5787 посетителей онлайн

Сейчас Украина ближе к НАТО, чем когда-либо, - Столтенберг

столтенберг,єнс

Союзники подтвердили еще раз, что Украина станет членом Альянса, и согласились отменить требование по ПДЧ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил во время пресс-конференции.

"Наша новая многолетняя программа поможет вам перейти от оборудования и стандартов советских времен к оборудованию и стандартам НАТО. Сделает ВСУ полностью оперативно совместимыми со стандартами НАТО", - подчеркнул он.

По его словам, сегодня начнется учредительное заседание совета Украина-НАТО.

"Сейчас Украина ближе к НАТО, чем когда-либо. Союзники еще раз подтвердили, что Украина станет членом Альянса и согласились отменить требование по ПДЧ. Это изменит путь членства Украины с двухэтапного процесса на одноэтапный. Мы предоставим Украине приглашение присоединиться к НАТО, когда союзники согласятся, что условия будут выполнены. Это решительное, единое послание членов Альянса на вашем пути к членству в НАТО", - сказал генсек.

Топ комментарии
+6
ага, будемо ходити колами..., радіус став може й меншим, але коло залишилось...
показать весь комментарий
12.07.2023 13:11 Ответить
+6
"Уже виден свет в конце тонеля... вот только тонель, ****, не заканчивается" (с)
показать весь комментарий
12.07.2023 13:12 Ответить
+5
Красиво наїбали
показать весь комментарий
12.07.2023 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ага, будемо ходити колами..., радіус став може й меншим, але коло залишилось...
показать весь комментарий
12.07.2023 13:11 Ответить
"Уже виден свет в конце тонеля... вот только тонель, ****, не заканчивается" (с)
показать весь комментарий
12.07.2023 13:12 Ответить
Если виден свет в конце туннеля - возможно, это встречный поезд?
показать весь комментарий
12.07.2023 17:35 Ответить
"Зараз Україна ближча до НАТО, ніж будь-коли"
Армия ближе, власть дальше. Вот и весь расклад.
показать весь комментарий
12.07.2023 13:13 Ответить
брешиш ти дядьку ! ой як брешиш ...
показать весь комментарий
12.07.2023 13:13 Ответить
Слуги Зєлєнського та він сам так не вважають.
показать весь комментарий
12.07.2023 13:15 Ответить
Красиво наїбали
показать весь комментарий
12.07.2023 13:16 Ответить
А потім підтвердять, що Україна най най ближче, а далі най най най ближча...
показать весь комментарий
12.07.2023 13:19 Ответить
Зараз всі ці діячі, з великим полегшенням видихнувши після саміту, один поперед одного кинуться заспокоювати нас, що все чудово, ми все ближче, ми майже в НАТО, ми з вами....
показать весь комментарий
12.07.2023 13:31 Ответить
показать весь комментарий
12.07.2023 13:40 Ответить
Небокрай далеко чи ні ? Хтось до нього дійшов ?
показать весь комментарий
12.07.2023 13:43 Ответить
морква гарна, але віслючок (оманський звісно) не любить її смак
показать весь комментарий
12.07.2023 13:57 Ответить
Путинские шлюхи Саркози и Меркель должны сидеть в тюрьме за то что заблокировали вступление Украины и Грузии в НАТО.
показать весь комментарий
12.07.2023 14:49 Ответить
Член нато ближче до Ваших губ ніж коли
показать весь комментарий
12.07.2023 15:15 Ответить
Украина как ишак бежит за морковкой, а морковка на палочке. А палочку держит погонщик. А мой город в эту минуту кацапы разбивают снарядами . А мы все о Нате мечтаем и вислюка выбираем в президенты.
показать весь комментарий
12.07.2023 15:46 Ответить
Мда, чомусь НАТАалка Полтавка у виконанні Столтенберга виглядає, як підманула підвела...чому зброї маловато для переходу на стандарт Нато?
показать весь комментарий
12.07.2023 15:58 Ответить
ще чутьчуть
показать весь комментарий
12.07.2023 16:28 Ответить
Де Квартал 95 а де NATO ?
показать весь комментарий
12.07.2023 17:39 Ответить