6884 посетителя онлайн

Три раза угрожали увольнением руководителю следственной группы, занимающемуся делом прокуроров-взяточников, - Бутусов

Необходимо немедленно рассмотреть вопрос об отстранении от исполнения служебных обязанностей первого заместителя генерального прокурора Владимира Гузыря.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук главный редактор Цензор НЕТ Юрий Бутусов.

"Руководителю следственной группы, молодому парню, который осуществляет все следственные действия по делу о взяточниках-прокурорах в руководстве Генеральной прокуратуры вчера три раза угрожали увольнением. Сегодня Печерский суд арестовал прокуроров-взяточников, с правом освобождения из-под стражи на период следствия под залог в 3,2 миллиона гривен. Разрешил освободить под залог взятых с поличным прокуроров. Сумма залога во много раз меньше стоимости изъятых у взяточников ценностей. Генеральная инспекция ГПУ подает апелляцию на это решение", - отмечает Бутусов.

Читайте также: 3 млн грн - ничтожно маленькая сумма для прокуроров-взяточников. Прокуратура требовала залога 20 млн грн., - Сакварелидзе

При этом он подчеркивает, что если несмотря на тяжесть содеянного, взяточники выйдут на свободу под залог, это нанесет огромный ущерб доверию общества к государству, и дискредитирует власть.

"Руководство главного следственного управления ГПУ до сих пор не отстранено от служебных обязанностей. Шокин на лечении, а Гузырь делает вид, что ничего не произошло. Надеюсь, Davit Sakvarelidze и председатель СБУ Василий Грицак сумеют обеспечить эффективную и независимую работу следственной группы, и доведут дело до суда", - пишет он.

В свою очередь Бутусов предлагает власти немедленно рассмотреть ряд вопросов и принять решения:

1. Внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс и запретить освобождение под залог на период следствия государственных служащих, взятых с поличным на получении взятки! Это горящий вопрос! Взяточников спокойно отпускают на свободу.

2. Рассмотреть вопрос об отстранении от исполнения служебных обязанностей первого заместителя генерального прокурора Владимира Гузыря, а также начальника главного следственного управления Грищенко на период следствия по делу, в котором задержан их подчиненный.

"Дело Шапакина и Корнийца - это вызов и проверка дееспособности системы правосудия в Украине. Тест на наличие власти как таковой. И государство обязано на этот вызов реагировать достойно, и обеспечить максимально объективное расследование резонансного дела. Если президент и парламент не вмешаются в ситуацию, говорить об эффективности борьбы с коррупцией не приходится. Надеюсь на быструю реакцию президента, ведь кандидатуру Шокина на генпрокурора предложил именно он. Однако и депутаты в полной мере разделяют ответственность - парламент поддержал его кандидатуру", - подытожил Бутусов.

