10529 посетителей онлайн
5 088 48

Украина получит от союзников истребители F-16 не раньше Нового года, - Резников

f-16

Украина сможет получить и взять на вооружение западные боевые самолеты от союзников не раньше Нового года.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Настоящее время" рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

"Не раньше (Нового года Украина получит истребители – ред.). И это символично. Потому что я на прошлогодние Рождество и Новый год записал обращение к Санта Клаусу, где я прошу помощь в интересах детей Украины, чтобы они могли учиться, ходить в школы и садики. Я попросил определенные вещи у Санты: артиллерию, снаряды, танки и т.д.", - рассказал глава Минобороны.

По его словам, в письме Санта Клаусу он также нарисовал маленький самолетик. Поэтому, как уточнил Резников, было бы логично, чтобы хотя бы к Новому году "первый F-16 взлетел".

Напомним, Резников считает, что через 4 месяца украинцы смогут овладеть западными истребителями.

Тренировки пилотов активно обсуждались и на последней встрече в формате "Рамштайн", где Нидерланды и Дания согласились быть лидерами в вопросе обучения на F-16.

Подготовка предполагает и передачу нашим военным истребители в будущем. Союзники отмечают, что будут обсуждать поставки после согласования всех вопросов по обучению пилотов.

Топ комментарии
+11
Схоже,в листі до Санти було тільки про яйця,яблука і картоплю.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:19 Ответить
+11
про аэродромы все фигня, прилетали спецы из за кордона осмотрели и сказали, что наши полосы вполне подходят для ф-16, то все отмазки были, что бы не давать
показать весь комментарий
19.06.2023 21:20 Ответить
+9
Путин наплевав на все на свете вот-вот поставит усатому таракану ядерное оружие, западные страны боятся поставить Украине истребитель принятого на вооружение в 80-х годах 20 века ))) Это называется приплыли...
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це ппц як довго!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:15 Ответить
бабушка сказала "самолёты на потом".
показать весь комментарий
19.06.2023 21:18 Ответить
від такого мародера - тільки погані новини
показать весь комментарий
20.06.2023 05:32 Ответить
Про будь-які дати на війні краще розповідати мовчки. Будь обережним!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
Путин наплевав на все на свете вот-вот поставит усатому таракану ядерное оружие, западные страны боятся поставить Украине истребитель принятого на вооружение в 80-х годах 20 века ))) Это называется приплыли...
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
А літати вони хоч будуть. А то деякі недобросовісні союзники мотлох скидають і хочуть щоб їм подяки співали.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
не читайте зранку NYT.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:20 Ответить
А до Нового року аеродроми будуть ? А інфраструктура ?
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
про аэродромы все фигня, прилетали спецы из за кордона осмотрели и сказали, что наши полосы вполне подходят для ф-16, то все отмазки были, что бы не давать
показать весь комментарий
19.06.2023 21:20 Ответить
блін! Мабуть забули! терміново телефонуйте Олещуку!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:21 Ответить
Аеродроми можна було б і польські використовувати.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:23 Ответить
Оно то конечно и можно. И может быть поляки и против не будут. Но сначала нужно разрешение спросить. А то выйдет как с НАТО, двери открыты, но когда можно войти вопрос.
показать весь комментарий
19.06.2023 22:36 Ответить
Якщо кацапи використовують аеродроми бульборейху, то чому Україні не можна використовувати аеродроми Румунії чи Польщі.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:30 Ответить
У крайньому випадку ( це навіть якщо кцпи зруйнують всі ЗПП і ангари в Україні) можно буде базувати літаки в інших країнах, а в нас використовувати хай навіть автостради у якості аеродромів підскоку - сів, дозаправився, полетів виконувати завдання.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:40 Ответить
А ще мабуть намалював яйця дорогі шоломи та й не тільки...
показать весь комментарий
19.06.2023 21:17 Ответить
Схоже,в листі до Санти було тільки про яйця,яблука і картоплю.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:19 Ответить
Так це ж осіло в потрібній кишені, а літака туди не засунеш, буде випирати!
показать весь комментарий
19.06.2023 22:07 Ответить
Під них треба укриття побудувати - капоніри. Або щось ще технологічніше - по типу підземних паркінгів. Щоб метри землі та бетону над укриттям були. Та 2-3 виходи.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:23 Ответить
Ну, є пару летовищ з капонірами... але треба "залізний купол" , бо рашисти будуть шмаляти всім чим є..
показать весь комментарий
19.06.2023 21:33 Ответить
Дуже сподіваємось, що реакція на цього факіра таки буде ( від Союзників ). Невже хтось гадає, що в НАТО не знають, що відбув. в МОУ?! Тобто "Наші гроші" знають, а кращі розвідки світу - НІТ? Тому поки чомусь щоправда грають шимка..
показать весь комментарий
19.06.2023 21:23 Ответить
Тоді і наступ буде не раніше нового року.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:24 Ответить
Самолеты фигня. Яйца, главное яйца!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:27 Ответить
там не тільки яйця доречі... яйця це фігня
показать весь комментарий
19.06.2023 22:01 Ответить
Значит война еще до 2025. Обрадовал, нет.((
показать весь комментарий
19.06.2023 21:27 Ответить
І цей шизоїд, який вірить у Санта Клауса, залишається на посаді міністра?
Схоже, у нього якийсь свій Санта Клаус, який підказав як обкрадати ЗСУ!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:31 Ответить
Ого, це він вже свої про**би хоче на Санту скинути.
показать весь комментарий
19.06.2023 21:39 Ответить
Воно все для цього зробило. Старалось, щоб зовсім не мали
показать весь комментарий
19.06.2023 21:42 Ответить
Переклад, тобто в серпні а може і на кінець липня наші пілоти будуть їх використовувати!!!!!! Прогноз!!!!!!
показать весь комментарий
19.06.2023 21:48 Ответить
Чекайте! А хто "вангував" про Ф-16 восени? Ти, Буданов, хтось з ОПи чи якась безумна? Бо всі ви, брехуни, у мене вже на один дєрьмаківський писок...
показать весь комментарий
19.06.2023 21:57 Ответить
А Новий Рік вже перенесли чи ще ні?!
показать весь комментарий
19.06.2023 22:04 Ответить
В рабсии романовы,а у нас **********.элита.
показать весь комментарий
19.06.2023 22:23 Ответить
Пока такі як яцегловий буде у владі ніхто не дасть ф 16 ,бо він сам же здасть розташування їх,тому й затягують надання їх
показать весь комментарий
19.06.2023 22:30 Ответить
Намалював маленький літачок...який же придурок...
показать весь комментарий
19.06.2023 22:31 Ответить
Колишні військові пілоти країн партнерів готові піднятись в небо для захисту України їх навчати непотрібно вирішуйте на державному рівні правовий статус і все буде ок.
показать весь комментарий
19.06.2023 23:31 Ответить
Но яйки ПО 17прелетіли, набогато швидше.🤣🤣🤣
показать весь комментарий
20.06.2023 00:08 Ответить
Оце прагнуть союзнички допомогти ! Точно так, як тріпають з усіх трибун.
показать весь комментарий
20.06.2023 03:56 Ответить
Зрадонька прийшла звідки не чекали. Після нового року дадуть десь аж 4 штуки F-16 і Рєзніков оголосить про переможну перемогу.
показать весь комментарий
20.06.2023 04:12 Ответить
Не дружив альоша з милом, в результаті став дебілом.
показать весь комментарий
20.06.2023 05:26 Ответить
ПВО уничтожила ночью 28 из 30 "Шахедов", которые атаковали Украину - Генштаб
показать весь комментарий
20.06.2023 07:21 Ответить
Постоянно твержу тут об этом...Раскройте уже глаза...ну не хотят они давать оружие для победы....тянут и тянут специально....лучше жить правдой чем иллюзиями....и мозгами пораскинуть зачем они тянут...
показать весь комментарий
20.06.2023 07:40 Ответить
Странная война. Каких то припудренных и плешивых...
Взгромоздившийся на кремлевский стул, под сводами

