10426 посетителей онлайн
8 511 320

Зеленский призвал парламент легализовать медицинский каннабис

володимир,зеленський

Президент Владимир Зеленский 28 июня заявил о необходимости наконец-то легализовать в Украине медицинский каннабис.

Об этом он сказал, выступая перед народными депутатами в Верховной Раде, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Hromadske.

"Мы должны наконец честно легализовать для всех, кто в этом нуждается, лекарства на основе каннабиса, соответствующие научные исследования и контролируемое украинское производство", — подчеркнул он.

По его словам, это позволит украинским гражданам не терпеть боли, стресс и травмы войны. Глава государства отметил, что Украина должна создать сильнейшую в Европе отрасль ментальной и физической реабилитации.

"Это касается как строительства реабилитационных центров, так и подготовки соответствующих кадров... Все лучшие мировые практики, наиболее эффективные политики, решения, какими бы сложными или непривычными они ни были, должны быть применены в Украине", — подчеркнул Зеленский.

Также Владимир Зеленский отметил, что должны произойти изменения в стандартах безбарьерности, которые будут касаться требований к градостроительству, строительству общественных пространств и обустройству общественного транспорта.

"Человек с травмами войны должен иметь возможность пользоваться всем пространством и возможностями, которыми пользуются и все остальные", - добавил президент.

Топ комментарии
+29
показать весь комментарий
28.06.2023 15:41 Ответить
+28
показать весь комментарий
28.06.2023 15:36 Ответить
+27
показать весь комментарий
28.06.2023 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Тоді читайте лозунги. Там мало букв. )
показать весь комментарий
29.06.2023 00:03 Ответить
представьте себе, что где то от боли корчится человек раненый подонком https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F в состоянии наркотического опьянения . и таких случаев не единицы, а тысячи, и после легализации наркотиков будет еще больше. кто защитит граждан от этих наркоманов? сейчас и без "легализации" все кто нуждается по рецепту получают необходимые лекарства для обезболивания. а наркоманы идут... лесом, вместе с сторонниками легализации.
показать весь комментарий
28.06.2023 20:11 Ответить
Людина пiд медичним канабiсом "в состоянии наркотического опьянения"??? що ти несеш? Вiн на то й медичний, що як безалкогольне пиво.

Нема знеболюючих для болю який не бере знеболююче. Iнакше би тi хворi брали звичайне знеболююче та не накладали на себе руки.
показать весь комментарий
28.06.2023 21:14 Ответить
сначала докажи его "медицинскую" эффективность, а потом уже говори про легализацию. в той же Википедии говорится, что https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0 "Нет убедительных доказательств того, что каннабис помогает при хронической боли и мышечных спазмах"
показать весь комментарий
28.06.2023 22:29 Ответить
Повністю підтримую!
показать весь комментарий
28.06.2023 18:41 Ответить
Потрібно ще було згадати про вільний продаж вогнепальної зброї. Ото б вже де був срач! )))
показать весь комментарий
28.06.2023 19:41 Ответить
И медицинский кокаин !
показать весь комментарий
28.06.2023 20:29 Ответить
А шо? Це буде наступною метою.

"В конце 19 - начале 20 вв. кокаин был единственным препаратом для бурно развивавшейся местной анестезии и применялся в различных областях медицины: хирургии, стоматологии, офтальмологии, отоларингоринологии и других. Выдающийся хирург Август Бир использовал кокаин для спинальной и регионарной анестезии." (с) Вікіпедія

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#:~:text=%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F,%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B8. Применение кокаина
показать весь комментарий
28.06.2023 20:44 Ответить
показать весь комментарий
28.06.2023 20:47 Ответить
нащо рекламувати важкi наркотики?

I як треба бути не в тем? щоб порiвнювати медичний канабiс з звичайним. Вiн же не вставить.
показать весь комментарий
28.06.2023 21:16 Ответить
ЗЕ хоче збагатити каннабісну мафію. Зараз вона сіє коноплю нелегально. А після легалайзу - "Я посіяв коноплю для промислового виробництва знеболюючих". Тоді ЗЕлений барига легально збирає урожай коноплі, 30% здає на фармацевтичну фабрику, решта - на тіньовий ринок. Купляти будуть, бо тютюн зараз дорогий.
показать весь комментарий
28.06.2023 20:11 Ответить
ти хоч читав? Тут тема про медичний рiзновид.
показать весь комментарий
28.06.2023 21:17 Ответить
А шо він так нервує і підганяє? В Колумбії засуха чи шо ?
показать весь комментарий
28.06.2023 20:34 Ответить
Когда каннабис был вне закона наши работнички курили его под заборами фирмы ,теперь курят его везде ,утром когда все собираются духан стоит знатный. Даже босс( 59лет) иногда присоединяется к банде курильщиков.
показать весь комментарий
28.06.2023 21:15 Ответить
тут тема про медичний рiзновид. Читай матчасть, бот Авакова, iди бариг пiдстрижи
показать весь комментарий
28.06.2023 21:20 Ответить
У нас только медицинский разрешен ,мусора сразу устранились, и просто не реагируют на курение ( зачем им лишняя работа )
показать весь комментарий
29.06.2023 06:01 Ответить
СОвершенно правильно. Алкоголь - тяжелейший наркотик от которого гибнут десятки тысяч в стране в год на каждом углу продают. От выжимки канабиса по рецепту вреда не будет.
показать весь комментарий
29.06.2023 02:16 Ответить
Шапіто...