Топ комментарии
+26
Лучше как предлагает Саакашвили не дайте коррупционерам ни секунды спокойно пользоваться награбленным. Организуйте общественные группы которые будут внимательно следить за ними и членами их семей -где живут, на чем ездят, что жрут, где отдыхают и развлекаются. Или пусть покажут что живут на зарплату или путь объяснят откуда деньги.И все классифицировать и публиковать. Увидите как они начнут разбегаться как только поймут что не могут спокойно пользоваться наворованным.
Ну а Бутусов пусть публикует все эти расследования. А то одни предложения. Результатов ноль!
Таким образом люди смогут напрямую влиять на власть. Пока же влияние только на словах.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
+19
Юра не было у нас правосудия и сейчас нет его, сейчас шоколадное правосудие
показать весь комментарий
08.07.2015 18:00 Ответить
+14
Украина это не та страна где спецслужбы, прокуратура или суды действуют независимо от президента и его администрации.Они или работают с ведома президента или работают с санкции администрации президента.Поэтому говорить о том что Порошеночка не знал что его кумовья стригут купоны в особо крупных размерах это надо быть наивным и верить в санта клауса.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а инфа проверена я понимаю что их понять трудно ну не до такой же степени
показать весь комментарий
08.07.2015 18:26 Ответить
Все абсолютно правильно написано! Гузырь угрожая следователю увольнением, защищает уже самого себя, так как, при тщательном расследовании, его и не только его, участие в коррупции, обязательно подтвердится! Но удивляет отсутствие необходимой реакции гаранта и в том же лице президента, на такое вопиющее поведение зам генпрокурора! Это ведь не мелкие сявки, одесские мусора, а крупные чиновники, своими действиями, ко всему, подрывающие авторитет государства! Есть вопрос: ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ НЕ РЕАГИРУЕТ на непонятную возню, и попытки через суд отправить в бега КРУПНЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ?
показать весь комментарий
08.07.2015 20:41 Ответить
очевидно заинтересован
показать весь комментарий
08.07.2015 21:01 Ответить
Ответ в десятку-в общей делюге.
показать весь комментарий
09.07.2015 02:43 Ответить
Все проще- нужно конфисковать все нажитое
непосильным трудом взяток кроме социальной нормы жилья семье,это раз.
Записать в трудовую и внести в реестр - не принимать на работу в
госорганы и на госпредприятия 5 или 10 лет И все! Пусть попробует
-поработать на хозрасчете и в бизнесе при поборах своих же бывших
коллег!
показать весь комментарий
09.07.2015 06:03 Ответить
ВАЛЕНТИН БОРИСОВИЧ...Ну не сучите ножками в знак своей наивности...К кому вы взываете,к какому авторитету??? Ведь Генпрокурор,Президент,почти вся свора в ВР - все это одна и та же когорта людей два десятка лет использующие Украинское гос-во и госслужбу как дойную корову...Ну,нет в Украине чиновников - не взяточников и коррупционеров,просто нет и все...И нынешняя буза в виде борьбы с коррупционерами - это только буза,игра в застенки и сурового Царя,как когда Петр 1 играл в войну своими потешными (декоративными) войсками...
показать весь комментарий
08.07.2015 22:00 Ответить
Есть только один способ- разорвать преступную связь: менты- прокуроры-судьи, которая замешана на родственных, кумовских, дружеских, бизне интересах и связях. Использовать для этого все возможные и невозможные средства. Легальные и нелегальные!!!!!
показать весь комментарий
08.07.2015 23:43 Ответить
Украинскую Нацию необходимо от этих тварей защитить. Но кроме нее самой это сделать нЕкому. Была такая УНСО - Украинская Национальная СамоОборона - она где? Правый сектор - он как? А то ведь придет чувак и скажет: -Меня зовут Линч. Мистер Линч. И спросит со всех этих паскуд и с тех, кто должен был защитить от них Украину и не защитил.
показать весь комментарий
09.07.2015 05:37 Ответить
-
Все йде до того, що всі ці
