"Многие варианты на столе", - Стефанишина о гарантиях безопасности для Украины

Об этом в интервью Радио Свобода рассказала вице-премьер по евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает Цензор.НЕТ.
"На этом этапе нам важно, чтобы союзники единогласно заявили о том, что гарантии безопасности не являются заменой самого процесса членства Украины в НАТО, что они могут быть в индивидуальном порядке предоставлены союзниками. Такие переговоры продолжаются (…). Несколько вариантов решений рассматриваются", – объяснила Стефанишина.
На уточняющий вопрос Радио Свобода о том, присутствует ли в обсуждениях модель, похожая на то, что НАТО предлагает Израилю, вице-премьер отметила, что трудно апеллировать к уже имеющему сценарию, поскольку продолжается беспрецедентная война на европейском континенте со времен Второй мировой.
"Мы говорим и об ответственности России, и о предупреждении новой агрессии. Поэтому многие варианты на столе, финализуют договоренности по нескольким направлениям, и посмотрим, какие решения будут приняты в Вильнюсе", - резюмировала Стефанишина.
Напомним, саммит НАТО в Вильнюсе пройдет 11-12 июля.
А я думала що гарантія лише одна справжня- НАТО і не красти в ЗСУ.
Але ви ж послідовники Кучми і нейтралітету
Кто уполномочил Ермака вести эти мирные переговоры?
Пока воиска оккупанта не выведены за территорию Украины, никаких переговоров быть не должно !
Почему Индия и пр.страны должны решать судьбу Украины?
Где страны сторонники и друзья Украины?