9479 посетителей онлайн

ФСБ закрыло дело "о вооруженном мятеже" ЧВК "Вагнера"

пригожин

В ФСБ сообщили, что дело "о вооруженном мятеже", который совершил главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин, закрыто.

Об этом пишет "Интерфакс", передает Цензор.НЕТ.

"В ходе расследования уголовного дела по факту вооруженного мятежа установлено, что участники 24 июня прекратили преступные действия", - говорится в сообщении.

Как сообщал Цензор.НЕТ, вечером 23 июня российская армия совершила ракетный обстрел лагеря ЧВК "Вагнер". В ответ главарь ЧВК объявил о походе на Москву. Тем временем, ФСБ обвинила его в вооруженном мятеже и возбудила уголовное дело.

Позже Пригожин заявил, что его войска зашли в Ростов. Он утверждает, что ЧВК "Вагнер" захватил город и штаб южного округа. Далее Пригожин собирается идти на Москву, чтобы отстранить от власти военное руководство РФ.

24 июня Александр Лукашенко по согласованию с президентом РФ Владимиром Путиным провел переговоры с Евгением Пригожиным. По результатам переговоров глава ЧВК "Вагнера" заявил, что разворачивает бойцов группировки в полевых лагерей.

Топ комментарии
+8
Фініта ля комедія -- кури в мішку .
показать весь комментарий
27.06.2023 11:14 Ответить
+8
А трупаків пілотів зі справи просто списали Як а краса Чуваків садять там за плакатік 'нєт войнє" а тут чувак захопив міста, вбив купу людей, збив хуіліон авіації і його відпустили. Ахахаххахахаха
показать весь комментарий
27.06.2023 11:18 Ответить
+8
ФСБ РФ 23 июня: возбуждено дело о мятеже.
ФСБ РФ 24 июня: прекращено дело о мятеже.
ФСБ РФ 26 июня: нет, дело о мятеже не прекращено.
ФСБ РФ 27 июня: дело о мятеже прекращено.
показать весь комментарий
27.06.2023 11:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фініта ля комедія -- кури в мішку .
показать весь комментарий
27.06.2023 11:14 Ответить
Тобто в болоті все вирішує сцарь: є злочин або його нема. Сомалі
показать весь комментарий
27.06.2023 14:38 Ответить
А ще говорили, що геморой не заразна хвороба. Тепер гемороєм по імені Пригожин буде хворіти бацька Лукашенко.
показать весь комментарий
27.06.2023 15:05 Ответить
Вождь лапотних рабсєян "крєпкая рука"снова абасрался...
показать весь комментарий
27.06.2023 11:16 Ответить
І кругом повна тиша про Уткіна, наче його не існує
показать весь комментарий
27.06.2023 11:17 Ответить
може вже і не існує... принаймні по цю сторону ріки Стікс...
показать весь комментарий
27.06.2023 11:20 Ответить
показать весь комментарий
27.06.2023 11:17 Ответить
Правильно. Небыла никакого мятежа как и сбитых самолетов. А Лелик и Долик пойдут на мясо
показать весь комментарий
27.06.2023 11:18 Ответить
А трупаків пілотів зі справи просто списали Як а краса Чуваків садять там за плакатік 'нєт войнє" а тут чувак захопив міста, вбив купу людей, збив хуіліон авіації і його відпустили. Ахахаххахахаха
показать весь комментарий
27.06.2023 11:18 Ответить
их семьи получат нехилую компенсацию лично от пригожина... и не на ладу а на неплохую квартиру на маскве или на питере
показать весь комментарий
27.06.2023 12:35 Ответить
американо- рашистська квартальна сценка під назвою "заколот в 3,14рації" .де головну роль виконував пригожин- закінчилася
показать весь комментарий
27.06.2023 11:20 Ответить
країна 404, що поробиш. фюрер наклав повні штанці
показать весь комментарий
27.06.2023 11:26 Ответить
про повні смердячі рашистські штанці і 404 можна буде говорити.після того.як вся територія України буде звільнена від рашистських злочинців.А мильна бульбашка(роздували і ще якийсь час будуть роздувати і надувати світові ІНФОРМАЦІЙНІ АГЕНСТВА І "ЖУВАТИ" світові лідери ,під назвою "заколот " має на меті створити ілюзію, що 3,14дерація практично "капут ".що є великою авантюрою