явні вороги з п'ятої колони і наші нахамелеонені
ниці "патріотики" Золотого Корита скоро об'єднаються в один фронт проти
повсталого Народу :- і тут не може бути навіть найменшого сумніву в їх
консолідації по Інтересах грабежу !.. А в нас є тільки один шлях - це Шлях до
звільнення від тотальної брехні, корупційного грабунку, майнової нерівності
новітнього класу шулерів-прйдисвітів і вкрай зубожілого Народу, який проливає
кров на фронтах зовсім не за «нове» для себе Ярмо! - Отже: - інтереси наші різні,
цілі також - так де ж Життя «по- новому», Керманичі ви наші «Нові» із старими
хапальними інстинктами і апетитами?!..
показать весь комментарий
09.07.2015 08:18 Ответить
Крымняш!Три раза угрожали увольнением руководителю следственной группы, занимающемуся делом прокуроров-взяточников, - Бутусов - Цензор.НЕТ 5045
показать весь комментарий
08.07.2015 23:46 Ответить
Юра не было у нас правосудия и сейчас нет его, сейчас шоколадное правосудие
показать весь комментарий
08.07.2015 18:00 Ответить
---"https://censor.net/user/205522"
---дозвольте уточнити до вашого визначення - правсуддя і все що твориться в країні навколо нього швидше всього шоколадно-кроляче-самопомічне, яке як і завжди бувало привів добросовісний народ, і не набагато воно різниться від часів за всіх кучм які були на нашу голову від кучми1-го до сьогоднішнього кучми5-го...
---якби не війна то чого тільки не бувало і якось все сходило і проходило і наближало з кожним разом від гіршого до ще гіршого, але якось вперед, а зараз в такий час від всьго такого не зразу й слова підбереш... і до виборів рисковано далеко та ще й якщо добросовісний народ вибере потім ще якогось там кучму6-го то в голові стоять тільки одні ????..., але якщо не буде фальсифікацій то еволюційний природний відбір зробить за нас свою чорну справу... і ми може за слідуючі 25 років доженемо сьгоднішню польшу...
показать весь комментарий
08.07.2015 21:30 Ответить
Як так без фальсификаций-так не бува-сильны еще демоны(((
показать весь комментарий
09.07.2015 02:48 Ответить
Не, через 15. 25 лет уже по пустыне таскаемся, а положено 40. Кто с арифметикой дружит и сам посчитает.
показать весь комментарий
09.07.2015 05:43 Ответить
Какое доверие? Просто народ смотрит какого дурачка будут играть в этом случае!
показать весь комментарий
08.07.2015 18:04 Ответить
"Необходимо немедленно рассмотреть вопрос об отстранении от исполнения служебных обязанностей первого заместителя генерального прокурора Владимира Гузыря.", а вот и мотивчик нарисовался... а за ним и Шокин... Делаем ставки, для кого место освобождают?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:04 Ответить
если хорошо занесешь гаранту то и у тебя будут хорошие шансы
показать весь комментарий
08.07.2015 21:55 Ответить
бутусов , почему твои админы проукраинских респондентов банят ?!
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
их не админы банят,а форумчане. так как у многих из них наблюдается отсутствие мозга.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:23 Ответить
Админы умные,любого ватника,хоть в вышиванке,хоть в джинсах,вычисляют нараз.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:25 Ответить
любого ватника ... Эт ты про меня ?!
показать весь комментарий
08.07.2015 19:26 Ответить
Prochital zabanenye,no eti nibkoem sluchae ne javljajutsja proukrainskimi ,esli ne predateli ,to nedoumki - tochno.
показать весь комментарий
09.07.2015 00:21 Ответить
Я не про банн , про блокировку по айпи и запрет на комментирование .
показать весь комментарий
09.07.2015 01:43 Ответить
і хто погрожував звільненням? Чому вони ще не заарештовані? А взагалі, нехай ці "хабарники вийдуть на свободу під заставу", що б ще раз впала "довіра суспільства до держави", хоча таку владу вже ні чим не дискредитуєш!https://censor.net/n343071
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
Ну а че только за ними? За всеми. А то че то дохрена в Греции, Хорватии, Турции и т.п курортах народу работающих на минималку...

