9452 посетителя онлайн

Враг тщательно готовился к подрыву Каховской ГЭС, - Маляр

маляр,ганна

Оккупанты тщательно, в несколько этапов готовились к подрыву Каховской гидроэлектростанции.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Факты.

"Эту информацию еще рано обнародовать, потому что еще разбираются. Но можно сказать, что это действия, которые были совершены не в один этап. Они готовились", - отметила Маляр.

Она добавила, что это и экологическая катастрофа, и гуманитарная, и что ее последствия коснутся всех.

"И есть еще проблема, что там подтоплены участки воинских частей, военных подразделений Российской Федерации. И там могут подмываться заминированные территории, поля. Могут быть неконтролируемые взрывы. Сейчас уже есть сообщения, что они там есть. Будет ли это мешать деоккупации или движению Вооруженных сил Украины? Как говорят наши ВСУ, им не будет мешать эта ситуация реализовывать планы, которые стоят перед ВСУ", - подчеркнула она.

Как сообщал Цензор.НЕТ, утром 6 июня стало известно, что российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. В результате взрыва полностью разрушен машинный зал, станция не подлежит восстановлению.

В регионе начата эвакуация. Затопить может 80 населенных пунктов. В общей сложности в критической зоне на правом берегу Днепра находятся 16 тыс. человек. ГСЧС опубликовала список безопасных мест для эвакуации жителей Херсонщины и вывозит людей из подтопленных территорий. Особенно сильно пострадал левый берег Днепра.

Подрыв Каховской ГЭС угрожает временно оккупированной Запорожской атомной станции, однако ситуация сейчас под контролем. В реку Днепр из-за подрыва попало 150 тонн машинного масла.

Президент Владимир Зеленский провел экстренное заседание СНБО, на котором было поручено провести эвакуацию из районов риска. Также подрыв ГЭС обсудили на заседании Ставки.

Кремль утверждает, что россияне якобы не причастны к подрыву Каховской ГЭС и возлагает всю ответственность на украинцев.

