8969 посетителей онлайн
26 376 82

Украина стала применять американские кассетные боеприпасы, - WP (обновлено)

арта,війна,зсу,артилерія

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет The Washington Post.

Источник издания отметил, что Силы обороны ударили кассетными боеприпасами на юго-востоке Украины по российским позициям, которые замедляли контрнаступление.

"Помимо позиций на юго-востоке Украины, кассетные боеприпасы также планируют применять вблизи города Бахмут, который контролирует Россия", - пишет WP.

Однако в то же время руководитель Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Сергей Телятицкий в комментарии Суспільному опроверг эту информацию.

"Вся информация есть в интервью CNN (интервью Тарнавского. - Ред.), эти боеприпасы есть, но их не используют пока", - заявил он он.

Напомним, накануне командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский подтвердил, что Украина получила кассетные боеприпасы от США.

18 июля командующий Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что кассетные боеприпасы применят со дня на день в Бахмуте.

Топ комментарии
+57
Гарна новина...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:01 Ответить
+43
Свідків не залишилося
показать весь комментарий
20.07.2023 15:12 Ответить
+33
Успехов. Вся шваль что пришла от ху\йла, должна сдохнуть. Только так их можно вразумить.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарна новина...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:01 Ответить
Тільки щось орки мовчать. Чи не помітили чи не встигли помітити?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:11 Ответить
Свідків не залишилося
показать весь комментарий
20.07.2023 15:12 Ответить
Нема кому розказати свої враження.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:19 Ответить
По кому вдарили, ті вже мовчать.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:02 Ответить
А навіщо їм про це розповідати? Ця інформація сильно деморалізує окупантів...
показать весь комментарий
20.07.2023 20:03 Ответить
важливо щоб це не залишилось лише словами-бо кацапський гопнік розуміє лише коли отримує па старай наглай ботекснай бункєрнай роже...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:28 Ответить
Естественно єто просто слова, так сказать ответка на российское заявление. Например будет что-то идти в Крым под египетским флагом, и что, будут топить? А вдруг это реально египтяне везут апельсины?
В общем, россиянам на это пофиг. Если только все остальные не испугаются и не перестануть плавать, то это всё - бла-бла-бла. Ну или казус белли, если вдруг и правда кого-то потопят с бананами, финиками или трусами\носками.
показать весь комментарий
20.07.2023 16:28 Ответить
А для того щоб вони дійсно злякались треба з судами які мають транспордер зв'язуватись по раціі і попереджати капітана, що в нас є інформація що це судно перевозить зброю.
показать весь комментарий
20.07.2023 16:52 Ответить
після таких слів єгиптяни, та й не тільки єгиптяни, мабуть не захочуть ризикувати своїми суднами та їх екіпажами.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:55 Ответить
Это просто слова, просто звук. Такие звуки любят издавать Зеленский, Буданов, Данилов). Как ходили кацапские корабли, так и будут ходить. Там мы можем достать только морскими дронами. Да и то,"союзники" попросят не топить корабли и наши терпилы утрутся)
показать весь комментарий
20.07.2023 18:18 Ответить
Надо бы туда послать суда под китайскими, турецкими или под штатовскими флагами и посмотрим что будет.. )
показать весь комментарий
20.07.2023 18:44 Ответить
Я би сказав - гарне снодійне, особливо при тривогах. Ну, як на мене.
показать весь комментарий
20.07.2023 23:42 Ответить
Орки, смачного!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:02 Ответить
І чим більше - тим краще!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:02 Ответить
кацапи вже висловили "подяку"...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:02 Ответить
Буде багато салату м'ясного - орколів'є.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:02 Ответить
Успехов. Вся шваль что пришла от ху\йла, должна сдохнуть. Только так их можно вразумить.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:03 Ответить
Вразумить орков нельзя по определению!!! С остальним согласен полностью
показать весь комментарий
20.07.2023 23:45 Ответить
А Україна може такі ********** сама виготовляти? Ми ж не підписували конвенції про незастосування?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:05 Ответить