Я все понимаю, но для начала надо им дать зарплату, а потом смотреть. Че вы хотите увидеть если у многих рядовых работников системы заплаты меньше прожиточного минимума?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:13 Ответить
Зарплата,говоришь,у них(чиновников) маленькая,ах они,бедненькие...А попробуй-ка туда устроиться???А попробуй-ка кого-нибудь уволить???Хрен удастся,все - свои,магнитом спаяны...
показать весь комментарий
08.07.2015 22:04 Ответить
по ходу рисуеца ситуация что влияние на власть могут оказать только хорошо наточенные вила торчащие в жирных боках всей этой чиновническо депутатской мрази. СИтуация перешла в разряд когда это быдло бандитско корупционное уже совершенно в открытую противостоит обществу, т.е уже вопрос стоит - либо мы их, либо они нас нагнут.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:13 Ответить
А мысль интересная: десяток активистов круглосуточно ходят за отпущенными взяточниками. И всем встречным рассказывают кто это.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:35 Ответить
А еще лутше(с поличным же пойманы)без суда и следствия в расход,вмиг исчезнет и корупция и ответсвенность появится.
показать весь комментарий
09.07.2015 02:51 Ответить
А в расход-то их пускать будет КТО? Кроме как общественному "Эскадрону смерти" -НЕКОМУ. А он - где? А так - да, интересно. Типа его, суку, кореша выпускают из тюряги на свободу, а он, типа - я уж лучше тут посижу - целее буду...
показать весь комментарий
09.07.2015 05:51 Ответить
Если прокуратуру почистят тогда может яценюка посадят наконец???
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
Про какое доверие речь? Остался только саарказм и злость! Все что не сделают наши "удавы" кругом "золотые вербы" растут и все против нас.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:12 Ответить
Включили дурочка и херяют все дела...Правосудие где?Высшее сословие- должно живёт в другой реальности?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:15 Ответить
********* прокуроры должны подставлять свой зад на зоне, слишком хорошо жили, пусть доставляют удовольствие другим.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:17 Ответить
У них своя мусорская зона. в пгт Мена. И им там неплохо, а с баблом вообще хорошо . Луцик сидел, он знает.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:05 Ответить
Кстати,Луцик за сбережения на зоне (пару-тройку млн грн) отчитался в своей декларации.Написал и сказал,что все млн-ы честно заработал мозолями...Не исключено,что мозоли эти не на руках...
показать весь комментарий
08.07.2015 22:07 Ответить
Гузырь это кошелек Шокина-Порошенко.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:19 Ответить
Есть факты? или музыкой навеяло?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:30 Ответить
Как говорят в математике, по построению.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:34 Ответить
Гузырь не отстранен и на него не завели уголовное дело.Шокин не отстранен и на него не завели уголовное дело.Президент не знал кто есть Гузырь перед его назначением?А вот журналисты почему то знали.Да и Шокин тот еще щекастый.