Топ комментарии
+22
Ну почему же никакой реакции? Зеленая русня вполне своевременно Чонгар разминировала и бригады отвела.
показать весь комментарий
06.06.2023 19:46 Ответить
+19
Розкажи як ти готувалась до цього, про цей теракт було відомо з жовтня 2022
показать весь комментарий
06.06.2023 19:37 Ответить
+14
А ви до чого готувалися, підараси зелені? Здали, гниди, південь, ще й смердючі свої ротяки зараз розкривають.
показать весь комментарий
06.06.2023 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.06.2023 19:35 Ответить
Розкажи як ти готувалась до цього, про цей теракт було відомо з жовтня 2022
показать весь комментарий
06.06.2023 19:37 Ответить
Например, о пробитии сухопутного коридора в, Крым кацапы говорили еще с 2015. И ни реакции, ни эрекции.
показать весь комментарий
06.06.2023 19:41 Ответить
Ну почему же никакой реакции? Зеленая русня вполне своевременно Чонгар разминировала и бригады отвела.
показать весь комментарий
06.06.2023 19:46 Ответить
эрекция только у тебя...\от ляшки начинается...\
показать весь комментарий
06.06.2023 20:03 Ответить
показать весь комментарий
06.06.2023 20:10 Ответить
жаба лупоглаза достала з висерами
показать весь комментарий
06.06.2023 19:39 Ответить
виру брать кровью с московитов Сегодня в Приютном Запорожской области уничтожено гнездо орков, в котором, по сообщениям, проживало 200 орков
показать весь комментарий
06.06.2023 19:41 Ответить
так, значно ретельніше, аніж твій їбанутий шеф у спортивних кальсонах готувався до навали кацапів...
показать весь комментарий
06.06.2023 19:42 Ответить
показать весь комментарий
06.06.2023 19:51 Ответить
просто нет слов культурных что бы применить к этому ...к этой.......
показать весь комментарий
06.06.2023 20:11 Ответить
А ви до чого готувалися, підараси зелені? Здали, гниди, південь, ще й смердючі свої ротяки зараз розкривають.
показать весь комментарий
06.06.2023 19:52 Ответить
і північ і схід теж хотіли
показать весь комментарий
06.06.2023 20:06 Ответить
та схоже , там кацапня зелених партньорів трохи наібала! але, хто їх там розбере, виродків...
показать весь комментарий
06.06.2023 20:13 Ответить
А що в цей час робила влада щоб запобігти/протидіяти підриву дамби? Соплі жували і чекали...
показать весь комментарий
06.06.2023 19:53 Ответить
Щось забагато для одного дня. Греблю підірвали... Аміакопровід підірвали, який Агрохімія приаттачив до зернового зговору (бо мало вкрав до того). А землі - хана, бо вже не родитиме ні на Харківщині, а ні на Херсонщині.
показать весь комментарий
06.06.2023 20:03 Ответить
головне зерно відпрвити до африки....
показать весь комментарий
06.06.2023 20:08 Ответить
Аміак - це добриво, рослини можуть його безпосередньо засвоювати навіть із повітря. Та й на тварин і людей аміак швидше чинить подразнюючу дію, а не отруює. Пам'ятайте, у фільмах, панночка непритомна впала, і їй під ніс флакон нашатиря. І вона така одразу до тями приходить. Нашатир - це розчин аміаку у воді.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:15 Ответить
это понятно что готовились, на то они и орки срать везде где появятся. Но как готовились вы к их встрече, касательно юга? Может минные поля или взорванные мосты?
показать весь комментарий
06.06.2023 20:09 Ответить
А Елдак нормальный мужик? Да, Мазилка?
показать весь комментарий
06.06.2023 20:20 Ответить
Гугл Транслейт не может перевести твою галиматью
показать весь комментарий
06.06.2023 20:40 Ответить
ну да чтоб взорвать ГЭС нада десятки тонн взрывчатки или одну атомную бомбу
показать весь комментарий
06.06.2023 20:39 Ответить
у них было предостаточно времени завести туда необходимое количество взрывчатки.
Больше года на том направлении их никто не тревожил, делали что хотели.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:24 Ответить
Формально дополнение к Женевской конвенции запрещает нам вести боевые действия на плотинах, возле АЭС и вообще везде, где это может привести к техногенным или экологическим катастрофам. Поэтому вести там боевые действия мы не могли, не испортив отношения с Западом.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:31 Ответить
плевать оккупантам на женевские конвенции. Они всеми этими расписульками успешно подтираются уже не один год.
ВСУ обвязана по рукам и ногам обязательствами перед союзниками, всякой другой этикой и моралью.
Оккупанты не связаны ничем и будут устраивать и дальше всяки бяки.
Стопудов они и на Запорожской АЭС чего нибудь отчебучат. Надо готовиться к худшему.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:38 Ответить
Уровень воды в Новой Каховке поднялся на 10 м после разрушения плотины
показать весь комментарий
06.06.2023 20:45 Ответить
то что русня завезла взрывчатку на ГЭС всем известно , а взрыв у них наверное произошел не по плану , кто то покурил там где надо
показать весь комментарий
06.06.2023 20:58 Ответить
шо то мне за ЗАЭС сцыкотно и там могут покурить там где не надо
показать весь комментарий
06.06.2023 21:00 Ответить
Так уже известно, что они там заминировали всё, что можно, и что нельзя. Думаю, что подрыв ЗАЭС уже можно считать неизбежным. Это же кацапье, они или крадут, или ломают.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:29 Ответить
Такой взрыв невозможно устроить, просто покурив где не надо. Там достаточно сложная система подрыва зарядов, чтобы обеспечить одновременное обрушение нескольких несущих конструкций. И уж потом создается как-бы лавина разрушений, которая доламывает то, что в ином случае бы устояло. Если бы кто-то случайно подорвал один из зарядов, в плотине максимум появилась бы одна небольшая дырка, через которую сифонила бы вода. А то, что видно на видео - это грамотная работа роты саперов и просто офигенное количество взрывчатки.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:26 Ответить
эти ублюдки и на Запорожской АЭС чего нибудь отчебучат.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:23 Ответить
А ви так само ретельно приховували це від людей, які знову, як в Бучі, Ірпіні та сотнях, тисячах міст та сіл виявились неготовими до порятунку.
показать весь комментарий
06.06.2023 21:34 Ответить
Ворог ретельно готувався до підриву Каховської ГЕС, - Маляр Джерело: так чому зелена шобла не готувалась до цієї трагедії?
показать весь комментарий
06.06.2023 22:27 Ответить
А зелені готувалися? Чи в них на думці знову були шашлики?
показать весь комментарий
06.06.2023 23:17 Ответить