высоченных залов, маленький, нищий душой и телом человечек,
принимает решения отломить кусок территории от соседей...
Все это воспевают личные церковники, проплаченнынные гебистские глашатаи и находит отклик в сердцах пустого, традиционно податливого на провокации народа...
Плешь кричит лозунги "зачем нам мир, где нет рашки!!!" и захватывает чужие земли...
Его боятся те, которые вооружив, КАК НАДО, смог бы, наверняка, руками одних украинцев, дать жестский справедливый и кровавый отпор гебистскому режиму...Но они играют в помощь))
Они разваливают Украину, продливая войну, они топчатся как беременные лошади, наблюдая за исходом со своих земель, украинцев, контролируя одних, сотворяя ад другим))
Что - это?!
показать весь комментарий
20.06.2023 07:55 Ответить
Система ППО SAMP/T розгорнута і працює в Україні, - Макрон
показать весь комментарий
20.06.2023 08:04 Ответить
а это аналог Патриота
показать весь комментарий
20.06.2023 08:06 Ответить
Защитники за сутки ликвидировали более тысячи оккупантов и вертолет
показать весь комментарий
20.06.2023 08:18 Ответить
Если Резников такое озвучивает,то возможно они появятся осенью.
показать весь комментарий
20.06.2023 11:17 Ответить