10132 посетителя онлайн
949 24

В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС

По состоянию на 7 ч. 6 июля ситуация с пожаром в Чернобыльской пуще контролируется.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

По информации ведомства, продолжается тушение 2 локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 6 га (за сутки ликвидировано 2,6 га).

К тушению пожара привлечены 18 ед. техники и 98 человек, в том числе от ДСНС 10 ед. техники и 74 человека личного состава.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Тушение пожара в Чернобыльской зоне продолжается: несколько очагов возгорания локализованы, - ГосЧС. ФОТОрепортаж

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ДСНС в Киевской области.

Напомним, в 17 ч. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

Топ комментарии
+3
https://twitter.com/TukvaSociopat В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 706 Reincarnation. ‏@TukvaSociopat https://twitter.com/TukvaSociopat/status/617394154134499328 4 лип.

Добавить нечего...

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/617394154134499328/photo/1
https://twitter.com/TukvaSociopat/status/617394154134499328/photo/1 В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 2975
показать весь комментарий
06.07.2015 08:34 Ответить
+3
А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли.
Широкой этой свадьбе было места мало.
И неба было мало, и земли.

В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 5318
показать весь комментарий
06.07.2015 08:54 Ответить
+2
https://m.facebook.com/aleksandrkdn/posts/440370266124409 Байки с фронта... Пока жду и есть 10 минут, решил немного написать... Итак... Что мне нравится в наших людях, так это креативность и умения использовать в своих целях любой минус противника. Вот например ватность... Мы все знаем, на сколько люди с той стороны прониклись бредовыми идеями рабов, распятых мальчиков, поголовной фашизмизации карателей и индустрией продажи органов в загнивающую европу... Мы над этим смеёмся, мы пытаемся спорить, а некоторые даже хотят это лечить... Но однажды, один креативный молодой боец с феерическим чувством юмора смог даже этот бред использовать на пользу хунты Дело было так: Однажды на опорный пункт нашего батальона вышли два заблудившихся аники-воина в слегка подпитом состоянии и знаками банановых республик на шевронах. Естественно они были тепло приняты… Дабы им не нести тяжести, они были разоружены, а чтоб солнце в глаза не слепило, им были любезно предоставлены накидки на головы… Сидят они значит в блиндаже… Ждут свою судьбу… И тут началось… Есть у нас один парень. Сказать, что он с чувством юмора, это не сказать ничего… При этом нужно заметить, что боец этот, не смотря на свой юный возраст, настолько образован, что в совершенстве владеет немецким и не в такой степени, но достаточно хорошо английским. Естественно, как дитя своего времени, с различными гаджетами он не просто на ТЫ, а таки их родственник… Я бы даже сказал, что гаджеты, это его прямое продолжение в мире техники.. )) Так вот решил этот боец времени зря не тратить, а подготовить морально этих великих защитников скреп к будущему общению с руководством… Дабы ответы на вопросы были быстрые, точные и откровенные… Не долго думая, он накачал из интернета всяких разных маршей немецких… И приступил к делу со всем имеющимся у него артистизмом и смекалкой… Представьте себе картину… Из динамика китайского телефона, во всю силу технологий поднебесной надрываются немецкие марши. На фоне этого идет лекция на непонятные темы на немецком языке, с вставками на ломаном русском… При этом вставки, как правило, это вопросы - Да? Ты признаёшься? Если ты признаешься, тебе будет сохранена жизнь и даже выдана награда!!! (естественно всё это с лёгким немецким акцентом…) И потом опять очередь немецких фраз… ))) Параллельно симулировали звонок второго телефона, в который громко рассуждали на тему - а подходят ли они для разборки на органы… Естественно с обсуждением их физиологических недостатков, как основания, что скорее всего не подойдут… Но по некоторым органам говорилось - так точно! Отдадим ткани на анализ!!! (не забываем, что это всё на русском языке но с дичайшим немецким акцентом…) )) К десятой минуте допроса хранители скреп протрезвели… К двадцатой начали рыдать… )) На тридцатой минуте они умоляли позвать командира и честно-причестно обещали всё рассказать, зарыть оружие и даже внуков убедить что с Украиной воевать низззя… )) На что получали лаконичный и хлёсткий ответ - НИХТ!!!! Допрос длился сороковую минуту… В блиндаж вошел один из командиров и представился…. Хранители скреп упали на колени… И роняя слёзы и сопли из-под предоставленных им головных уборов на коленях ломанулись на голос… )) Это нужно было видеть…!!! )) Естественно что дальнейшее прошло как по маслу… Ответы на вопросы иногда опережали сами вопросы )) Единственное что они просили, чтоб их честно-причестно не оставили в этом блиндаже, а увезли в тюрьму… ))) Ну и конечно необходимо к этому добавить, что весь этот процесс проходил при чередовании зритилей, которые взаимозаменялись по мере того, когда судороги от смеха не достигали апогея и не появлялось угрозы перехода их в дикий и неконтролируемый хохот… Да, один из кульминационных моментов, о которых я забыл упомянуть!!! Когда в блиндаж зашел один из бойцов участников встречи хранителей скреп… И на полном серьёзе произнес фразу - Разрешите обратиться!!! Получив ответ с немецким акцентом - Разрешаю!!! Прозвучала следующая фраза - Товарищь полковник разрешил вписать двух рабов в военный билет!!! Прошу вписать и оформить акт о передаче имущества на допрос, для дальнейшей выплаты денежной компенсации в случае смерти какого-то из рабов на допросе! Рапорт на клеймо передан в тыловую службу! Именное клеймо для рабов (такое-то)! (И всё это так бодро, громко и голосом полным воинского старания!!!))) Естественно бедолаги начали тихо сползать к полу, видимо пытаясь потерять сознание… )) Все сорок минут допроса, над позициями стоял звук непрекращающегося хохота… Благо в блиндаже этого слышно не было… ))))))) Одно плохо… Кулинарную тему так и не затронули… ))
показать весь комментарий
06.07.2015 08:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.07.2015 08:35 Ответить
Вчера была годовщина, как Гиркин свалил из Славянска.
В Донецке прошел митинг по этому поводу. Убогое зрелище. Ватные тетки с плакатиками "Не забудем, не простим". Что вы, дуры, не забудете не простите? Не забудете, что в Славянске люди год уже живут нормальной мирной жизнью? Не простите, что там люди имеют работу и им платят зарплаты и пенсии?
Еще были "ветераны обороны Славянска". Собралось десяток папуасов. У каждого медалек больше, чем у маршала Жукова. И, стесняюсь спросить. Захарченко не раз говорил, что у Гиркина в лучшие времена в Славянске - Краматорске - Дружковке было до 6000 орков. Вот этот десяток папуасов - это всё что осталось?
показать весь комментарий
06.07.2015 08:37 Ответить
Ух, ти викрив чергову змову підлої хунти!

