5754 посетителя онлайн
21 438 50

Водительские экзамены по новой системе: 2/3 кандидатов не справились

права,автошкола

Большинство кандидатов на получение водительского удостоверения не смогли сдать экзамены, когда классы и автомобили оборудованы большим количеством камер наблюдения.

Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД, передает Цензор.НЕТ.

Теоретический экзамен с первого раза сдали 23% претендентов. Практический – 36%.

Пилотный проект по обеспечению прозрачных условий сдачи экзаменов на водительское удостоверение продолжается во Львовской, Киевской, Винницкой и Одесской областях.

"В классах для сдачи теории и автомобилях сервисных центров МВД для сдачи практики теперь больше камер наблюдения, соответственно процессы сдачи экзаменов легко мониторить и при необходимости оспаривать результаты", - обїяснили в МВД.

Там также отметили, что большинство кандидатов в водители для сдачи практической части экзамена выбирали машину автошколы, а не сервисного центра МВД.

Топ комментарии
+14
Ну не складуть іспит, так куплять права. Така система вже давно працює.
показать весь комментарий
09.06.2023 15:39 Ответить
+14
Щось придумають. Не голодувати ж бідосям...
показать весь комментарий
09.06.2023 15:39 Ответить
+14
Ну с другой стороны у нас вопросы в экзамене настолько идиотские, и там столько ненужного - что я бы с стажем вождения 20 лет - экзамен бы не сдал. Причем за 20 лет у меня не было ни единого штрафа и не было ДТП.
показать весь комментарий
09.06.2023 15:47 Ответить

Загрузка...