10913 посетителей онлайн
17 089 31

Убив зерновое соглашение, Путин зарабатывает хорошую прибыль, - Боррель

зерно

Об этом заявил высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Россия вышла из Черноморской зерновой инициативы, и мир вновь стоит перед искусственной проблемой в сфере продовольственной безопасности. Путин использует голод как оружие даже против народов в тех странах, которые колеблются осудить его незаконное кровопролитие в Украине. Россия без какого-либо основания блокирует и бомбит украинские морские порты и препятствует свободной навигации в Черном море, угрожая всем кораблям в Черном море, расценивая их как военные корабли. Россия незаконно блокирует экспорт украинского зерна, разрушает украинские поля, мародерствует в украинском агропромышленном производстве.

В противоположность тому, что заявляет Россия, она зарабатывает хорошую прибыль с экспорта своего зерна и минеральных удобрений. И получит еще больше прибыли сейчас, когда цены возрастут вновь после того, как Россия убила инициативу и разрушила инфраструктуру в украинском порту. Мы считаем, что международное сообщество должно отреагировать решительно этим преднамеренным попыткам Путина, принести голод народам мира. Он знает, что получит больше денег, чтобы продолжить вести незаконную войну", - сказал Боррель.

По его словам, в ходе заседания министры иностранных дел стран-членов ЕС заслушали информацию, предоставленную их украинским коллегой Дмитрием Кулебой. "Мы вновь подтвердили нашу продолжающуюся поддержку законной защите Украины от агрессора, который продолжает совершать зверства против украинского народа, целясь за эти последние три ночи по украинским портам и зерновым хранилищам, что также влияет на наиболее уязвимые слои населения по всему миру", - отметил высокий представитель ЕС.

Топ комментарии
+13
десь далеко-далеко заплакав гуттеріш.
показать весь комментарий
20.07.2023 21:08 Ответить
+8
Я не розумію слів про голод. Хто винний, що вони уже десятиліттями нічого не роблять,щоб бути ситими. Голод це на окупованих територіях України. Голод це без пенсії,зарплати чи допомоги. Скільки раз Європа пропонувала проекти для покращення умов життя, наприклад, щоб жінки працювали, але ж ні. Вибачте якщо Голод то як можна мати по 5 жінок і 35 дітей.
показать весь комментарий
20.07.2023 21:26 Ответить
+6
Ну то добавте йому санкцій.
показать весь комментарий
20.07.2023 21:19 Ответить

Загрузка...