Нам хоча б звичайні 155 і 152 в достатній кількості...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:06 Ответить
Ну, 155 мм--не зовсім "звичайні". Чи ви маєте на увазі звичайної, ул.-фуг. дії?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:16 Ответить
Уламково-фугасні.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:37 Ответить
Ну, я ж так і сказав.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:49 Ответить
І мені було б приємно почути, що Україна врешті використовує свої снаряли, але ж українці привели до влади не тих, що можуть виготовляти зброю, ракети, снаряди, а тих, що вміють пиляти на відосах і виготовляти кіносеріали про себе "героїчних".
показать весь комментарий
20.07.2023 15:28 Ответить
Начебто щось за кордоном робимо, точно бачив новину про 125-мм танкові, але обсяги на порядки менше, ніж у русні.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:38 Ответить
Может. Только не с этим шапито-95, которое финансирует сериальчики и музей голодомора. Снаряды подождут!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:08 Ответить
про вибухи на наших полігонах до 22 року чули? може там і касетні були, хто зна...
показать весь комментарий
20.07.2023 15:21 Ответить
9М55К - 300-мм реактивный снаряд с кассетной головной частью (ГЧ) 9Н139 с осколочными боевыми элементами (ОБЭ) 9Н235. Содержит 72 боевых элемента (БЭ), несущих по 96 готовых тяжёлых осколков, предназначенных для поражения небронированной техники, и по 360 готовых лёгких осколков, предназначенных для поражения живой силы противника в местах их сосредоточения; всего - до 32 832 осколков. Площадь поражения элемента 300-1100 м². Бронепробиваемость на дистанции 10 м 5-7 мм, на дистанции 100 м - 1-3 мм. В 12 снарядах содержится 393 984 готовых осколков. Наиболее эффективен на открытой местности, в степи и пустыне.
Серийное производство 9М55К9М55К-ИН - c инертным снаряжением БЭ) начато в 1987 году.
показать весь комментарий
20.07.2023 20:41 Ответить
Поки зелені вилупки при владі це неможливо-вони всі гроші розкрадають, а що не змогли вкрасти спускають на дебільні серіальчики!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:51 Ответить
У США цих *********** МІЛЬЙОНИ
показать весь комментарий
20.07.2023 15:05 Ответить
На всіх москалів може не вистачить.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:13 Ответить
хватит всем п*дорам.
Проблема в неразорвашихся суббоеприпасах, которые могут нести угрозу для мирняка (и не только) в будущем
У кацапских кассетных снарядов их до 30%
У амерских 2-3%
показать весь комментарий
20.07.2023 18:05 Ответить
Для разминирования в основном их будут использовать, а не по оркам. у орков кассеты 40 % не разрываются. У американских всего 2 %. Очень удобно прорывать минные поля таким образом, а юг Украины там заминирован ппц как
показать весь комментарий
20.07.2023 15:05 Ответить
да, возможно, принцип норм
показать весь комментарий
20.07.2023 15:10 Ответить
Вообще не норм, эти снаряды не ложатся в ровный коридор, а рассеиваются по площади. Для прорыва нужен именно полностью зачищенный коридор, а не взорванные в рандомных местах мины.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:31 Ответить
пехотные мины 100% разминирует а вот противотанковые врядли....
показать весь комментарий
20.07.2023 15:19 Ответить
Я все таки считаю, что эти снаряды против пехоты в окопах. Уж больно дорогое удовольствие ими разминирование проводить.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:19 Ответить
Ці ********** класні, як проти піхоти, для розмінування і навіть проти бронетехніки.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:29 Ответить
Вони непридатні для розмінування, міни вони підривають, але кластерні заряди некеровані і їх неможливо спрямувати на коридор майбутнього проходу.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:34 Ответить
Мину ими может быть и можно подорвать, если поражающий элемент попадет во взрыватель, а если такой осколок пробьет корпус например противотанковой мины, то ей это как-то пофиг - тротил от удара не детонирует, на сколько я знаю.
Возможно "разминируеся" только "Лепесток", так как эта мина расчитана на срабатывание именно при деформировании корпуса, да и то не факт, поскольку осколок малого размера пробив пласитковый корпус насквозь может и не создаст давления необходимого для инициации взрывателя.
показать весь комментарий
20.07.2023 21:24 Ответить
...этот боезапас крошит все до тяжелой брони....
показать весь комментарий
20.07.2023 15:36 Ответить
Они для разминирования не подходят в принципе, их используют по разветвленной окопной системе.