https://censor.net/comments/locate/8/343071/54260098
показать весь комментарий
08.07.2015 18:40 Ответить
Украина это не та страна где спецслужбы, прокуратура или суды действуют независимо от президента и его администрации.Они или работают с ведома президента или работают с санкции администрации президента.Поэтому говорить о том что Порошеночка не знал что его кумовья стригут купоны в особо крупных размерах это надо быть наивным и верить в санта клауса.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:44 Ответить
Четаеш коменты типа Петрова и удевляешся. Лично мне по барабану шоколад и иже с ним. Но ради справедливости- невозможно сломать хребет всей коррупции мгновенно , принятый закон о изминениях в УК ( при яныке)
позволяющий отпускать задержанных код залог , попробуй отменить , такой вой начнётся , и из заграницы тоже , мама не горюй. Конечно можно силовым методом как работало ,,ЧК'' ,, НКВД'' суд тройки и к стенке , но представьте , что какие вопли начнутся , страна политтеррора и тд , и тп . хотя как по мне для таких прокуроров , судей , тех кто пугает увольнение , и всех продажных ченуш , метод ,,ЧК'' в самый раз.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:20 Ответить
Да ,но на время борьбы с корупцией и учитывая ,что все судьи по факту воры убийцы и маньяки,то такой закон нужен
показать весь комментарий
08.07.2015 20:08 Ответить
Немедленно.На этой неделе принять поправки к УПК.Открытые процессы.Если власть этого не может.Эту власть пора менять.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:24 Ответить
Вова Пидаров-тебя менять надо....ватан поганый....
показать весь комментарий
08.07.2015 21:23 Ответить
Ты что в экстазе от того что делается?
показать весь комментарий
09.07.2015 02:58 Ответить
Отдадут Гузыря, - рухнет Шокин, а тот потянет Петю и всю кодлу. За 20 лет совместной "борьбы" у них давно накопилось по пару чемоданов взаимных "комплементов", - так что СТОРГУЮТСЯ И ЧУДА СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЗА КОТОРОЕ ГИБНУТ ЛЮДИ, - НЕ БУДЕТ.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:33 Ответить
"нанесет огромный ущерб доверию общества к государству и дискредитирует власть"
***********
государство - это народ Украины, власть - шайка воров
подменять понятие "народ и власть" - могут либо дебилы либо прислужники шайки воров
у народа уже давно нет доверия к этой коррумпированной и продажной власти циничного иуды, кулявлоба и их пейсатой шайки ибо они действуют против национальных интересов Украины ..
показать весь комментарий
08.07.2015 18:42 Ответить
- Це вони лиш тільки починають правити
"по-новому", - бачите, як управлінську Вертикаль підганяють під
свої жирні *опи, відгороджуючись силовиками, "законами" від нашого
зубожілого світу... А от захищати їх від руцкого граду зобов'язані наші обдерті
ними ж наші безоружні сини, яких вони підставляють черговими "мінськами
№"... А де ж їхні випещені синочки в цей час - може воюють за свої ж
статки ?!. А фіг вам, довірливі люди - вони там, де град не січе зелену
"капусту"...Люди - просніться!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 08:24 Ответить
Все зависит от первого лица в стране. Если Саакашвили хотел это делать в Грузии, то с коррупцией покончили. Порошенко поставил задачу делать вид, что он борится с преступностью, и успешно выполняет поставленную задачу.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:44 Ответить
для шоколадного, Мишико, просто громоотвод
иначе бы этого иуду уже давно народ растерзал.
все равно, как веревочка не вейся, конец будет
показать весь комментарий
08.07.2015 22:48 Ответить
Всех взяточников накажут. И это будет справедливо.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:12 Ответить
Ага, щас....
показать весь комментарий
08.07.2015 19:52 Ответить
накажут.
Только дурак может делать преступления и думать ,что ему за это ничего не будет.
Вот и всплыли эти твари на поверхность.
И эта "власть" не вечная
показать весь комментарий
08.07.2015 20:06 Ответить
Не переживай, всех поймают.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:47 Ответить
Плохо, что нет нормальной законодательной базы. Этот прокол не единственный, А всем пох.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:22 Ответить
1. Власть давно дискредитирована.
2. Вся показуха борьбы с коррупцией - это лишь картинка для европейских и американских доноров.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:24 Ответить
100%,все это тра-ля-ля для народа и для доноров .
показать весь комментарий
08.07.2015 20:56 Ответить
Я не согласен с таким подходом:". что надо сначала зарплату поднять. а попом спрашивать".---- не устраивает зарплата. ищи более подходящею работу.там никто никого силой не держит . А делать с госслужбы собственный бизнес -------НЕЛЬЗЯ------Что касается залога то .он должен превышать как минимум у 10 раз сумму взятки .В данном случае 500 т.+ брилики=2 лимона баксов .залог = 20 лимонам зеленых по курсу почти пол миллиарда. гринов и может рввать когти.только без бабла ху%ло не пустит. а это значит что не сбегут..
показать весь комментарий
08.07.2015 19:46 Ответить
Шокин на лечении,
***
Доходяг набирають
показать весь комментарий
08.07.2015 19:51 Ответить
Неужели Порошенко главный серийный маньяк убийца в стране?
показать весь комментарий
08.07.2015 20:04 Ответить
Шо то ляпнул и сам не понял шо?
показать весь комментарий
08.07.2015 20:48 Ответить
Типичная ошибка - на прогулку должен выйти и Генпрокурор и его зам. Как модно теперь говорить - Европейская практика. Без обсуждений.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:22 Ответить
Три раза угрожали увольнением руководителю следственной группы, занимающемуся делом прокуроров-взяточников, - Бутусов - Цензор.НЕТ 5127
показать весь комментарий
08.07.2015 20:50 Ответить
Надо Бутусова поддержать. Гузырь - очень скользкая тварь.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:55 Ответить
..а тем временем Каськив вывел из страны 250 млн гривен .
показать весь комментарий
08.07.2015 20:58 Ответить
"Это горящий вопрос! Взяточников спокойно отпускают на свободу".

