Деоккупацию Бахмута усложняет развитая система укреплений, - Минобороны

Бахмут сложно деоккупировать из-за развитой системы инженерных укреплений и опорных пунктов, которая и помогла ВСУ так долго удерживать город.
Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр на своем телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.
"Освобождение этого направления имеет свою особенность, которая усложняет процесс. Местность Бахмута и пригорода имеет развитую систему инженерных укреплений и разветвленную сеть опорных пунктов. Все это в свое время готовилось нашими военными и местными властями для обороны, собственно, что и помогло так долго удерживать ее", – пишет она.
Однако, отмечает Маляр, сейчас эти укрепления и опорные пункты занял враг, потому чтобы освободить эти территории "надо немного больше усилий и терпения".
"Сейчас наступательные действия на Бахмутском направлении продолжаются уже 4-й день. Наши защитники ежедневно имеют продвижение по флангам. Постепенное, но уверенное. В город Бахмут на сегодня - не заходили", - информирует она.
Ранее британская разведка сообщала, что ВСУ активизировали свои атаки в районе Бахмута Донецкой области.