Для разминирования используются метательные канаты со взрывчаткой, для пробития гарантированного коридора. Кассетные разлетятся по площади и гарантированный коридор нигде не пробьют
показать весь комментарий
20.07.2023 15:30 Ответить
Пидлога, це тобі в генштабі про таке сказали?
показать весь комментарий
20.07.2023 17:30 Ответить
для розмінування противотанкових мін касетні не допоможуть - вони занадто легкі
показать весь комментарий
20.07.2023 18:38 Ответить
Піда... в ООН будут пратІставать
показать весь комментарий
20.07.2023 15:07 Ответить
Бедные русские ребята. Многостраданальный на рот.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:08 Ответить
..сча этих бедных обагатит ВСУ
показать весь комментарий
20.07.2023 15:35 Ответить
Після прослуховування ціх касет, відразу до кобзона потрапляєшь, заряжай магнітофон!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:14 Ответить
Ждем душераздирающего воя с кацапских болот от пропагандонов и лично от путлера..
показать весь комментарий
20.07.2023 15:16 Ответить
І добре б у тому калібрі, що на доданому фото.
"Піони" вже рік використовують снаряди американських ВМС. Може й це тип є.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:23 Ответить
Це добра новина. Головне анонсувати в одному місці, а вдарити в іншому. Сподіваємось на гарний урожай "кароших рузкіх"
показать весь комментарий
20.07.2023 15:24 Ответить
Якраз набагато ефективніше анонсувати і вдарити де анонсували, а потім щє й втрати зафільмувати. В даному випадку анонс їм усе одне нічого не дасть, крім психологічного тиску.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:38 Ответить
..мокшанских тварей выжигать футбольными полями !!!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:34 Ответить
А з яких це пір американці прийняли на озброєння снаряди калібру 152 мм? Адже на заставці - радянська САУ "Гіацинт" калібру 152 мм!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:42 Ответить
О це дійсно щось серйозне.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:45 Ответить
ну с почином!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:56 Ответить
"Украина стала применять американские кассетные боеприпасы " - ждём видеоотчётов
показать весь комментарий
20.07.2023 16:07 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2023 16:12 Ответить
Так я не понял: мы уже перешли красные линии или уже начали их стирать....
показать весь комментарий
20.07.2023 16:27 Ответить
Відіо, благаю відіо і крутити замість дурної реклами.
показать весь комментарий
20.07.2023 16:31 Ответить
Я так розумію, дані про втрати кацапів у зведеннях мають суттєво зрости. А як не зростуть?
показать весь комментарий
20.07.2023 16:31 Ответить
Ну тоді напевно твоє життя ніколи не буде таким як раніше)
показать весь комментарий
20.07.2023 18:22 Ответить
й. кобздон " ліза-доктор", бек-вокал - х. олексанрова. Від сьогодні - на касетах!
показать весь комментарий
20.07.2023 16:35 Ответить
По кремлю.
показать весь комментарий
20.07.2023 17:50 Ответить
було непогано по спальним районам маскви застосувати
показать весь комментарий
20.07.2023 17:58 Ответить
Ну рашисти з чим вас і поздоровляю, тепер діла піти веселіше на фронті, це буде видно по статистиці здохших свинособак три колор.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:03 Ответить
Слава, ты много видео видел, где бы они сидели в полях в окопах батальонами и полками? Я, например, что не посмотрю, то там штук 2-5, ну может с десяток. Конечно, если этот десяток будет не в блиндаже, а на свежем воздухе, то задвухсотятся наверное с гарантией близкой к 100%.
Ожидать умопомрочительных потерь наверное не стоит, они могут остаться такими же как и были, но вот потери среди штурмовиков ВСУ могут снизится существенно - штурмовать может быть будет уже не кого.
показать весь комментарий
20.07.2023 21:42 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2023 18:03 Ответить
Відео в студію✋
показать весь комментарий
20.07.2023 18:05 Ответить
Уже есть видео в сети
показать весь комментарий
20.07.2023 18:05 Ответить
не думаю що будуть по москалях касетними стрілять.

найкраще їх застосовувати в обороні, по наступаючим. тому їх дадуть на кожну арту але стріляти ними поки що не будуть.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:05 Ответить
Дозвіл рашистів, напевно, чекають! Омансько-білорусько-турецький договірняк триває!
показать весь комментарий
20.07.2023 18:06 Ответить
Зрадоботов не спрашивают.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:28 Ответить
Pod Marinkoj uze kasetnije ispolzujet dlia kacapov
показать весь комментарий
20.07.2023 18:08 Ответить
Я вижу сон
Мой удивительньій сон
Как из кассетьі ульібается Кобзон (почти С)
показать весь комментарий
20.07.2023 18:15 Ответить
Гарна новина - мочiть *************

показать весь комментарий
20.07.2023 18:16 Ответить
дайте відео, будь ласка
показать весь комментарий
20.07.2023 18:38 Ответить
Весь руцкий скот в удобрения.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:41 Ответить
Крще ними розміновувати кацапські мінні поля.
показать весь комментарий
20.07.2023 20:37 Ответить