показать весь комментарий
27.06.2023 11:43 Ответить
Дії то вони припинили, а за наслідки - вбитих, шкоду - хто буде відповідати - Пушкін чи що?
Ну що кацапи, із чистим сумлінням на фронт?
Щоб ви всі повиздихали падли!
Слава Україні!
показать весь комментарий
27.06.2023 11:20 Ответить
ФСБ РФ 23 июня: возбуждено дело о мятеже.
ФСБ РФ 24 июня: прекращено дело о мятеже.
ФСБ РФ 26 июня: нет, дело о мятеже не прекращено.
ФСБ РФ 27 июня: дело о мятеже прекращено.
показать весь комментарий
27.06.2023 11:21 Ответить
Завтра скажуть шо нічого не відбулося
показать весь комментарий
27.06.2023 14:48 Ответить
Жизнь состоит из полос: полоса белая, полоса черная.
показать весь комментарий
27.06.2023 20:42 Ответить
Безумие стало настолько безумным, что пациенты психбольниц стали главрачами. Впрочем, для объяснения происходящего нужно достичь определенной стадии деградации и напрочь отбитого мозга.
показать весь комментарий
27.06.2023 11:22 Ответить
Що не заважає їм попри всі санкції робити ракети у більшому обсязі, ніж до введення санкцій.
показать весь комментарий
27.06.2023 11:26 Ответить
"Під час розслідування кримінальної справи за фактом збройного заколоту встановлено, що учасники 24 червня припинили злочинні дії", - йдеться в повідомленні. Джерело:
------
О це висновки!!!! Ну усьо... всіх перемогли!!!!
показать весь комментарий
27.06.2023 11:25 Ответить
Чекаємо звільнення льохі бутерброда-навального: він вже кілька років як припинив злочинні дії. Ілі ета другоє?
показать весь комментарий
27.06.2023 11:53 Ответить
ФСБешники за допомогою пригожина, вивели організовано усіх вагнерівців-убивць із зони бойових дій, зформували їх в одну зграю, завели підконтрольно, в центральні області і, - фсьо!!!
Крім цього, засвітили ще осіб, які їх підтримали і тоже,- фсьо!
Білорусь, лука, то усе для дурнів, щоб повірили!!
Просрав работнік харчоблока своїх убивць, як і себе!! Фсьо!!
Пильнуймо Україну від цієї срані московської!
Слава Захисникам України!!
Смерть московським окупантам !!!
показать весь комментарий
27.06.2023 11:30 Ответить
показать весь комментарий
27.06.2023 11:31 Ответить
показать весь комментарий
27.06.2023 11:31 Ответить
Ще вчора деякі змі розганяли інформацію про те, що справу не закрили. Кацапстан звичайно падлюче утворення, але навіщо розганяти типу зраду, щоб показати їх більш падлючими, але надалі той розгон виявляється не таким?
показать весь комментарий
27.06.2023 11:35 Ответить
Да они вчера ещё разганяли шо Шойгу уберут на Дюмина но нифуя....Пуйло макнул Z пацреотов в чан с говном.
показать весь комментарий
27.06.2023 11:51 Ответить
Какой смысл торпедировать дело про вооружённый переворот, если можно спокойно (и безопасно для себя) штамповать дело против инагентов, блогеров и прочих особ, порочащих ВС РФ в интернете !?
Назвал войну войной - страница текста и дело на 8 лет готово......
показать весь комментарий
27.06.2023 11:44 Ответить
чвк вагина будет переформировываться в Беларуси и разрастеца до пары тройки БТГР и сверху снова двинут к нам
показать весь комментарий
27.06.2023 11:48 Ответить
не двинут - им Бахмута хватило... скорей всего как независисое бандформирование, попытается отбить у Литвы перешеек между каганатом и Кёнигсбергом и/ил будет устраивать провокации на границе с Польшей
показать весь комментарий
27.06.2023 12:54 Ответить
Дохлі одноразові пілоти це так просто жарт.

