5933 посетителя онлайн

Зеленский подписал закон о доплатах военнослужащим

забезпечення,виплати,грошове,бойові

Президент Владимир Зеленский подписал закон о доплатах военнослужащим.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Рады.

Проект закона был направлен на подпись президенту 29 июня, 30 июня он был возвращен с подписью главы государства.

В законопроект предлагается предусмотреть во время действия военного положения ежемесячную выплату военнослужащим дополнительного вознаграждения в размере до 100 000 гривен в порядке, размере и на условиях, установленном Кабинетом Министров Украины, в том числе:

- военнослужащим срочной военной службы – 6000 гривен;

- военнослужащим, получившим травму (ранение, контузию,
увечье) во время ведения боевых действий и зачисленных в распоряжение
соответствующего командира во время временной непригодности к военной
службы, установленной военно-врачебной комиссией – 6 000 гривен;

- курсантам высших военных учебных заведений, а также высших
учебных заведений, имеющих в своем составе военные институты,
факультеты военной подготовки, кафедры военной подготовки – 2 350
гривен.

Кроме того, изменениями предлагается предоставить военнослужащим во время действия военного положения использовать часть ежегодного отпуска продолжительностью 30 календарных дней с возможностью разделения на части (на сегодняшний день – 10 календарных дней), говорится в пояснительной записке.

Топ комментарии
+4
військовослужбовцям, які отримали травму поранення, контузію,
каліцтво 6500 гр ???????

козли думають що ці військовослужбовці і справді лікуються безкоштовно?
показать весь комментарий
30.06.2023 12:44 Ответить
+4
"Вакциновані пенсіонери отримають від держави безкоштовні смартфони - Зеленський"
ВІВТОРОК, 8 ЛЮТОГО 2022, 11:30

Брехло квартальне, коли даси мені смартфон?
показать весь комментарий
30.06.2023 13:02 Ответить
+3
ЗЕлена МРАЗЬ! Спочатку позбавило захисників грошового забеспечення, а зараз вдає що піклується про них. Воістину НАЙкращій пі ДОрас.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О!
А я гадаю: що то за скрип такий дикий допіру був?
)))
показать весь комментарий
30.06.2023 12:34 Ответить
Тільки чомусь героїчно промовчали, що в цьому так званому "законі" підклали підводні камені не повернувши по суті в плані доплат нічого. Плюс зменшили кількість підстав для відсрочки. Як в старому вислові "Закон як дишло...".
показать весь комментарий
30.06.2023 12:41 Ответить
військовослужбовцям, які отримали травму поранення, контузію,
каліцтво 6500 гр ???????

козли думають що ці військовослужбовці і справді лікуються безкоштовно?
показать весь комментарий
30.06.2023 12:44 Ответить
Багато чула,що поранені платять за лікування.Можливо від госпіталю залежить і від наявності совісті у лікарів.Наш племінник після поранення лікується повністю безкоштовно,хоч ми й запитували,чи треба щось купувати чи платити за операції.Нічого ніхто не взяв з нас.
А ось що до виплати ,то віз і нині там,хоч документи всі в частині зробили без проблем.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:31 Ответить
"Вакциновані пенсіонери отримають від держави безкоштовні смартфони - Зеленський"
ВІВТОРОК, 8 ЛЮТОГО 2022, 11:30

Брехло квартальне, коли даси мені смартфон?
показать весь комментарий
30.06.2023 13:02 Ответить

Тільки зачекайте ще трохи-кількість обмежена.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:15 Ответить
Дротового зв"язку вже не існує, а у нас джигіталізація.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:19 Ответить
Якщо зелена шобла ще побуде при владі-дротовий зв'язок може повернутися.Та ще й по ціні супутникового.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:30 Ответить
ЗЕлена МРАЗЬ! Спочатку позбавило захисників грошового забеспечення, а зараз вдає що піклується про них. Воістину НАЙкращій пі ДОрас.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:16 Ответить
Класна вешчь для будь якого гаража.
показать весь комментарий
30.06.2023 13:21 Ответить
вернул не всё. а зачем вроде в декабре лишали? на зп себе не хватало?
показать весь комментарий
30.06.2023 13:19 Ответить
зрада-зрада