10528 посетителей онлайн

Деоккупацию Бахмута усложняет развитая система укреплений, - Минобороны

війна,зсу

Бахмут сложно деоккупировать из-за развитой системы инженерных укреплений и опорных пунктов, которая и помогла ВСУ так долго удерживать город.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр на своем телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

"Освобождение этого направления имеет свою особенность, которая усложняет процесс. Местность Бахмута и пригорода имеет развитую систему инженерных укреплений и разветвленную сеть опорных пунктов. Все это в свое время готовилось нашими военными и местными властями для обороны, собственно, что и помогло так долго удерживать ее", – пишет она.

Однако, отмечает Маляр, сейчас эти укрепления и опорные пункты занял враг, потому чтобы освободить эти территории "надо немного больше усилий и терпения".

"Сейчас наступательные действия на Бахмутском направлении продолжаются уже 4-й день. Наши защитники ежедневно имеют продвижение по флангам. Постепенное, но уверенное. В город Бахмут на сегодня - не заходили", - информирует она.

Ранее британская разведка сообщала, что ВСУ активизировали свои атаки в районе Бахмута Донецкой области.

Топ комментарии
+36
Дивно, що рашисти побудували розвинену систему укріплень. Чому вони не поклали асфальт і розмінували мости?
показать весь комментарий
27.06.2023 18:10 Ответить
+30
Скільки можна брехати? Ви ж нам недавно розповідали, що в Бахмуті немає чого тримати, бо там одні руїни. А Маляр майти йти займатися своєю роботою - заносити яйця єрмаку і резнікову, щоб на них не крали, а про Бахмут нам розвовість хтось із прес секретарів фронту чи Генштабу.
показать весь комментарий
27.06.2023 18:09 Ответить
+30
Поехали отмазки. До "контрнаступа, который поразит всех и после которого будет в Крыму", никто не знал, что буквально везде куда не сунься будет заминировано и нарыто окопов?
показать весь комментарий
27.06.2023 18:12 Ответить

Загрузка...