Конечно, им дают возможность замести следы. Коррупционерам, убийцам, изменникам Родины, казнокрадам... никакого залога. Люди воюют, жизни кладут на алтарь свободы, жертвуют здоровьем, последними деньгами, а эти ворюги продолжают свое дело. Крышуют бандитов. Еще и срок за коррупцию увеличить раза в три. https://censor.net/n343071
показать весь комментарий
08.07.2015 20:59 Ответить
Ну, адвокат, это конечно хорошо, но в таких случаях еще нужно вызвать друзей (что бы получить преимущество в физической силе) и журналистов (понятно, что не интера и 5канала), что бы твари из ГПУ не чувствовали себя уютно.
Будь я на вашем месте, я бы их просто бы убил. Но это не совет - это просто мой вариант решения любых вопросов с рыгами!
показать весь комментарий
08.07.2015 21:14 Ответить
Все такие вопросы должны решать компетентные службы. Что могут решить простые читатели и блогеры? Мы не знаем всех перипетий дел. Я так понял что Вашего мужа повяжут и Вы боитесь. Если Ваш муж не виноват его никто не тронет. Если он не виновен, а его будут арестовывать то таким образом органы себя дискредитируют. Вряд ли они на это пойдут...
Скажу про волонтеров. Авторитет волонтеров у народа очень высок. Волонтеры сделали очень огромную работу, самоотверженно помогли сохранить страну от агрессии и диверсий безумных людей. За это огромное спасибо! Я так думаю, что общество и силовые органы хорошо понимают роль волонтеров и будут поступать тактично и по правилам с ними с учетом их огромного вклада.
Желаю Вам благополучно выйти из этого кризиса!
показать весь комментарий
08.07.2015 21:15 Ответить
В НКВДистів тоже були діти, скоріш за все такі ж виродки як і папіки а в тих відповідно виродки-внуки і де вони зараз думаєте - на фронті? Ні, ці падла якраз і обслуговують цих прокурорів, суддів і прочая срань. Для них нема питань які накази виконувати ця мерзота готова на все. Вони нікуди не поділися і не подінуться і поки що ніхто з них не вісить, так що боротьба ще вся попереду.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:37 Ответить
Очень вам сочувствую...Но чем бы вы не занимались в этой стране,не должны быть наивными...Ведь на вас сейчас обрушились ГПУ,Суды,МВД и прочие твари не потому,что вас реально подозревают в мифических преступлениях,а потому что в стране идет война по обе линии фронта и вы - реальные,деятельные,бескопромиссные патриоты.Вас хотят наказать и убить за ваш патриотизм...И начиная деятельность волонтеров вы изначально должны были понимать,что враги Украины никогда вам этого не простят.А враги Украины - в Украине везде.Только одни в масках ,а другие - без масок...И Все волонтеры,все добровольческие батальоны,группы,партизаны и иные патриотические формирования обречены...ФСБ и пятая колонна предателей в Украине расправится с ними со всеми,во всяком случае с лидерами - точно,они будут убиты...Кремлевская нечисть - это страшное явление в нашей украинской судьбе.Вас очень жаль,но кто вам поможет,если вы столь наивны и не позаботились заранее о своей безопасности в случае подобных провокаций...
показать весь комментарий
08.07.2015 22:29 Ответить
- Весть Правды к каждому придет, и тот, кто
Праведность возьмёт себе за Хлеб и за Покров - будет свободным от Оков!-
И пусть тогда со всех сторон придут враги под Гром и Звон - они не смогу в Час Беды пройти сквозь сомкнуты
ряды!.. Чтоб за Свободу стать в борьбе,
ты Щит и Меч сковал себе,- Простой народ давал соль-хлеб, чтоб Дух Солдата вновь окреп,
когда терял ты мощь и кровь - вливал Дух-Веру вновь и вновь!..


