6355 посетителей онлайн
12 714 28

Типичный ликвидированный российский оккупант - 34-летний зэк, - росСМИ

російські,росіяни

За почти 16 месяцев с февраля 2022-го портрет типичного российского оккупанта, ликвидированного в Украине, значительно изменился. Если в начале большого вторжения это был 21-летний контрактник, то сейчас – 34-летний заключенный, отправившийся убивать украинцев прямо из колонии.

К такому выводу пришли журналисты российской редакции BBC и издание "Медиазона", сообщает Цензор.НЕТ. Они проанализировали данные более 25 тыс. ликвидированных в Украине захватчиков, взятых из открытых источников.

"В первые месяцы вторжения типичному российскому военному, чью смерть удалось подтвердить Би-би-си, было около 21 года, и он был солдатом-контрактником... В последние месяцы типичный российский боец, убитый в Украине - это 34-летний заключенный, отправившийся на фронт прямо из колонии", - говорится в публикации.

Среди заключенных, смерть которых смогли подтвердить журналисты BBC - и осужденные за мелкие кражи, и главари преступных банд. "Среди них также есть по меньшей мере три человека, которые убили ветеранов Второй мировой войны, чтобы забрать у них деньги и ордена", - утверждают авторы расследования.

Россияне используют заключенных в качестве смертников - отправляют их в небольшие атаки, чтобы истощить украинских военных и установить координаты целей для российской артиллерии.

"Их отправляют вперед, по сути, в расчете на то, что их убьют. И российские военные тратят эти подразделения со значительной скоростью", – говорит эксперт Королевского института объединенных оборонных исследований (RUSI) Джек Уотлинг.

При этом, по его словам, Россия специально хранит профессиональных военных. Их используют для удержания позиций и снайперских операций. Участие в наступлении они принимают только в хороших условиях.

Уотлинг отмечает, что у России нет недостатка в резервистах. "Когда министр обороны Сергей Шойгу говорит: "У меня 25 млн резервистов", он не шутит. Он вполне серьезный", – говорит эксперт.

Топ комментарии
+15
одне слово-касаб ..ублюдочно-мерзотне створіння матушки расеїї
показать весь комментарий
16.06.2023 13:47 Ответить
+12
Найшовся хоч хтось,кого олєнєвод налякав своїми "25млн. резервістів". Аби ще 25 млн. автоматів їм хтось дав
показать весь комментарий
16.06.2023 13:48 Ответить
+11
Які 25 мільйонів резервістів? Що воно меле?! Там населення все 82 мільйони, решта втекла або сдохла
показать весь комментарий
16.06.2023 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
одне слово-касаб ..ублюдочно-мерзотне створіння матушки расеїї
показать весь комментарий
16.06.2023 13:47 Ответить
одним словом: біомусор.....
показать весь комментарий
16.06.2023 14:49 Ответить
Найшовся хоч хтось,кого олєнєвод налякав своїми "25млн. резервістів". Аби ще 25 млн. автоматів їм хтось дав
показать весь комментарий
16.06.2023 13:48 Ответить
Не только автоматов. Их еще и кормить хоть иногда, чем то надо. Логистике пиз...ц, интенданты повесятся, а уж скученность на фронте будет такая, что одной только пулей из АК можно убивать по 5 рыл. Самое время заново разрабатывать оружие стреляющее картечью. Ну или крупной дробью.
показать весь комментарий
16.06.2023 15:51 Ответить
Які 25 мільйонів резервістів? Що воно меле?! Там населення все 82 мільйони, решта втекла або сдохла
показать весь комментарий
16.06.2023 13:50 Ответить
Всі чоловіки від 18 до 60 років, які можуть пересуватися без сторонньої допомоги, мінус крихітний відсоток "єліти" - це і є їх мобрезерв.
показать весь комментарий
16.06.2023 13:52 Ответить
мрій дальше, втекла або здохла...зараз. по самим скромним прикидкам кацапи зможуть нагнати до нас в Україну від 10 до 15 мільйонів м'яса. тобто 25 мільйонів - цілком ймовірна цифра. звісно не одномоментно, а десь так тисяч по 500-600 на рік, протягом років так 15-20-ти.
показать весь комментарий
16.06.2023 13:57 Ответить
Ну-да, ну-да... Світова спільнота вклала в Україну стільки коштів, ресурсів, озброєння, передової техніки, а потім на все це махне рукою? То хто є касабський мрійник?
показать весь комментарий
16.06.2023 14:58 Ответить
скільки ж там вклали? 0,00001% від свого ВВП? чи менше? за для збереження ситого та мирного життя їм і ще 10 раз по стільки ж не шкода. головне, щоби війна лишалася всередині України, неважливо скільки років. а там і до "миру" з ****** примусити можна буде, як загине більшість тих, хто здатен воювати.
а ти далі сподівайся на щедру світову спільноту, не мрійник. в решті побачимо результат усі...хто доживе.
показать весь комментарий
16.06.2023 15:07 Ответить
"їм і ще 10 раз по стільки ж не шкода". Сам же сказав.
Тож мрій про "25 мільйонів" і чекай наслідків цієї "нешкоди" у своїй улюбленій рашистії.
показать весь комментарий
16.06.2023 23:43 Ответить
показать весь комментарий
16.06.2023 13:52 Ответить
показать весь комментарий
16.06.2023 13:58 Ответить
А на карте 17 века искать не пробовали?
показать весь комментарий
16.06.2023 15:25 Ответить
Рашисти позбуваються непотребу з користю для себе, адже за його допомогою завдає Україні чимало втрат і на відміну від них, у нас гинуть найкращі. А в України під час війни виділяють шалені кошти на поліпшення комфорту для зеків та відкривають в'язниці за стандартами ЄС аби зеки почувалися комфортно дурячи людей в інтернеті, поки порядні чоловіки гинуть на фронті.
показать весь комментарий
16.06.2023 13:57 Ответить
Фішка в тому, що "потребу" там немає від слова зовсім. Ніц нєма
показать весь комментарий
16.06.2023 14:01 Ответить
маячня. усі рашисти - непотріб, і ті, шо не сидять нічим не відрізняється від тих, шо сидять. народ-гівно. народ-гній. народ-сміття.
показать весь комментарий
16.06.2023 14:03 Ответить
одним словом: біомусор.....
показать весь комментарий
16.06.2023 14:51 Ответить
Чим більше тарганів - тим легше на них полювати.
От коли один-два - ото набігаєшся....
показать весь комментарий
16.06.2023 14:00 Ответить
показать весь комментарий
16.06.2023 14:00 Ответить
Вирішили зняти "мультік анальний".
показать весь комментарий
16.06.2023 14:08 Ответить
Роды прошли успешно!
показать весь комментарий
16.06.2023 15:10 Ответить
25 млн. резервистов.
И где же хоронить этот скот будем.......
показать весь комментарий
16.06.2023 14:15 Ответить
найкраще: десь за Уралом...
показать весь комментарий
16.06.2023 14:52 Ответить
показать весь комментарий
16.06.2023 14:41 Ответить
журналісти https://www.bbc.com/russian/resources/idt-829ea0ba-5b42-499b-ad40-6990f2c4e5d0 російської редакції ВВС , как бы вовсе не росСМИ...

правильно называется "Русская служба ВВС"
показать весь комментарий
16.06.2023 15:20 Ответить
Чудове фото долучіли!
Надії в'юношЄй вже не пітають
Їх майбутнє за їх спинами.
А ЗСУ прискорить процес могиліZZації
показать весь комментарий
16.06.2023 18:08 Ответить
і чо? ..як кажуть на заліських болотах