна заплатить за все разрушенное", - добавил премьер.

Топ комментарии
+6
шмыгаль то каким боком до этого вопроса? шапито 95 везде сунет свое рыло. военные дела оставьте для военных
показать весь комментарий
05.06.2023 18:59 Ответить
+4
Добре що в нас є Шмигаль, який нам усе розповідає про військові справи...
Мабуть Резніков десь зайнятий - з яйцями розбирається.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:00 Ответить
+2
https://www.wsj.com/articles/u-s-firms-raise-corruption-concerns-in-legal-battle-over-ukraine-grain-deal-91b4b0de?st=go8p31s05lua9sr&mod=e2tw У Wall Street Journal вчора вийшла розгромна стаття про українську корупцію. Там прямий натяк на уряд.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
З "демілітарізацією" України зрозуміло. Шо там в нас по "денацифікації"?
показать весь комментарий
05.06.2023 18:58 Ответить
шмыгаль то каким боком до этого вопроса? шапито 95 везде сунет свое рыло. военные дела оставьте для военных
показать весь комментарий
05.06.2023 18:59 Ответить
только ткаченко и гутцайт почему-то пока молчат.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:04 Ответить
Добре що в нас є Шмигаль, який нам усе розповідає про військові справи...
Мабуть Резніков десь зайнятий - з яйцями розбирається.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:00 Ответить
Вазамніл себе Ріші Сунаком , назва ж посад співпадає. А може нарешті ВР візьме владу в свої руки й Прем'єр стане вагомим органом влади , не Шмигаль звичайно , й не Єрмак точно ...
показать весь комментарий
05.06.2023 20:28 Ответить
О смішний, вже по інтернету гуляє відео як наші пілоти на і скидають бомби на тренуваннях, а воно тільки зараз проснулось!!!! Ви там вирішить коли і що і кому казати!!!!
показать весь комментарий
05.06.2023 19:08 Ответить
....на ефках скидають.....!!!!
показать весь комментарий
05.06.2023 19:11 Ответить
Откуда у бритов эфки?
показать весь комментарий
05.06.2023 19:43 Ответить
Я ж не казав де, а що вже працюють н ф-16!!! Судячи з відео в штатах!!!!
показать весь комментарий
05.06.2023 21:49 Ответить
Ну, так надо давать соответствующие ссылки в подтверждение инфы.
показать весь комментарий
06.06.2023 00:30 Ответить
Ютуб маєш, зайди і набери!!!!!
показать весь комментарий
06.06.2023 10:12 Ответить
https://www.wsj.com/articles/u-s-firms-raise-corruption-concerns-in-legal-battle-over-ukraine-grain-deal-91b4b0de?st=go8p31s05lua9sr&mod=e2tw У Wall Street Journal вчора вийшла розгромна стаття про українську корупцію. Там прямий натяк на уряд.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:08 Ответить
Дякуємо, Британіє.
показать весь комментарий
05.06.2023 19:21 Ответить
Якщо за навчання українських пілотів взявся прем'єр, то за економіку України вже пора , мабуть, братись Генералам!)
показать весь комментарий
05.06.2023 19:30 Ответить
Придурок забув викласти список пілотів! Та хочеться прикрити власну нікчемнісь?
показать весь комментарий
05.06.2023 19:32 Ответить