Ось вона ціння життя громадян в імперії. Бидло та скот максимум якого бути забитим на м'ясо!
показать весь комментарий
27.06.2023 11:51 Ответить
Дорогие подписчики и гости канала! Цирк, начавшийся 23 июня вечером под вывеской мятежа Пригожина, как мы и анонсировали, продолжается. Вчера утром президенту России Владимиру Путину доложили, что главный мятежник страны Евгений Пригожин, отдохнувши, взялся за старое. Президенту предоставили информацию, что уже в воскресенье Пригожину через доверенных лиц стали поступать предложения "провести консультации". Темой консультаций называли-обсуждение возможного взаимодействия в кризисной ситуации и предложения помощи Пригожину в нынешние тяжелые времена. По информации секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева опальный лидер ЧВК вызвал интерес и откровенные симпатии у части российских (в том числе военных и финансовых) элит, которые осторожно сейчас пытаются узнать у Пригожина его возможности и планы на ближайшее будущее. Большинство интересуется, какой силовой ресурс остаётся у Пригожина в ближайшее время. Сам Евгений Пригожин идёт на контакт, постепенно приходит в себя и пытается оценить обстановку в которой оказался. Лукашенко уже дал чётко понять, что не допустит никакой деятельности ЧВК Вагнера на территории Республики Беларусь и готов только на формальное представительство ЧВК и присутствие небольшого количества мятежного руководства структуры. Республику Беларусь по предложению Лукашенко вагнеровцы смогут использовать исключительно как перевалочную базу, не более, и то под пристальным контролем. Пригожин уже сделал предложение Лукашенко обеспечить защиту от возможных посягательств на территориальную целостность со стороны нынешнего российского руководства, но чёткого ответа не получил. Судя по всему Лукашенко не готов на плотное взаимодействие с мятежной частью ЧВК Вагнера, но очень хочет быть в курсе их планов. Сам Пригожин выступил вчера с заявлением, в котором в общих чертах обрисовал свою позицию, конечно, несколько искажая реальность. Глава ЧВК безусловно лукавил преподнося информацию о событиях 23-24 июня. В частности, когда он говорит, что у него не было в планах свергать Путина, это не так. Во время совета командиров ЧВК Вагнера 23 июня и в этот же вечер во время напутственного слова перед выдвижением, Пригожин при многих свидетелях пообещал "вытащить Путина за шиворот на Красную площадь и обоссать в прямом эфире на всю страну". Это обещание Пригожина, бурно поддержанное присутствующими, не очень вяжется с его словами об отсутствии планов по свержению президента. Хотя как знать. Это обещание Пригожина было дословно донесено до президента России Владимира Путина и очевидцы говорят, что он был сильно опечален такой перспективой от бывшего "доверенного лица", который неоднократно клялся в своей преданности. После вчерашнего заявления Пригожина, президента стали убеждать в необходимости также выступить и обрисовать свои позиции, но он категорически отказался. Тогда решено было взять запись выступления двойника президента 24 июня вечером, по итогам завершения мятежа, которую президент "забраковал" тогда и запретил выставлять в эфир, отредактировать её (запись) под сегодняшние реалии и дать в эфир. Надо отметить, что когда итоговый вариант отредактированного "обращения" предоставили Патрушеву, он смеялся как никогда. Позже ролик предоставили для рецензии Путину, он начал было сопротивляться, но его убедили, что это лучше, чем ничего. В Администрации президента ролик назвали стендап-выступление, но в эфир всё-таки дали. Последние события показали насколько слаб не только стержень системы Владимир Путин, но и сама система уже выглядит карточным домиком, готовым обрушиться в любой момент. Осталось немного.
показать весь комментарий
27.06.2023 12:43 Ответить
показать весь комментарий
27.06.2023 12:46 Ответить
кочующа фабрика тролів .. не хочеться їм вмирати в Україні, ...
показать весь комментарий
27.06.2023 13:06 Ответить
думаю ця історія має єдиний сенс - зняття вини з путіна в різі якихсь антилюдських диверсій.скажуть - та то вагнерівці,вони й нам погрожували.
показать весь комментарий
27.06.2023 13:12 Ответить
Ніякого "бунту" не було. Це була чітко спланована і виконана операція з перекидання т.з. "армії вагнера" до Білорусії. Ніби-то із запрошення самого кольхозенфюрера. А ***** тут "не в темі", отже відкидатиме всі звинувачення в черговій "експансії". Закінчиться це дуже ****** для України, оскільки звідти вагнери будуть нападати, північний кордон наш неналежно укріплений, а "бульбофюрер" невинно розводитиме руками: а я тут при чому, я їм не командир!?
Але лохи хай продовжують слухати подоляків-зеленських - данилових, котрі вже третій день кінчають у штани від хайпу і лохотрону для народу про "розпад росії". Ой, понесе ще Дніпро української крові до моря...
показать весь комментарий
27.06.2023 13:17 Ответить
Не каркай, бо накаркаєш.
показать весь комментарий
27.06.2023 14:50 Ответить
80-ті роки минулого століття. На заборі американської військової бази сидять два ворони , спостерігають за підготовкою до запуску ракети і сперечаються.
-Успішно злетить
-Ні, впаде!-
-А я кажу, що злетить.
-Та ні, впаде.
-Стопудово злетить!
-Впаде гарантовано!
Тим часом приготування закінчились . Пуск і ракета описавши дугу падає недалеко від бази.
-Ну що, накаркав?
- СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!
показать весь комментарий
27.06.2023 15:00 Ответить
Семьи сбитых летчиков в шоке от счастья. Лада калина уже почти реальна.
показать весь комментарий
27.06.2023 13:46 Ответить
Путин уязвим и понимает язык силы. Нужно обязательно наращивать антипутинскую антивоенную пропаганду и РДК, таким образом, можно будет зайти в недоРашу, захватить ее центры управления и превратить из недоРаши снова в демократическую Россию.
показать весь комментарий
27.06.2023 17:48 Ответить
"Превратить в демократическую? росію??" Давно я так не реготав 😂😂😂
показать весь комментарий
27.06.2023 20:52 Ответить
До речі, непоганий був тест на IQ і здатність до аналізу. Поздоровляю тих, хто скептично поставився до цього балагану із "повстанням".
А от ті хто сприйняв то за чисту монету, ті мають, нажаль, невисокий рівень здатності до логічного мислення.😄. Ну, то таке...Від того ще ніхто не помер😄
показать весь комментарий
27.06.2023 21:36 Ответить
після визнанням ******* постійного фінансування та військового забезпечення ПВК все вказує на план перевірки лояльності та передислокацію до іншого північного "сусіда" (а озброєння їм повернуть за круговим обміном!)
показать весь комментарий
27.06.2023 22:41 Ответить