Але ти цей, полегше... Вже був один такий мальчик в Слов*янську, в трусиках і футболці, ти вкурсі чим закінчилося...
показать весь комментарий
06.07.2015 08:41 Ответить
https://twitter.com/Ale4kko ****** Юго-Восток ‏@Ale4kko https://twitter.com/Ale4kko/status/617609645792841728 21 год.21 годину тому Переглянути переклад
Рост Витали 2 метра... на секундочку...

https://twitter.com/Ale4kko/status/617609645792841728/photo/1
https://twitter.com/Ale4kko/status/617609645792841728/photo/1 В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
06.07.2015 08:41 Ответить
Натюрморт "Три шланга"...
показать весь комментарий
06.07.2015 11:02 Ответить
Там же хунта! Це не їх методи!

Проводили ватну атаку - заставили російськомовних лягати на тліючий торф, пререкриваючи доступ повітря до вогню. Женщін і дєтєй особливо. Каратєлі...
показать весь комментарий
06.07.2015 08:45 Ответить
показать весь комментарий
06.07.2015 08:48 Ответить
Против Семена Семенченко открыто уголовное производство и готовится снятие депутатской неприкосновенности - Мосейчук

О том что депутатом заинтересовалась ГПУ, сообщил другой депутат Рады Игорь Мосийчук:
«По
информации наших источников в Генпрокуратуре, из трех готовых
представлений, которые лежат на столе у Шокина (генерального прокурора) -
на меня, Дмитрия Линько и Андрея Лозового добавилось четвёртое
представление на одного из депутатов от "Самопомощи"… По нашей
информации, это Семен Семенченко».
показать весь комментарий
06.07.2015 08:42 Ответить
Как http://grushinka.ru/ сообщает Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина и сайт Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, сегодняночью якобы был убит Андрей Макаревич, передает Joinfo.ua.
Что характерно, новость об этом подхватили многие СМИ России, но официальной информации пока что нет.
показать весь комментарий
06.07.2015 08:44 Ответить
А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли.
Широкой этой свадьбе было места мало.
И неба было мало, и земли.

В Чернобыльской пуще продолжается тушение двух очагов тлеющего торфа, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 5318
показать весь комментарий
06.07.2015 08:54 Ответить
А ты уже справился с наводнениями и сибирскими пожарами?
показать весь комментарий
06.07.2015 09:03 Ответить
Иди лучше дружно саранчу сачком лови.
показать весь комментарий
06.07.2015 09:13 Ответить
Не сцыте, ребята! Усё под контролем! Просто перешли на самый передовой метод пожаротушения: до полного выгорания...