Да , ВЫ
проходите сквозь Ад, - но на Жертовнике сгорят и демоны из ихней Тьмы,
чтоб ваши сбылися Мечты!.. Нам Жребий вещий Небом дан - восстать на притесненья
и обман, -на всё, что подло и мертво, - чтоб было Правды Торжество, чтоб
вывесть плевелы и Страх - должны взрастить Любов в сердцах!..


Майдана Клич нас всех собрал ;- тогда за Честь он вас поднял - и вы
пришли… Я видел много чего там, и тот
Призыв : - «Мир хижиинам - война дворцам!»- Вот Он! - пришел Решенья
Час, - он должен, должен поднять нас на всех врагов, коих ОНИ призвали, чтобы Роздора жечь Огни…Мы знаем каждого из своры
ИХ - и Наше Правосудие укажет всё ж на НИХ !- Кто что засеет - соберет «Посев»,
- за всё «хороше» вы соберете ГНЕВ !.. А те, -все пришлые, восвояси уйдут
домой позорною и жалкою толпой!- Вы
растревожили могучий тот Вулкан, который в Искупление нам Небесами дан: -Дух
Братства - вот Закон родной Страны, - отныне и навеки все ЕМУ должны подчинены!
показать весь комментарий
09.07.2015 08:30 Ответить
присутсвовал при похожей ситуации-итог два года судов,чел. оправдан в 1-м и апеляционном.
показать весь комментарий
09.07.2015 03:08 Ответить
Инночка, расскажите обо всем ребятам на передовой.
показать весь комментарий
09.07.2015 06:05 Ответить
"запретить освобождение под залог на период следствия государственных служащих, взятых с поличным на получении взятки" - ну зачем так строго, можно еще, как вариант, залог в 1000-кратном размере от размера взятки
показать весь комментарий
08.07.2015 21:06 Ответить
Это последний шанс для Порошенко реабилитироваться за свое бездействие в течение года.
Иначе ...... сделает народ.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:22 Ответить
"...вопрос об отстранении .... Владимира Гузыря"
Друзья, вы рожу его видели?
показать весь комментарий
08.07.2015 21:28 Ответить
Проверить всех в генпрокуратуре,на предмет соответствия имущества и доходов.
99,9 % можно преспокойно сразу в тюрьму.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:54 Ответить
в те 0,1% входит только баба Маня, уборщица
показать весь комментарий
09.07.2015 04:56 Ответить
вальцман, шокин, гузырь... все это звенья единой системы, 20 лет уничтожающей страну, доводящей до нищенства, крипачества 90% народа
показать весь комментарий
08.07.2015 22:05 Ответить
точно отпустят, что б убежал, ведь как начнет закладывать поддельников, то и вся пирамида упадет; прокуратура оказивается выгодный бизнес
показать весь комментарий
08.07.2015 22:21 Ответить
сором, пока хлопцi гинуть на фронтi .A propos, во многих штатах залог - безотзывной . Плотишь туеву хучу в бюджет - и гуляй пока, до суда, кажин день являйся лично в околоток предьявить себя. Раз не пришёл - сразу крытка (кроме випадков - ноги оторвались, помер и т.п.). Усё , бабло ушло державе - никто тебе ни центика не вернёт - закроют тебя , или оправдают и докажут шо ты мать Тереза - бабосики ушли назавжди. Не хочешь платить - не вопрос - сиди с мучачос до суда. Смыться вообще нереально после залога. Прокурор в Украине - ето чо , типо круче президента и Рады ,круче токо бейцы?
показать весь комментарий
08.07.2015 22:44 Ответить
Бутусов- Молодец!!!! Спасибо Вам, чисто человеческое.
показать весь комментарий
08.07.2015 23:51 Ответить
какая ***** борьба скоррупцией сегодня ирпенский суд во главе судьи анипко - гандона бывшего судисполнителя микулина и третьего новоиспеченого судьи торжественно освободили от уголовной ответственности а именно ОПРАВДАЛИ главного коррупционера ирпеня генерала налоговой академии подонка мельника РыгоАнала и взяточника редкую падаль непотопляемое говно которого даже рыги хотели посадить ***** нужна такая Украина с таким правосудием ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРРУПЦИЯ ДА ЗДРАСТВУЕТ ТРЕТИЙ МАЙДАН РЕВОЛЮЦИЯ ПРОСТОГО НАРОДА ПРОТИВ ЭТОЙ МРАЗИ ИХ НАДО ЛЕНЕВАТЬ И ЖЕЧЬ КАК ЧУМУ слава шоколадному президенту УРРРРАААААААА *****....
показать весь комментарий
09.07.2015 00:37 Ответить
Рассмотреть вопрос об отстранении от исполнения служебных обязанностей первого заместителя генерального прокурора Владимира Гузыря, а также начальника главного следственного управления Грищенко на период следствия по делу, в котором задержан их подчиненный.Источник:https://censor.net/n343071Источник:https://censor.net/n343071
А лучше расстрелять! Не откладывая в долгий ящик. Наглядно и эффективно. Ну, как вариант - повесить
показать весь комментарий
09.07.2015 04:53 Ответить
Зачем расстреливать! Все проще- нужно конфисковать все нажитое непосильным трудом взяток кроме социальной нормы жилья семье,это раз. Записать в трудовую и внести в реестр - не принимать на работу в госорганы и на госпредприятия 5 или 10 лет И все! Пусть попробует -поработать на хозрасчете и в бизнесе при поборах своих же бывших коллег!
показать весь комментарий
09.07.2015 06:01 Ответить
Могут вмешаться Сюмар и Парубий. Они считают , что коррупция укрепляет МОНОЛИТ коалиции. Да и вообще их философия теперешней жизни заключается в ,, крышевании ,, ворья Яценюковского Каб мина и других ПЕРЕВЕРТНЕЙ Майдана. Они считают , что грех не спереть с фронта под шумок Войны. А что , зря стояли на трибуне полтора года назад?
показать весь комментарий
09.07.2015 06:05 Ответить
- Це вони лиш тільки починають правити
"капусту"...Люди - просніться!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 08:25 Ответить
Очень хотелось бы верить в реформы и преобразование системы.
показать весь комментарий
09.07.2015 07:44 Ответить
За кого держат власть имущие в Украине народ!
показать весь комментарий
09.07.2015 10:50 Ответить